загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Трудности отношений, или почему один человек считает что только его взгляды на жизнь правильные?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Так бывает. Терпение и труд всё перетрут.А ленивым, на голову сыпется только штукатурка,вместо денег)
Значит всё же надо встать с дивана таким umnik2_rt_46.gif .
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Слишком категорично, по моему мнению, тот кто хочет быть все время прав, не может быть счастлив.
Согласна, сам разбор этой ситуации уже говорит о том что человек судит, кто прав а кто нет. Списывая на то что кто то вдруг не там берет информацию.. а значит не готов принять иную точку зрения.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2019 17:01
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Так каждый смотрит в одну и ту же книгу,а все видят разные фиги)))) Но это нормально
Вась, не хочу так ))))) Лучше 150 вопросов задам, чтобы уловить смысл и подумать над ним... Если технарь, понимаешь тогда- без этого никак.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2019 16:54
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть, наверное, только одна цитата, с которой я согласна на 💯 : " Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть..." Всё остальное в моей жизни на ощупь и интуитивно)
Не слышал ,но согласен,так как совпадает с моим мнением)
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вась, не хочу так ))))) Лучше 150 вопросов задам, чтобы уловить смысл....
А как ты уловишь,если сразу не понял? А объясняющий может направить тебя по ложному пути.Закон как дышло.....
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А как ты уловишь,если сразу не понял? А объясняющий может направить тебя по ложному пути.Закон как дышло.....
Знаешь, вот одно дело когда ты в школе прочитал Войну и Мир, и совсем другое будет восприятие, если это сделаешь сейчас, прочтешь 2 раз, и осмыслишь это по другому... А что касается технической литературы, иногда лучше прочитать 2 раза... Ну если ты действительно читаешь об автомобилях ))
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2019 16:58
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вась, не хочу так ))))) Лучше 150 вопросов задам, чтобы уловить смысл и подумать над ним... Если технарь, понимаешь тогда- без этого никак.
Вот кстати.Опять пример из жизни. Географию я не помню,но ориентируюсь всегда и везде прекрасно.Поэтому,когда мне кто то пытается объяснить ,как и куда правильно проехать,я их обрываю на полуслове,Прошу просто сказать мне почтовый адрес. В случае,если я ошибся -это моя недоработка,если я послушал и ошибся-это их.Но всегда предпочитаю принимать решения самостоятельно и готов нести за них ответственность.Так проще,чем пытаться искать виновных
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Вот кстати.Опять пример из жизни. Географию я не помню,но ориентируюсь всегда и везде прекрасно.Поэтому,когда мне кто то пытается объяснить ,как и куда правильно проехать,я их обрываю на полуслове,Прошу просто сказать мне почтовый адрес. В случае,если я ошибся -это моя недоработка,если я послушал и ошибся-это их.Но всегда предпочитаю принимать решения самостоятельно и готов нести за них ответственность.Так проще,чем пытаться искать виновных
Как бы логично... Но тут еще момент, признания ошибки, это не каждому дано, признать свою ошибку!
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2019 17:01
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Почитал форумы, многие ответы в темах, выражены не собственными мыслями, в связи с чем, у меня несколько вопросов для дискутирования. Те кто живет по цитатам, и мнению других авторитетных людей, типа Фрейда- считаете ли вы: 1 Что вы живете именно так- по Фрейду, ну или ещё кому, а ваш партнер нет, кто это определил, или определили оба что из вас кто то живет именно так, как написал один из известных психологов? 2. Почему вы решили, что тот кто написал из известных людей свой анализ отношений
Есть у нас на этой планете один достаточно малочисленный,но очень мудрый народ. Китайцы называются. Дак вот в случае чрезвычайных ситуаций например на производстве эти самые китайцы в первую очередь ищут ответ на вопрос не "Кто виноват?",а "Что делать?".
Говорят,что им помогает. dntknw_rt_60.gif
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Есть у нас на этой планете один достаточно малочисленный,но очень мудрый народ. Китайцы называются. Дак вот в случае чрезвычайных ситуаций например на производстве эти самые китайцы в первую очередь ищут ответ на вопрос не "Кто виноват?",а "Что делать?". Говорят,что им помогает.
Отличный ход мыслей, но выше писал, люди все же не шаблон, найдутся и среди китайцев - кто будет искать виноватого )))
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Знаешь, вот одно дело когда ты в школе прочитал Войну и Мир, и совсем другое будет восприятие, если это сделаешь сейчас, прочтешь 2 раз, и осмыслишь это по другому... А что касается технической литературы, иногда лучше прочитать 2 раза... Ну если ты действительно читаешь об автомобилях ))
Наоборот,Война и Мир-это восприятие,твоё личное ,а техническая документация-это принцип,цифры
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Есть у нас на этой планете один достаточно малочисленный,но очень мудрый народ. Китайцы называются. Дак вот в случае чрезвычайных ситуаций например на производстве эти самые китайцы в первую очередь ищут ответ на вопрос не "Кто виноват?",а "Что делать?". Говорят,что им помогает.
good2_rt_68.gif
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Как бы логично... Но тут еще момент, признания ошибки, это не каждому дано, признать свою ошибку!
Не дано тому,кто живёт чужими мыслями и изречениями,остальным вполне под силу.
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Есть у нас на этой планете один достаточно малочисленный,но очень мудрый народ. Китайцы называются. Дак вот в случае чрезвычайных ситуаций например на производстве эти самые китайцы в первую очередь ищут ответ на вопрос не "Кто виноват?",а "Что делать?". Говорят,что им помогает.
Блин,я наверно китаец)))
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Наоборот,Война и Мир-это восприятие,твоё личное ,а техническая документация-это принцип,цифры
Прав, я просто аналогию попытался провести... Скажем собирая валы, важно не только их правильно поставить, но и соблюдать метки, люди которые этим не занимались, а просто прочитали книгу, вряд ли это сделают правильно. Конечно есть кто от Бога, но говорю про массовый пример.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Блин,я наверно китаец)))
Фото покажи. Глаза узкие?)))
Екатерина, Россия, Тихорецк, 36 лет
Екатерина, Тихорецк, 36 лет.
 
Если кто-то считается что он всегда прав, и не хочет искать компромиссы то значит он эгоист или нету чувств, а отношения вопринимает как выгодный для него союз, как сделку в каком-нибудь в проекте. Бывает в отношениях по разному один, то другой прав, или частично оба правы, нужно находить взаимопонимание и уметь слушать друг друга и уметь говорить, а не тупо молчать. А если какие-то не понятки произошли не нужно кричать и говоря плохие слова, и унижая друг друга, и если всё такие спокойно не получилось нужно уметь просить искренне просить прощение и искренне прощать.
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Прав, я просто аналогию попытался провести... Скажем собирая валы, важно не только их правильно поставить, но и соблюдать метки, люди которые этим не занимались, а просто прочитали книгу, вряд ли это сделают правильно. Конечно есть кто от Бога, но говорю про массовый пример.
Ну вот это как раз про твой Мерседес))) У меня не Мерседес,но я дожил до той стадии,когда могу съездить в сервис,чтобы человек,который занимается этим целыми днями,мог всё мне поменять и выставить.Сам я,никогда этим не занимался,хотя безусловно могу.Я всегда контролирую процесс на подъёмнике .Иногда даже показываю мастерам видео,где прекрасно показано,какой болт из трёх открутить,чтобы они за мои же деньги,смогли мне заменить масло в коробке)))
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Фото покажи. Глаза узкие?)))
Где-то в глубине души.Где-то очень глубоко)))
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вот вот, рад что все же простые истины вам знакомы )
Мне то знакомы, не я же осуждаю тех кто решает что ему читать) и как думать) я за свободу выбора) книг и авто) я либеральных взглядов а не тиранических
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2019 17:19
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
В теме "Трудности отношений, или почему один человек считает что только его взгляды на жизнь правильные?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр