загрузка
Страницы:
1
2
3
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Как можно кушать друга?
надо было сразу ребенку объяснять зачем коровку купили.
я бы тоже расстроилась.
в детстве не ела крольчатину именно из-за этого. помогала бабушке за кроликами ухаживать, кормила их, убирала за ними... они такие славные, пушистые, все такие милые )) и тут бац - на тебе, внученька, кроличью ножку на счастье swoon2_rt_68.gif blink_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
надо было сразу ребенку объяснять зачем коровку купили.
Вот только хотела написать,если бы мальчику сразу всё рассказали и объяснили для чего коровку приобрели это не было бы для него таким шоком.Жалко конечно,но не такой стресс.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Ещё Толстой писал :пока на земле будет существовать хоть одна скотобойня-войны не прекратятся... http://www.govegetarian.ru/site.aspx?IID=475874
umnik2_rt_46.gif
Татьяна, Россия, Селенгинск, 44 года
Татьяна, Селенгинск, 44 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Нормально, я лет в 10 кроликов завёл, двух, с дедом клетку сделали. Полгода кормил (читал литературу), подросли, и под Н Г пошли забивать, дед его за уши и молотком по лбу, у крола глаза из орбит. Потом свежевать учил.... А что?Оотбивные на деревьях не растут....
Что за зверство??? Кроликов совсем не так убивают!!!!
Татьяна, Россия, Селенгинск, 44 года
Татьяна, Селенгинск, 44 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
надо было сразу ребенку объяснять зачем коровку купили.
Для 10ти летнего ребенка можно было даже придумать какую нибудь более или менее правдоподобную сказку, и уж тем более не показывать голову убитого животного! У родителей с головой похоже не все в порядке!
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
У нас было очень много домашних животных:корова,телята,коза с козлятами,свиньи,кролики,нутрии,куры.Отец сразу сказал нам,чтоб мы не думали даже к ним привязываться и любить,что это скот,его растят для того,чтобы потом съесть.Для любви и дружбы есть кошки и собака.Единственным исключением была корова Дочка,ее покупали надолго,и действительно трагедией стало,что ее пришлось заколоть,когда родители разошлись.При разделе имущества отец сразу продал сарай,и коровушку просто стало негде держать,а купить ее никто не захотел.Есть ее мы не смогли,распродали мясо.Но видимо все-таки сказались такие детские впечатления,не привязываться к животным не получалось,у них у каждого свой характер.Мясо сейчас не ем,исключение-курица,но их я никогда и за животных не держала,безмозглые создания.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Селенгинск писала:
и уж тем более не показывать голову убитого животного!
вот-вот.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Когда у моих работников из средней Азии праздник большой, то я покупаю барана живого. Только они убивают его за день до праздника. Чтоб гости мои не видели. Дети приезжают. Но когда они барана забьют, то в первую очередь делают блюдо из Х барана. mosking_rt_50.gif Ждут когда я приеду. И обязательно меня угощают. А так то свежее мясо всегда вкусно!
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Единственным исключением была корова Дочка,ее покупали надолго
для молока ее держали?
Вот родители грамотно сказали.
Я, когда бабушкиных кроликов кормила, тоже знала для чего они. но все равно было неприятно и мясо я не ела кроличье. А вот кур ела спокойно.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Когда у моих работников из средней Азии праздник большой, то я покупаю барана живого. Только они убивают его за день до праздника. Чтоб гости мои не видели. Дети приезжают. Но когда они барана забьют, то в первую очередь делают блюдо из Х барана. Ждут когда я приеду. И обязательно меня угощают. А так то свежее мясо всегда вкусно!
это понятно. У моей кумы на даче когда гуляем так же делают... (у нее муж армянин).
Барашка выбирает-покупает мать мужа, потом они на даче (муж и отец мужа) забивают этого барашка... ну и понеслась, шашлык-машлык, кровянка... wacko_rt_40.gif сама Маришка в это время с дочкой куда-нибудь уходит. А я приезжаю чуть попозже, так получается который раз, на всё готовенькое, так сказать ))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Затерянные острова в аврикоасталиопапуа... Обыкновенный канибальлький быт... Обыкновенный канибальский форум в интернете... И вдруг новая тема: "Вот однажды мои знакомые рассказали, что когда то их сын дружил с мальчиком из другого племени. И вот однажды он возвращается домой из школы и слышит вкусный запах доносящийся с кухни! Но на копье отца воткнутом при входе он увидел знакомую голову!" Вопрос как вы относитесь к обеду не С другом а ИЗ друга? ph34r_rt_40.gif
черный причерный юмор mosking_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Селенгинск, 44 года
Татьяна, Селенгинск, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У нас было очень много домашних животных:корова,телята,коза с козлятами,свиньи,кролики,нутрии,куры.Отец сразу сказал нам,чтоб мы не думали даже к ним привязываться и любить,что это скот,его растят для того,чтобы потом съесть.Для любви и дружбы есть кошки и собака.Единственным исключением была корова Дочка,ее покупали надолго,и действительно трагедией стало,что ее пришлось заколоть,когда родители разошлись.При разделе имущества отец сразу продал сарай,и коровушку просто стало негде держать,а купи
Когда была ребенком у нас тоже была разная животинка, помогали родителям с ней управляться, забирали корову из общего стада а уход за мелкой живностью вроде кур или кроликов, полностью был детям доверен. Сейчас подозреваю. что со стороны родителей это был такой педагогический ход!) Потому как мясо кроликов мама не ела и готовить не хотела.))) Продавали в общем кроликов.. Но, хорошо помню, что никогда при нас-детях скотину не убивали, мама собирала нас с братом и мы уходили куда-нибудь.. а когда начали понимать что происходит ..было очень волнительно, но у родителей был грамотный подход, все разъяснялось, зачем, почему, для чего..
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
для молока ее держали? Вот родители грамотно сказали. Я, когда бабушкиных кроликов кормила, тоже знала для чего они. но все равно было неприятно и мясо я не ела кроличье. А вот кур ела спокойно.
Да,для молока,любимица была,кормилица.Блин,до сих пор жалко!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
это понятно. У моей кумы на даче когда гуляем так же делают... (у нее муж армянин). Барашка выбирает-покупает мать мужа, потом они на даче (муж и отец мужа) забивают этого барашка... ну и понеслась, шашлык-машлык, кровянка... сама Маришка в это время с дочкой куда-нибудь уходит. А я приезжаю чуть попозже, так получается который раз, на всё готовенькое, так сказать ))
А дети ж любопытные. Везде все надо увидеть и узнать. Один раз голову всеравно нашли))) крику было!
Татьяна, Россия, Селенгинск, 44 года
Татьяна, Селенгинск, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Когда у моих работников из средней Азии праздник большой, то я покупаю барана живого. Только они убивают его за день до праздника. Чтоб гости мои не видели. Дети приезжают. Но когда они барана забьют, то в первую очередь делают блюдо из Х барана. Ждут когда я приеду. И обязательно меня угощают. А так то свежее мясо всегда вкусно!
Ага, вкусно!)) Они его как то в казане чуть ли не всего сразу туша со специямит.. долго, долго! Блюдо- Джазза кажется называется.)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Селенгинск писала:
Когда была ребенком у нас тоже была разная животинка, помогали родителям с ней управляться, забирали корову из общего стада а уход за мелкой живностью вроде кур или кроликов, полностью был детям доверен. Сейчас подозреваю. что со стороны родителей это был такой педагогический ход!) Потому как мясо кроликов мама не ела и готовить не хотела.))) Продавали в общем кроликов.. Но, хорошо помню, что никогда при нас-детях скотину не убивали, мама собирала нас с братом и мы уходили куда-нибудь.. а когда
При нас тоже никогда скотину не убивали,мама нас уводила в луга,или на огород,к нашему приходу уже все было убрано,и в холодильнике лежало мясо,практически не ассоциировавшееся с животными.Младшие -то похоже вообще не понимали ничего,а я то уже была большенькая. В 12 лет на меня вообще весь зоопарк на неделю оставили,включая младшую сестру,родители уехали,так как дедушка в больницу попал,положение серьезное было.И ничего справилась,даже корову доила.
Татьяна, Россия, Селенгинск, 44 года
Татьяна, Селенгинск, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
При нас тоже никогда скотину не убивали,мама нас уводила в луга,или на огород,к нашему приходу уже все было убрано,и в холодильнике лежало мясо,практически не ассоциировавшееся с животными.Младшие -то похоже вообще не понимали ничего,а я то уже была большенькая....
Вот и я о том же, дело не в том. что коровку на мясо убили, а как это все родители ребенку преподнесли. Тоже помню от осознания того что произошло очень переживалось, но было и понимание что без этого никак.Тем более мама все время приговаривала, что это только для мяса и что коровы долго не живут. что через пол года она бы сама умерла от старости, а самое главное. что ей не больно было..Мы верили!
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Для людей и детей из сельской местности или у кого есть свое хозяйство это норма жизни. Они этим живут! У городских другой взгляд на эти вещи. Но везде есть исключения.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Эх, в деревне в детстве часто летом жила. Видела только как петухам головы отрубали..
Мясо ела, раньше. Потом, года 4 назад, меня как переклинило. Просто поняла, что (простите за прямоту) - ем труп когда-то живого существа. В то время еще увлекалась здоровым питанием и как раз решила без мяса пару недель пожить. За те пару недель у меня стабилизировалось давление (гипертония раньше была) и вообще стала себя намного лучше чувствовать и телом, и в голове. Только опираясь на эти, субъективные ощущения, к мясу так и не вернулась. Полезные вещества добываю из других продуктов) но самое главное - я стала здоровее, спокойнее, и анализы все эти годы у меня идеальные (а то любят многие говорить, ты же не ешь мяса - значит чего-то дефицит в организме). Прошу на меня не накидываться, так как я никого не осуждаю и не призываю к подобному)) просто рассказала о своем опыте.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр