загрузка
Страницы:
1
2
3
4
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Оленька, Россия, Орёл писала:
предпочитаю, 10 раз подумать прежде, чем сказать,иногда лучше промолчать, чтоб потом не было стыдно и больно.только в свое время психолог мне сказала, что нужно говорить, а не сдерживать себя, не нужно щадить чувства других. нужно думать о себе, но пока так не могу
по высказываниям психолог-правда!так как у нас в стране кучка людей живут,а остальные существуют и думают!
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Одни люди говорят правду,другие имеют такт...
Я очень тактичный человек))))
Оленька, Россия, Орёл, 43 года
Оленька, Орёл, 43 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Одни люди говорят правду,другие имеют такт... Я очень тактичный человек))))
только с нашим тактом нам жить сложнее, неврозы себе наживаем, боясь обидеть другого
таня, Россия, Рязань, 39 лет
таня, Рязань, 39 лет.
 
язык всегда должен быть подключен к мозгу.и прежде чем рубить правду надо думать нужна ли она человеку и скорее всего он ее знает и давить на больное уже не надо....
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
А мне уже давно все равно, какую правду мне скажут smile1_rt_40.png
Единственное, что могут напороться на правдивый ответ smile1_rt_40.png

За себя скажу так: правду можно подать по-разному. Мне проще: интонация спасает.
Но лучше помалкивать лишний раз. А еще лучше, быстренько мысленно поменяться с собеседником местами. тогда точно помалкивать - идеальный вариант. umnik2_rt_46.gif

Хотя пару месяцев назад высказанная в состоянии аффекта (человек в 2раза старше), но сказанная спокойным тоном, правда внезапно обеспечила мне (наконец-то!) нейтральное, почти уважительное отношение со стороны коллеги ohmy_rt_40.png
Вот и пойми, чего я два года молчала, глядя на седины? И когда, и кому ее говорить стОит, правду эту? dntknw_rt_60.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 66 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 66 лет.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Привет страна! Хочу вас спросить, а вы часто говорите правду в глаза! У меня есть одна особенность. я очень частот говорю что думаю! Но не всегда думаю, что говорю! И порой это доставляет порой массу неудобств, и проблем! В сердцах что то скажешь а после жалеешь!
Вся беда состоит в том, что некоторые считают себя носителями истины в последней инстанции... А поскольку каждый норовит ходить под Богом своими путями это несколько напрягает...
Татьяна, Россия, Красноярск, 45 лет
Татьяна, Красноярск, 45 лет.
 
....иногда правда бывает полезной, а иногда бесполезной, правда может сломать человека, так что иногда лучше и промолчать.
Задайте сами себе вопрос: « А кому и какая польза будет от этой правды?»
Ставьте себя на место другого человека, как бы вы на его месте восприняли такую информацию и восприняли бы вообще?
Не говорите правду сгоряча, особенно в конфликтных ситуациях. Выждите, подберите нужные слова.
Важно быть не только честным, но и тактичным человеком....
Михаил, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет
Михаил, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет.
 
с правдой жить проще какая бы не была, а вот говорить что думаеш или своё мнение сложнее, ну не любят апоненты когда им не поддакиеваеш, а принимать человека каким есть многим очень сложно(((
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Валерий, Москва, м. Отрадное:

Я правильно понял,слова опережают вашу мысль?...а правда в каждой ситуации у каждого своя,кто в ней замешан)...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 13.01.2014 19:29
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Привет страна! Хочу вас спросить, а вы часто говорите правду в глаза! У меня есть одна особенность. я очень частот говорю что думаю! Но не всегда думаю, что говорю! И порой это доставляет порой массу неудобств, и проблем! В сердцах что то скажешь а после жалеешь!
Смотря, что вы этой правдой хотите добиться. Вариантов много, принцип один - не навреди. Так же хорошо было бы учитывать, что другой человек тоже думает. Вообще сложный вопрос, начиная с того, что у каждого может быть своя правда, т.е. в какой-то момент времени.
Сообщение отредактировала Евгения, Москва, м. Печатники (автор поста) 13.01.2014 20:11
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ой могуsmile_rt_40.png если понимаю, что обижу-промолчу. Плохо то, что не всегда кажутся слова обидными... Типа и че я сказала... Надо отметить, что сама на друзей стараюсь не обижаться
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ой могу если понимаю, что обижу-промолчу. Плохо то, что не всегда кажутся слова обидными... Типа и че я сказала... Надо отметить, что сама на друзей стараюсь не обижаться
Ты Скорпион. Тут говорили о такте, Скорпионам это не свойственно
Елена, Москва, м. Академическая, 44 года
Елена, Москва, м. Академическая, 44 года.
 
Респект тем, кто написал что не всегда говорит правду, у остльных в 99% случаев - социально одобряемые ответы)) Но они врут
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Ты Скорпион. Тут говорили о такте, Скорпионам это не свойственно
Евгения,тут говорили о том,что слова у некоторых опережают мысль...такт и учтивость свойственна скорпионам,я знаю)...
Вера, Россия, Москва, 51 год
Вера, Москва, 51 год.
 
Я думаю, что говорить правду - это здорово. Только говорить ее можно по-разному))) Если Ваша правда обижает, оскорбляет или унижает человека- это бестактность. А вот если Вы умеете высказать свое мнение( свою правду), так, чтобы это смогли услышать и понять, тогда Вы молодец!)))
Валерий, Москва, м. Отрадное, 52 года
Валерий, Москва, м. Отрадное, 52 года.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Смотря, что вы этой правдой хотите добиться. Вариантов много, принцип один - не навреди. Так же хорошо было бы учитывать, что другой человек тоже думает. Вообще сложный вопрос, начиная с того, что у каждого может быть своя правда, т.е. в какой-то момент времени.
Я всегда стараюсь отстаивать своё мнение! Даже если оно идет в разрез с большинством!
И как говорится не взирая на лица, возраст . и статус! Мне не важно перед кем отстаивать свою правду, начальник, или такой же как я!
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Хочу вас спросить, а вы часто говорите правду в глаза!
Все реже и реже. В юности отвязно говорила.
Валерий, Москва, м. Отрадное, 52 года
Валерий, Москва, м. Отрадное, 52 года.
 
Вера, Россия, Москва писала:
Я думаю, что говорить правду - это здорово. Только говорить ее можно по-разному))) Если Ваша правда обижает, оскорбляет или унижает человека- это бестактность. А вот если Вы умеете высказать свое мнение( свою правду), так, чтобы это смогли услышать и понять, тогда Вы молодец!)))
Если правда обижает. значит я прав! Если я не прав, то пусть он мне это докажет!
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 54 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 54 года.
 
То есть вы говорите правду даже если вас не просят? dntknw_rt_60.gif
Я не правдолюб в том смысле, как я понимаю это слово. Правда она относительна,это быть может только "ваша" правда и на истину она претендовать не может.
Валерий, Москва, м. Отрадное, 52 года
Валерий, Москва, м. Отрадное, 52 года.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
То есть вы говорите правду даже если вас не просят? Я не правдолюб в том смысле, как я понимаю это слово. Правда она относительна,это быть может только "ваша" правда и на истину она претендовать не может.
Специально я конечно не лезу. Что бы по каждому поводу резать правду матку, тоже нет! Просто в разговоре или в споре!
Но если мне человек не приятен. и слишком долго достает меня. так я могу многое наговорить!
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр