загрузка
Страницы:
1
2
3
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Мальчику 10 лет. Семья дружная, крепкая.
Весенним вечером родители долго шептались, считали деньги. Утром отец ухал куда-то. И в обед привёз телёнка. Тёлку. Назвали её Ночька. Красивая морда со свёздочкой во лбу, синие глубокие глаза.
Всё лето мальчишка пас Ночьку на поле. Бегала, брыкалась, но была милой и послушной. Привязался, сдружились. К осени Ночька выросла, стали проглядываться рожки.
Октябрь. Ещё тепло. Мальчишка приходит из школы и видит: висит под навесом какое-то мясо. Сначала непонимание, откуда столько мяса? Потом понимание, потому что в корыте лежит голова с синими глубокими глазами.
Отец как мог успокаивал:
- Ладно тебе, мы же её купили, чтоб откормить и зарезать. Не плачь. Пойдём котлетки кушать.
Как можно кушать друга?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Нормально, я лет в 10 кроликов завёл, двух, с дедом клетку сделали. Полгода кормил (читал литературу), подросли, и под Н Г пошли забивать, дед его за уши и молотком по лбу, у крола глаза из орбит. Потом свежевать учил.... А что?Оотбивные на деревьях не растут....
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Мальчику 10 лет. Семья дружная, крепкая. Весенним вечером родители долго шептались, считали деньги. Утром отец ухал куда-то. И в обед привёз телёнка. Тёлку. Назвали её Ночька. Красивая морда со свёздочкой во лбу, синие глубокие глаза. Всё лето мальчишка пас Ночьку на поле. Бегала, брыкалась, но была милой и послушной. Привязался, сдружились. К осени Ночька выросла, стали проглядываться рожки. Октябрь. Ещё тепло. Мальчишка приходит из школы и видит: висит под навесом какое-то мясо. Сначала неп
по себе знаю- тяжело. а еще несколько лет живет. в глаза смотрит. а лошадь? дочке хотел лошадь купить только поэтому она и отказалась. мудрая.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Нормально, я лет в 10 кроликов завёл, двух, с дедом клетку сделали. Полгода кормил (читал литературу), подросли, и под Н Г пошли забивать, дед его за уши и молотком по лбу, у крола глаза из орбит. Потом свежевать учил.... А что?Оотбивные на деревьях не растут....
Прям мысли прочитал , говяжья отбивная просто прелесть а шашлык из зайчатины пальчики оближеш good2_rt_68.gif biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
я катенков то с помойки домой таскал из пипетки пытался выкормить sad_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Нормально, я лет в 10 кроликов завёл, двух, с дедом клетку сделали. Полгода кормил (читал литературу), подросли, и под Н Г пошли забивать, дед его за уши и молотком по лбу, у крола глаза из орбит. Потом свежевать учил.... А что?Оотбивные на деревьях не растут....
мне животных жалко...
вот человеку нехорошему можно заехать.
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
мне животных жалко... вот человеку нехорошему можно заехать.
Животных жалко? А шашлычёк грузинский? wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Животных жалко? А шашлычёк грузинский?
грузины неумеют шашлык делать. армянья по шашлыкам.
я ведь мясо то ем.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Не скажу что прям такой любитель животных но вот лошадь убить не смог бы.Умное животное.Хоть и колбаса очень вкусная.
Яна, Россия, 39 лет
Яна, 39 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
висит под навесом какое-то мясо. Сначала непонимание, откуда столько мяса? Потом понимание, потому что в корыте лежит голова с синими глубокими глазами.
Может быть, это я слишком впечатлительная и до "животных" бед жалостливая, но в 10 лет для меня это было бы настоящей трагедией.
Ребенка бы я поберегла от подобных переживаний.
Людмила, Россия, Йошкар-Ола, 52 года
Людмила, Йошкар-Ола, 52 года.
 
У родителей кролики были,поросята. Поросят воспринимала - держим для еды. А кроликов очень жалко было. Первых не ела .т .к иногда сама их кормила.
Родители сами занимались животными. Я траву рвала летом-вся помощь моя. Мама мясо не ела.не могла. А мы за обе щеки )
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Яна, Россия писала:
Может быть, это я слишком впечатлительная и до "животных" бед жалостливая, но в 10 лет для меня это было бы настоящей трагедией. Ребенка бы я поберегла от подобных переживаний.
Наконецто.
Ребёнок после этого 3 года не ел мяса ни в каком виде. Да это что. Как он относился к родителям? После ЭТОГО?
Татьяна, Россия, Москва, 40 лет
Татьяна, Москва, 40 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Мальчику 10 лет. Семья дружная, крепкая. Весенним вечером родители долго шептались, считали деньги. Утром отец ухал куда-то. И в обед привёз телёнка. Тёлку. Назвали её Ночька. Красивая морда со свёздочкой во лбу, синие глубокие глаза. Всё лето мальчишка пас Ночьку на поле. Бегала, брыкалась, но была милой и послушной. Привязался, сдружились. К осени Ночька выросла, стали проглядываться рожки. Октябрь. Ещё тепло. Мальчишка приходит из школы и видит: висит под навесом какое-то мясо. Сначала неп
С детства воспринимала эти вещи нормально) Мы, идя в магазин, не особо задумываемся откуда берется мясо)))
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Проводя каникулы в деревне, лет по 9-10 нам было тогда, случайно забрели с братом на скотобойню. Недолго понаблюдали происходящую картину из-за забора. Пришли в ужас от увиденного. Брата еле довела домой в полуобморочном состоянии. Мясо какое-то время есть не могли.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Наконецто. Ребёнок после этого 3 года не ел мяса ни в каком виде. Да это что. Как он относился к родителям? После ЭТОГО?
Так же как и к астрам....
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Незнаю с детства видел как валят кабана.Ничего страшного в этом не видел даже разделовать помогал.
И с апетитом потом ел.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Жалко животных,а куда деватся ......есть то хочется
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Незнаю с детства видел как валят кабана.Ничего страшного в этом не видел даже разделовать помогал. И с апетитом потом ел.
Есть эмоциональные натуры,есть не очень.Вообщем кто-то может идти учиться искусству врачевания,а кто-то практику на всяких там..... пройти не может.Плохенько ему....Вот у каждого и разная реакция на такие жизненные ситуации.
Яна, Россия, 39 лет
Яна, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Есть эмоциональные натуры,есть не очень.Вообщем кто-то может идти учиться искусству врачевания,а кто-то практику на всяких там..... пройти не может.Плохенько ему....Вот у каждого и разная реакция на такие жизненные ситуации.
Реакция на такие события не обязательно зависит от эмоциональности.
К примеру, обработать могу практически любую рану, от запаха и вида крови в обморок не падаю, так же как и при виде живности с переломанными конечностями или просто жалким видом. Однако всегда в таких ситуациях появляется желание помочь, срабатывает чувство некоего сопереживания.
Эмоциональность натуры, получается, тут не ключевое.
Лилия , Россия, Казань, 46 лет
Лилия , Казань, 46 лет.
 
"-- Я не могу есть мясо. Оно ходило, любило, смотрело... Может быть, я
психопатка? Нет, я себя считаю нормальной психопаткой. Но не могу есть мяса.
Мясо я держу для людей." Ф.Раневская

А ребенку очень сочувствую.
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Ещё Толстой писал :пока на земле будет существовать хоть одна скотобойня-войны не прекратятся... http://www.govegetarian.ru/site.aspx?IID=475874
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр