загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Гений и злодейство - две вещи несовместные. Не правда ль?(ц)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
А что не так с Никулиным? Святой человек же.
Ой, да прям святой. Что он такого сделал, чтобы святым прослыть?
Что не так с Никулиным ДЛЯ МОЕЙ МАМЫ, я выше ответила уже.)
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Че там разделять, неприятный тип, и как талатливого актера не воспринимаю. Считаю, кем бы ты ни был, простым гражданином, актером, мером, президентом, за свои деяния отвечать должен любой, закон для всех одинаков, но как говорится, деньги и положение рулят и многим сходит с рук.... А, жаль.
Ну это Ефремов.
А вот другие актеры, поэты, писатели... замечали за собой перемену в отношении к их творчеству при знакомстве с нелицеприятными моментами их биографии?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все мы не без греха, в том числе и творческие личности. Они, наверное, даже более. Вспомнить хотя бы " семью" Бунина, череду женщин Высоцкого и т.д. Безусловно, надо разделять. Что касается Ефремова, то в свете публикаций в СМИ, складывается впечатление, что всеми силами старается наказания избежать( инсульты, инфаркты, какие то пассажиры, то виновен- казните, то не виноват- я не я, лошадь не моя), а это уже немного другое, чем , скажем, образ жизни повесы.
Сначала было его даже немного жалко, когда он, как казалось, искренне раскаивался. Сейчач смотреть противно.
У каждого из нас есть светлая и темная сторона. Вопрос- что для человека является терпимым ( с чем он может смириться), а что нет. Для каждого это своё.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Если речь конкретно о гражданине, которого за руль посадили инопланетяне при помощи ФСБ
mosking_rt_50.gif
Вот у Джигурды, по-моему, с головой не ок.
Извините, Джигурда.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну не монстры, а с отклонениями и психики. Ни чего плохого не слышал разве что про Ломоносова. Просто ни писали тогда, видимо ни чего ещё.
Ну тем более тогда.
С отклонениями в психике точно не все творцы. Хотя, конечно, смотря кто доктор. dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Наверное. Но это возможно? Я вот не уверена за себя. Все зависит от масштаба "пригрешения", наверное, и от того, насколько значима для меня область, в которой произошло "пригрешение". Допустим, измена не значима для меня, а вот когда была революция на Украине и свои своих бомбили, многие исполнители для меня потеряли свое лицо. Некоторых я больше с тех пор совсем не воспринимаю. Не хочу их слушать и знать про них ничего. То есть, эмоции я точно очень сильные и отрицательны
Я вообще не могу припомнить, чтобы мне вот нравилось творчество человека, а потом я что-то про него узнала и все, как отрезало. Ну вот даже Макаревич, с его высказываниями о том, что все мы вокруг быдло и ничтожные людишки, сам по себе неприятен стал, а песни все равно нравятся.Подпеваю, когда по радио слышу.Но на концерт вряд ли пойду, зачем я буду платить деньги человеку, который всех считает быдлом? То есть, вот бесплатно я его послушаю, а голосовать за него рублем не буду.
Муж вот у меня категоричный, у него или черное, или белое. Может высказаться типа, зачем ты слушаешь Фредди Меркьюри, он голубой. Или про "Океан Эльзи", мол, выключи этих нацистов. Но мне -то эти песни нравятся, почему меня должна волновать политическая или с-суальная ориентация исполнителей, ну буду слушать в наушниках, чтоб не раздражать. С актерами сложнее, может резко физиономия разонравиться, если человек плохой.
У писателей очень в творчестве личность отражается, каждый писатель пишет в первую очередь о себе. Поэтому, если мне не нравятся его мысли, значит мне не нравятся его книги.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Все относительно))
biggrin_rt_40.gif good2_rt_68.gif Точно)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
, иначе все будут думать, что мажорам, даже таким пожилым, все будет сходить с рук.
Хочется узнать, а кто ещё так не думает?
Я уж не упоминаю давние случаи, типа сына Иванова или топа Лукойла, но буквально вчера машина зам министра обороны переехала на красный свет коляску с ребенком. Кто то сомневается, что на этом все и закончится?
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
А Левитанский? Это кто вообще?
Поэт.

Собирались наскоро, обнимались ласково,
пели, балагурили, пили и курили.
День прошел — как не было.
Не поговорили.

Виделись, не виделись, ни за что обиделись,
помирились, встретились, шуму натворили.
Год прошел — как не было.
Не поговорили.

Так и жили — наскоро, и дружили наскоро,
не жалея тратили, не скупясь дарили.
Жизнь прошла — как не было.
Не поговорили.

https://www.culture.ru/literature/poems/author-yurii-levitanskii
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
С Никулиным, может, и сплетни. Свечку не держала. Мама рассказывала, что где-то прочитала, а, скорее, услышала. У них с папой в друзьях был человек один, близкий к кинематографу. Может, оттуда она слышала. В общем, откуда-то она узнала, что после какой-то успешной картины Никулина вызывали наверх и спрашивали, кто какой вклад внес в успех картины. И он, вместо того, чтобы сказать, что все внесли, сказал, что вытащил картину на себе. И ему дали премию, а остальным не дали. Они жили бедно тогда,
Сплетни, Никулин как раз многим очень помогал.
Но это тот случай, когда, то ли вы стащили ложечки, то ли у вас, но осадочек остался. Так что тут вашу маму понять могу. Сплетня была убедительна,
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
А Левитанский? Это кто вообще?
Ваш тезка. Известный поэт.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Как знать. Вон в США из преступника сделали икону.
Да ну их в этих США
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Ну это Ефремов. А вот другие актеры, поэты, писатели... замечали за собой перемену в отношении к их творчеству при знакомстве с нелицеприятными моментами их биографии?
Было именно с Цветаевой. Если узнаЮ что-то, что вообще не приемлю - отношение меняется. Все слова кажутся лживыми. Но это если не один источник...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Вот ты раньше находила его игру хорошей? А теперь перестала это видеть? То, что ты отрицательно оцениваешь его поведение, это понятно.
Не интересуюсь его творчеством. То, что видела давно не скажу, что совсем сильно впечатлило dntknw_rt_60.gif Не знаю почему, но не всех знаменитостей могу переваривать... Гурченко, например, всегда вызывала неприятные ассоциации dntknw_rt_60.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Ну это Ефремов. А вот другие актеры, поэты, писатели... замечали за собой перемену в отношении к их творчеству при знакомстве с нелицеприятными моментами их биографии?
Я сначала оцениваю человека по своим ощущения, внутренним. Симпатичен мне он или нет, есть ли отторжение или нет. Допустим Безруков, ничего не слышала о нем плохого, как актер говорят гениальный, а мне не нравится. Панин Алексей, не нравился как актер, а потом и как человек, после всех его закидонов.Если творчество нравится кого то, то нравится и после узнавания, каких то неприятных поведений, а как к личности меняется, да. На вскидку щас не могу вспомнить... Если что допишу.Хотя, да, будет некий осадочек все же.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2020 16:35
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Я сначала оцениваю человека по своим ощущения, внутренним. Симпатичен мне он или нет, есть ли отторжение или нет. Допустим Безруков, ничего не слышала о нем плохого, как актер говорят гениальный, а мне не нравится. Панин Алексей, не нравился как актер, а потом и как человек, плсле всех его закидонов.
Как у нас тобой сходится в этом вопросе, Наташа)
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я вообще не могу припомнить, чтобы мне вот нравилось творчество человека, а потом я что-то про него узнала и все, как отрезало. Ну вот даже Макаревич, с его высказываниями о том, что все мы вокруг быдло и ничтожные людишки, сам по себе неприятен стал, а песни все равно нравятся.Подпеваю, когда по радио слышу.Но на концерт вряд ли пойду, зачем я буду платить деньги человеку, который всех считает быдлом? То есть, вот бесплатно я его послушаю, а голосовать за него рублем не буду. Муж вот у меня ка
Не уверена все-таки про писателей.
Сложный вообще вопрос, да?
Я думаю, все не линейно в отношении к людям и влиянию отношения к людям на отношение к творчеству. Но явно все-таки влияние есть.
А вот обратное влияние если и есть, то не такое гарантированное, как ты думаешь?
Вот если, допустим, человек садист, но гениально пишет. И он тебе сначала не понравился, как человек, но потом ты его почитала... и все простила ему. Маловероятно, да?
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Скандалы, интриги, расследования pogranichnik_rt_44.gif gun2_rt_76.gif ...форум заиграл новыми красками gitara.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Ой, да прям святой. Что он такого сделал, чтобы святым прослыть? Что не так с Никулиным ДЛЯ МОЕЙ МАМЫ, я выше ответила уже.)
Маш, ну это для твоей мамы. А, возможно, что и не было того, о чем ей рассказали. Про публичных людей много чего говорят и не все правдой является dntknw_rt_60.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
А там Ефремов играет. Хороший он все-таки актер. Вот интересно стало: насколько повлияют последние события, связанные с Ефремовым, на восприятие зрителями этого нового фильма.
Когда уже посадят этого алкоголика? Почему он ещё не сидит?
Не считаю его талантливым артистом. Он и в кино алкоголиков играет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр