загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Гений и злодейство - две вещи несовместные. Не правда ль?(ц)
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Максим, Россия, Павловск писал:
А насчёт артиста, почему-то считается, если артист, то ты типа совесть нации, и тебе всё можно. Артист не пьёт, а снимает стресс и не "ходок" он вовсе, и так далее.
Да ладно, их в старину и хоронили за оградкой, чтоб не оскверняли, так сказать.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Действительно, куда нам провинциалкам... с суконным рылом, да в калачный ряд Вы очень любезны...очень.
Я всего лишь о близости к источнику информации...
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Вот. Обязательно должна быть связка? Актер хороший. "Все пьянка" - это оправдание. Следовательно, идет моральная оценка. Она обязательно в связке идет с оценкой профессионализма?
Интересная тема, Маш. Всегда отделяю.

О творчестве. Помнится, недавно были две темы - о Высоцком и о Фредди Меркьюри, и вроде как с музыки начали, но сколько комментов было, мол, как такое может нравиться, если знать, что исполнитель в личной жизни был таким-то. А если слушать музыку ради музыки? В школе учат разбирать литературные произведения, например, есть замысел, идея автора, художественные образы, средства выразительности - все это выдумка, фантазия, иногда максимально приближенная к реальности, иногда очень от неё далёкая, но творчество предлагает оценить именно её, фантазию, исполнение идеи, возможности автора и его способы передать свой замысел. Необходимый уровень мастерства можно легко себе представить, если попробовать самому попытаться написать рассказ, сочинить мелодию, облечь свои мысли в стихотворную форму, сыграть роль. Получается? Есть талант?

О личности. В жизни каждого человека несколько сфер - личное, семья, профессиональное, дружеское, хобби и интересы и пр. В одной сфере можно реализоваться на все сто, поймать свой дзен, а вот другие могут проседать. Наличие тяжелых зависимостей - значит, человек не справился в той сфере, где затрагивается его отношение к себе самому, к своему здоровью. Очень жаль, но так бывает. Могу представить массу причин и способствующих обстоятельств, почему такое произошло. Психология очень хорошо всё объясняет. При этом профессионализм того же человека может быть на высоте.

И третье (оно тоже отдельно идёт). Если человек совершает преступление, он должен за него отвечать. Слава богу, обществом установлена грань, которую просто так, оставаясь безответственным и безнаказанным, перейти нельзя. Надеюсь, в случае с Ефремовым наказание будет точно такое, как и для любого другого человека, совершившего аналогичное преступление. Публичность и известность делают свое дело, конечно, очевидно влияя на мнения людей (которые как раз-таки склонны смешивать в своём восприятии творчество и реальные поступки человека), но я очень надеюсь, что пиар и шоу все-таки пока не являются основными определяющими факторами в нашей реальности...
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 04.09.2020 09:49
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Давайте дождемся решения суда, хотя быю
Вот и дождались...
8 лет общего режима.
УДО не раньше, чем через 5,5 лет.

Эх, Мишка, Мишка...
Одна радость. Бухать может там бросит.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Вот и дождались... 8 лет общего режима. УДО не раньше, чем через 5,5 лет. Эх, Мишка, Мишка... Одна радость. Бухать может там бросит.
Дождались.
Мне очень интересно, какие доказательства представило обвинение? У меня впечатление, что кроме дежурных фраз, и признания самого Михаила у них ничего и небыло. Та запись которую по тв крутят, на мой взгляд оставляет вопросы, а этого быть не должно.
Про свидетелей, плохоньких, несуразных, со стороны защиты я слышал. А про обвинительных нет.
То, что приговор будет обвинительный, сомневаться не приходилось. После кампании, которую устроили на ТВ, общественное мнение было сформировано, и другим он быть просто не мог.

И как говорится почуствуйте разницу

3 года с отсрочкой на 14!

А вот еще
"Два года колонии–поселения. Такой приговор вынес Красногвардейский райсуд бывшей замначальнице следственного управления МВД по Выборгскому району за смертельное ДТП, виновницей которого она стала. Но сменит адрес прописки 42-летняя полковник юстиции Юлия Алябьева еще не скоро. Судья сразу дал отсрочку до того момента, как ее сыну исполнится 14 лет. То есть, приговор вступит в силу только через десятилетие." С. https://www.spb.kp.ru/daily/26553/3569926/
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Дождались. Мне очень интересно, какие доказательства представило обвинение? У меня впечатление, что кроме дежурных фраз, и признания самого Михаила у них ничего и небыло. Та запись которую по тв крутят, на мой взгляд оставляет вопросы, а этого быть не должно. Про свидетелей, плохоньких, несуразных, со стороны защиты я слышал. А про обвинительных нет. То, что приговор будет обвинительный, сомневаться не приходилось. После кампании, которую устроили на ТВ, общественное мнение было сформирован
Наркотическое и алкогольное опьянение Ефремова является отягчающим фактором. Не находите?
Кроме того, его инсинуации с провалами памяти... чистосердечное признание смягчило бы наказание (хотя, на сколько я поняла, суд принял во внимание его первоначальные признательные показания, но и не забыл про его инсинуации с амнезией и подставными свидетелями).
Если женщины были трезвы и у них дети, не достигшие 14-летнего возраста, то не смотря на печальный исход в виде смерти участников ДТП, эти факторы становятся смягчающими обстоятельствами.
Всё логично, на мой взгляд.

* Вы правы в том, что дело получило широкий общественный резонанс и, естественно, "порка" стала публичной. Но иначе быть и не могло!
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
А вот еще "Два года колонии–поселения. Такой приговор вынес Красногвардейский райсуд бывшей замначальнице следственного управления МВД по Выборгскому району за смертельное ДТП, виновницей которого она стала. Но сменит адрес прописки 42-летняя полковник юстиции Юлия Алябьева еще не скоро. Судья сразу дал отсрочку до того момента, как ее сыну исполнится 14 лет.
Напомню, что аналогичный случай в Иркутске, когда дочь местного председателя ЦИК задавила 2х девочек закончился так же. 10 летняя отсрочка, которая продлилась до первой амнистии, после которой ее вообще освободили от наказания.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Если женщины были трезвы и у них дети, не достигшие 14-летнего возраста, то не смотря на печальный исход в виде смерти участников ДТП, эти факторы становятся смягчающими обстоятельствами
Но ведь не настолько, чтобы за смерть людей вообще не понести никакого наказания?
Так что дело тут в первую очередь в близости к власти. Близок к власти - и насрать на законы.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Но ведь не настолько, чтобы за смерть людей вообще не понести никакого наказания?
Конечно нет...
Сообщение отредактировала Наталика, Россия, Воронеж (автор поста) 09.09.2020 12:49
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
За Ефремова не волнуйтесь. Он занялся организацией театра ФСИН, который и возглавит. И даже получит премию за спектакль...
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Вот и дождались... 8 лет общего режима. УДО не раньше, чем через 5,5 лет. Эх, Мишка, Мишка... Одна радость. Бухать может там бросит.


Ему такие условия создадут, иным на свободе не снилось, а у чинуш ФСИН будут халявные корпоративы.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 17.09.2020 12:13
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр