загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Гений и злодейство - две вещи несовместные. Не правда ль?(ц)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ходили вчера с ребенком на сказку. "Вратарь галактики". А там Ефремов играет. Хороший он все-таки актер. Вот интересно стало: насколько повлияют последние события, связанные с Ефремовым, на восприятие зрителями этого нового фильма.
Или вот была на педфоруме одном. Там педагог тему завела. Про Цветаеву. Что, мол, так восхищалась ее творчеством, любила очень ее, детям на все лады расхваливала, продвигала... (учительница по литературе писала). А потом прочитала, что Цветаева-то плохо с дочерьми как обошлась. И вообще работать не хотела. И теперь вот эта учительница задалась вопросом, как ей дальше быть. Она уже не может с таким восхищением преподавать Цветаеву. И вообще хотела бы избежать ее упоминать. Интересная тема.
Накладывает ли публичность на человека какие-то моральные/нравственные обязательства? Или это публика должна уметь разделять творчество и личность?
Или, как моя мама однажды вывод сделала. Что лучше в личную жизнь автора не погружаться. Не погружаться и все. После разочарования от знакомства с подробностями личной жизни Окуджавы, Никулина и Левитанского она к такой позиции пришла. Высоцкий для нее всегда был безгрешен априори. girl-angel_rt_62.gif Вернее, она всегда имела склонность все оправдывать в нем. Ну любили они с папой его, нормальное явление.
В общем, обсудим?
А, да. Насчет вопроса в заголовке, наверное, все согласятся? Совместимы еще как. Или тоже давайте обсудим.
Давайте, в общем, обсудим! rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Ложка дегтя, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2020 12:26
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Безвозмездно отдаю каланхоэ! Хлорофитума могу настричь. girl-angel_rt_62.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Все пьянка,актер то хороший.
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
Мы тоже на работе можем быть супер профессионалами, а в жизни говном biggrin_rt_40.png Конечно нужно отделять мастерство от личных качеств. Мы же когда хирурга выбираем, не смотрим его биографию, и не узнаем какой он в семье? Я вообще не люблю читать кто с кем спал, кто как живёт про звёзд и знаменитостей. А ещё если бы человек был другим, он бы может и не смог бы, такие произведения писать.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Ивантеевка (автор поста) 29.08.2020 12:36
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Конечно, мы склонны идеализировать своих кумиров). Но, они люди обычные, ничто человеческое им не чуждо. Надо разделять личность и творчество. И лучше не углубляться в перепитии их частной жизни, чтоб не разочаровываться)
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Публичность, безусловно, накладывает определенный отпечаток и некие обязательства. Это побочный эффект и изнанка популярности. К этому человек, вступающий на
звездный путь, должен быть готов морально...

Что касается Ефремова... он совершил преступление и должен понести соответствующее наказание.

От этого он не стал актером плохим, но осадок, безусловно, остался. И репутация и его рейтинги стремятся к нулю...
Сообщение отредактировала Наталика, Россия, Воронеж (автор поста) 29.08.2020 12:38
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Готова признавать талант человека. Но смотреть на лицо человека, у которого ни стыда, ни совести, мерзко и неприятно.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Ходили вчера с ребенком на сказку. "Вратарь галактики". А там Ефремов играет. Хороший он все-таки актер. Вот интересно стало: насколько повлияют последние события, связанные с Ефремовым, на восприятие зрителями этого нового фильма. Или вот была на педфоруме одном. Там педагог тему завела. Про Цветаеву. Что, мол, так восхищалась ее творчеством, любила очень ее, детям на все лады расхваливала, продвигала... (учительница по литературе писала). А потом прочитала, что Цветаева-то плохо с д
У меня так- суп отдельно, мухи отдельно. Если я читаю произведения Ахматовой и Цветаевой, я, конечно, знаю о них, о том, что первым мужем Ахматовой был Гумилев, а что Цветаева прожила бы счастливо с Эфроном, если бы не...
И вот в это "не" я не лезу. Мне хватает стихов и таланта.
А Пушкина, раз уж его цитата в заголовке, предпочитаю оттуда же. " То откупорь шампанского бутылку и перечти Женитьбу Фигаро".
То бишь не лезу в дебри личных взаимоотношений гениев, хотя и знаю о них.
А Ефремов... не считаю его талантливым. По мне так это сильно пьющий алкаш из хорошей семьи, вот и все.
Но я не последняя инстанция. Как-то так.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2020 12:48
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Что касается Ефремова... он совершил преступление и должен понести соответствующее наказание.
Давайте дождемся решения суда, хотя быю
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
это публика должна уметь разделять творчество и личность
Разделять.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Ходили вчера с ребенком на сказку. "Вратарь галактики". А там Ефремов играет. Хороший он все-таки актер. Вот интересно стало: насколько повлияют последние события, связанные с Ефремовым, на восприятие зрителями этого нового фильма. Или вот была на педфоруме одном. Там педагог тему завела. Про Цветаеву. Что, мол, так восхищалась ее творчеством, любила очень ее, детям на все лады расхваливала, продвигала... (учительница по литературе писала). А потом прочитала, что Цветаева-то плохо с д
Ламбразо все ещё в 1860 году написал "Гениальность и помешательство". Там все про гениев сказано. Гений и злодейство очень да же совместимы. Возьмите личную жизнь любого гения и обалдеете.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Все мы не без греха, в том числе и творческие личности. Они, наверное, даже более. Вспомнить хотя бы " семью" Бунина, череду женщин Высоцкого и т.д. Безусловно, надо разделять. Что касается Ефремова, то в свете публикаций в СМИ, складывается впечатление, что всеми силами старается наказания избежать( инсульты, инфаркты, какие то пассажиры, то виновен- казните, то не виноват- я не я, лошадь не моя), а это уже немного другое, чем , скажем, образ жизни повесы.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Давайте дождемся решения суда, хотя быю
Валерий, то как он сейчас себя ведет, это просто фарс и попытка смягчить приговор, играя в раздвоение личности.
Очень напоминает детский сад.
" Это я не разбил чашку, а Сережа" . Выдуманный друг типа.
Да, безусловно, суд вынесет приговор, но очень хочется не условный, иначе все будут думать, что мажорам, даже таким пожилым, все будет сходить с рук.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
но очень хочется не условный
Честно говоря, даже не сомневаюсь, что будет условный....
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Валерий, то как он сейчас себя ведет, это просто фарс и попытка смягчить приговор, играя в раздвоение личности. Очень напоминает детский сад. " Это я не разбил чашку, а Сережа" . Выдуманный друг типа. Да, безусловно, суд вынесет приговор, но очень хочется не условный, иначе все будут думать, что мажорам, даже таким пожилым, все будет сходить с рук.
Он ведёт себя так, как адвокат выстраивает его защиту. Этот фарс уже ни его.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Валерий, то как он сейчас себя ведет, это просто фарс и попытка смягчить приговор, играя в раздвоение личности. Очень напоминает детский сад. " Это я не разбил чашку, а Сережа" . Выдуманный друг типа. Да, безусловно, суд вынесет приговор, но очень хочется не условный, иначе все будут думать, что мажорам, даже таким пожилым, все будет сходить с рук.
Да уж. После всего этого фарса отношение сильно поменялось к нему. Уважения лишился перед миллионами, имхо. Но ему по ходу пох... Театр абсурда dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Ходили вчера с ребенком на сказку. "Вратарь галактики". А там Ефремов играет. Хороший он все-таки актер. Вот интересно стало: насколько повлияют последние события, связанные с Ефремовым, на восприятие зрителями этого нового фильма. Или вот была на педфоруме одном. Там педагог тему завела. Про Цветаеву. Что, мол, так восхищалась ее творчеством, любила очень ее, детям на все лады расхваливала, продвигала... (учительница по литературе писала). А потом прочитала, что Цветаева-то плохо с д
Маш, а что с Никулиным? unsure_rt_40.gif Освежила память. Ничего плохого не увидела dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Он ведёт себя так, как адвокат выстраивает его защиту. Этот фарс уже ни его.
Ну да. Но он в главной роли. Красавчег dntknw_rt_60.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
И еще надо учитывать, что и гениальность, и злодейство, понятия сильно растяжимые)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Он ведёт себя так, как адвокат выстраивает его защиту. Этот фарс уже ни его.
Ничего не могу сказать, адвокат деньги отрабатывает. Правда, репутацию свою он изрядно подмочил.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну да. Но он в главной роли. Красавчег
Кому же быть в главной роли. Не удивлюсь, что, если не посадят, то рейтинг его ещё больше выростит.а А вообще, по мне, так сажать надо. Пусть в колонии в художественной самолеетельности участвует. Для него же опять же лучше. Бухать бросит и наркоту употреблять.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2020 13:35
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр