загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Гений и злодейство - две вещи несовместные. Не правда ль?(ц)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Готова признавать талант человека. Но смотреть на лицо человека, у которого ни стыда, ни совести, мерзко и неприятно.
А что значит "признать"? Допустим, наслаждаться игрой сможете?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А у Вас?
sarcastic_rt_50.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А у Вас?
А у них порядка больше. Пока.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Ходили вчера с ребенком на сказку. "Вратарь галактики". А там Ефремов играет. Хороший он все-таки актер. Вот интересно стало: насколько повлияют последние события, связанные с Ефремовым, на восприятие зрителями этого нового фильма. Или вот была на педфоруме одном. Там педагог тему завела. Про Цветаеву. Что, мол, так восхищалась ее творчеством, любила очень ее, детям на все лады расхваливала, продвигала... (учительница по литературе писала). А потом прочитала, что Цветаева-то плохо с д
Че там разделять, неприятный тип, и как талатливого актера не воспринимаю. Считаю, кем бы ты ни был, простым гражданином, актером, мером, президентом, за свои деяния отвечать должен любой, закон для всех одинаков, но как говорится, деньги и положение рулят и многим сходит с рук.... А, жаль.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
А что значит "признать"? Допустим, наслаждаться игрой сможете?
Признать, что человек талантлив в чем-то конкретном просто, как факт. Наслаждаться визуально уже нет. Если речь конкретно о гражданине, которого за руль посадили инопланетяне при помощи ФСБ, то талантливым гением его не считаю.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2020 15:25
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
А у них порядка больше. Пока.
Порядка может быть, а алкашей хватает и своих
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Разделять.
Наверное. Но это возможно?
Я вот не уверена за себя. Все зависит от масштаба "пригрешения", наверное, и от того, насколько значима для меня область, в которой произошло "пригрешение". Допустим, измена не значима для меня, а вот когда была революция на Украине и свои своих бомбили, многие исполнители для меня потеряли свое лицо. Некоторых я больше с тех пор совсем не воспринимаю. Не хочу их слушать и знать про них ничего.
То есть, эмоции я точно очень сильные и отрицательные испытала, и все это повлияло на мое восприятие творчества определенных исполнителей.
А вот если взять Цветаеву, например, то для меня она не является гениальной какой-нибудь. Не прониклась ее творчеством. А вот факты ее биографии меня потрясли, и застряла я надолго на этой теме. Пытаясь понять человека и как-то для себе этого человека объяснить. И с Визбором то же самое.

Я вот думаю, что публика, наверное, не имеет моральных прав вставать над творцом и судить его творчество. Как человека - да, но не смешивать с творчеством. Но это на рациональном уровне, а на эмоциональном и эстетическом эффект от поступка творца будет иметь значение, и творцу хорошо бы это понимать. Для самого творца хорошо бы.
Сообщение отредактировала Ложка дегтя, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2020 15:27
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
А педагогу, наверное, важно разбирать творчество творцов, а не личность. Хотя отсылка к личности автора была самым обычным и обязательным явлением на уроках литературы в наше, по крайней мере, время. Так что педагогам, наверное, сложно с этого соскочить, их так учили уроки проводить, чтобы личность классика обязательно была обсуждена и обязательно в положительном ключе. Поэтому учительнице и сложно преподавать теперь Цветаеву своим ученикам. Надо учиться концентрироваться на творчестве творца, обходя вниманием острые углы его биографии.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ламбразо все ещё в 1860 году написал "Гениальность и помешательство". Там все про гениев сказано. Гений и злодейство очень да же совместимы. Возьмите личную жизнь любого гения и обалдеете.
Да уж прям любого. Сомневаюсь, чтобы все гении были монстрами.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да уж. После всего этого фарса отношение сильно поменялось к нему. Уважения лишился перед миллионами, имхо. Но ему по ходу пох... Театр абсурда
Вот ты раньше находила его игру хорошей?
А теперь перестала это видеть?
То, что ты отрицательно оцениваешь его поведение, это понятно.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Да уж прям любого. Сомневаюсь, чтобы все гении были монстрами.
Ну не монстры, а с отклонениями и психики. Ни чего плохого не слышал разве что про Ломоносова. Просто ни писали тогда, видимо ни чего ещё.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Да уж прям любого. Сомневаюсь, чтобы все гении были монстрами.
Не все гении, гениями были, не говоря уже про монстров))
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Маш, а что с Никулиным? Освежила память. Ничего плохого не увидела
С Никулиным, может, и сплетни. Свечку не держала.
Мама рассказывала, что где-то прочитала, а, скорее, услышала. У них с папой в друзьях был человек один, близкий к кинематографу. Может, оттуда она слышала. В общем, откуда-то она узнала, что после какой-то успешной картины Никулина вызывали наверх и спрашивали, кто какой вклад внес в успех картины. И он, вместо того, чтобы сказать, что все внесли, сказал, что вытащил картину на себе. И ему дали премию, а остальным не дали. Они жили бедно тогда, нуждались в деньгах, типа, его в семье об этом очень попросили. Сказать так, тянуть одеяло на себя. И он это сделал. И плюшки все себе получил. ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО так.
Суть не в том, было это или нет. А в том, что на мою маму это произвело впечатление, повлияло на ее отношение к актеру и отношение к его игре - автоматически.
Выражаясь языком Эволюции, снизилась его СЗ для мамы. sarcastic_rt_50.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
И еще надо учитывать, что и гениальность, и злодейство, понятия сильно растяжимые)
Это цитата из художественного произведения. Интуитивно понятно, что имеется в виду.)
Кроме того, если с гениальностью не так выпукло, возможно, то уж злодейство подавляющее большинство людей разглядеть сможет.)
Но я с Вами согласна. Для одного проступок может быть проступком, а для другого - нет.
Вопрос в том, влияет ли проступок творца на впечатление от его творчества. По-моему, влияет. И тогда второй вопрос - как на это реагировать, что с этим делать?
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Не удивлюсь, что, если не посадят, то рейтинг его ещё больше выростит.
Что за рейтинг?
Мне кажется, наоборот, отвратит еще больше людей от него, если не посадят.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
... а через 70 лет его внуки будут рассказывать, что талантливый дедушка пострадал низашто
Возможно.
А у него есть дети?
Хотя, даже если и нет, через 70 лет найдутся. sarcastic_rt_50.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Все относительно))
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
И вот этот фарс ,который сейчас устраивает Ефремов, уважения к нему не добавляет.
Да, меня тоже удивляет, как он себя сейчас ведет. Если бы он повинился бы, готов был оплачивать, отрабатывать, ну как-то замаливать свою вину. Симпатии больше было бы к нему.
А он, я так понимаю, еще и нападает. Ужас какой-то.
А актер он хороший, как по мне. Ну вот дано человеку.
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Задала аналогичный вопрос. Тоже не поняла
А Левитанский? Это кто вообще?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Что за рейтинг? Мне кажется, наоборот, отвратит еще больше людей от него, если не посадят.
Как знать. Вон в США из преступника сделали икону.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр