загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Трудности отношений, или почему один человек считает что только его взгляды на жизнь правильные?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вась, прочитайте внимательно, я привел его в качестве примера, ибо не все знают кто такой Козлов, и какой именно )))
Так и я как пример привёл,как и ты. В Библии принцип жизни описан,ещё задолго до фамилий Козлов,Фрейд и т.п
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
У каждого своя правда.И она может совпадать с изречениями известных людей.Но это вовсе не значит,что известные люди открыли Америку,а просто люди и отношения за 1000 лет не меняются координально и ты рано или поздно приходишь к этим изречениям.
Это все понятно, но изречения разные, и есть противоположности среди психологов, как вы определяете что один из них был прав, а другой нет, оба авторитетных человека ? ))))
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Так и я как пример привёл,как и ты. В Библии принцип жизни описан,ещё задолго до фамилий Козлов,Фрейд и т.п
Вы придерживаетесь библии ?
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Я всегда "правильность" жизни подчерпываю у долгожителей,ибо именно их жизнь,совсем не важно какая она для окружающих и есть правильная,потому,что долгая. А долгая жизнь-это моя цель
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2019 15:55
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вы придерживаетесь библии ?
Стараюсь,но не всегда получается. Но в больнице последний раз был в военкомате,значит я хорошо стараюсь
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Я всегда "правильность" жизни подчерпываю у долгожителей,ибо именно их жизнь,совсем не важна какая и есть правильная,потому,что долгая. А долгая жизнь-это моя цель
отлично, ваша цель понятна ) Но когда то на земле не было всех известных людей, и не все из них были воцерковлены, и жили по своему. ПО вашему откуда они черпали источник знаний ( в данном контексте отношений ))) ?
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Это все понятно, но изречения разные, и есть противоположности среди психологов, как вы определяете что один из них был прав, а другой нет)))
Я никогда не определяю и не прислушиваюсь. У меня своё мнение,с одним может совпасть,с другим нет. В мире нет абсолютно одинаковых людей,не было и не будет. И пора бы это уже понять в своём возрасте)
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
стали бы вы этим оперировать в ответе противоположному полу ? К примеру, я вот прочитала Толстого, вот он пишет так то, по этому я права... Или вы это сделали бы просто для себя, прочитали, и по умолчанию поняли что вы правы, но не стали бы вступать в дальнейшую дискуссию ? )
Именно так, второй вариант))не люблю дискуссии
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Стараюсь,но не всегда получается. Но в больнице последний раз был в военкомате,значит я хорошо стараюсь
Я не об этом... Будьте здоровы еще 100 лет )... Вот какая причина у вас, того что вы тут ?
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
отлично, ваша цель понятна ) Но когда то на земле не было всех известных людей, и не все из них были воцерковлены, и жили по своему. ПО вашему откуда они черпали источник знаний ( в данном контексте отношений ))) ?
Чтобы жить,знания не нужны
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
У меня мнение всегда резиновое. Ибо даже черное при определенном освещении может оказаться белым.
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Я никогда не определяю и не прислушиваюсь. У меня своё мнение,с одним может совпасть,с другим нет. В мире нет абсолютно одинаковых людей,не было и не будет. И пора бы это уже понять в своём возрасте)
Отлично, это я и хотел услышать, схожие мнение....
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2019 16:02
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я не об этом... Будьте здоровы еще 100 лет )... Вот какая причина у вас, того что вы тут ?
Была одна причина,потом я её переосмыслил,сейчас "а поговорить")))
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Отлично, это я и хотел услышать
А цель то какая этой темы? Выявить зависимых от чужого мнения?)
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
У каждого своя правда.И она может совпадать с изречениями известных людей.Но это вовсе не значит,что известные люди открыли Америку,а просто люди и отношения за 1000 лет не меняются координально и ты рано или поздно приходишь к этим изречениям.
Вот согласна у каждого своё мировозрение. С опытом оно меняется. Те люди которые иную точку зрения не готовы слышать и у них есть только своя правильная, наверное они мало читают или чем то интересуются... как сказал Сократ : «я знаю что ничего не знаю, но другие не знают и этого» те когда начинаешь во что то вникать и изучать а там все больше и больше информации.. понимаешь на сколько ничтожно мало твоё познание)
Нет правильной точки зрения, все относительно. Есть просто разное мнение и все. А когда читаешь что то и находишь своё, и понимаешь причину, заставляет думать, о себе и своих действиях, оценивать себя как личность и как человека, это и есть саморазвитие, взгляд со стороны, самокритика.
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А цель то какая этой темы? Выявить зависимых от чужого мнения?)
Статистику хотят получить))
Но если что, то я часто вхожу в 2% ))
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А цель то какая этой темы? Выявить зависимых от чужого мнения?)
цель очень проста, что нельзя судить человека однобоко, опираясь даже не на свое мнение.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2019 16:04
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
По жизни так получается, что как только я начинаю слушать умных, сразу же оказываюсь в Ж. И время показывает, что я была права. Себе доверять нужно.
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вот согласна у каждого своё мировозрение. С опытом оно меняется. Те люди которые иную точку зрения не готовы слышать и у них есть только своя правильная, наверное они мало читают или чем то интересуются... как сказал Сократ : «я знаю что ничего не знаю, но другие не знают и этого» те когда начинаешь во что то вникать и изучать а там все больше и больше информации.. понимаешь на сколько ничтожно мало твоё познание) Нет правильной точки зрения, все относительно. Есть просто разное мнение и все.
Для принятия решения в жизни не нужно учитывать все точки зрения, достаточно той, в которой уверен сам.
Если прислушиваться ко всем, движения не будет, будет исповедальня.
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Те люди которые иную точку зрения не готовы слышать и у них есть только своя правильная, наверное они мало читают или чем то интересуются...
А зачем им читать или чем то интересоваться? Они независимы от надписей на заборах и содержимого сарая. Они считают,что всегда правы и точка. Это они так считают. А вы можете считать как хотите,им это абсолютно до лампочки)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
В теме "Трудности отношений, или почему один человек считает что только его взгляды на жизнь правильные?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр