загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Гений и злодейство - две вещи несовместные. Не правда ль?(ц)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Я помню, Маяковского не могла понять. Вообще диссонанс какой-то. Такой могучий мужчина, а пишет такое мимими. А потом эти его еще странные отношения с Лилей Брик... но все-таки восприятие творчества все равно было первичным, не подходит пример.

Я вот думаю, может, это в связке сразу идет просто? Если творец не нравится, то и творчество не понравится его скорее. А если ничего не знаешь от творце, то творчество его воспринимается незамутненнее. Так что в программе по литературе великая логика есть! umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Он и в кино алкоголиков играет.
Ему играть-то и не приходится))) Видимо, поэтому и талантливый sarcastic_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Я вот думаю, может, это в связке сразу идет просто? Если творец не нравится, то и творчество не понравится его скорее. А если ничего не знаешь от творце, то творчество его воспринимается незамутненнее. Так что в программе по литературе великая логика есть
Стихи Цветаевой любила ещё со школы.
А когда много позже прочитала ее биографию, была в шоке. Очень странная была женщина.
Но ее стихи мне не разандравились.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
У каждого из нас есть светлая и темная сторона. Вопрос- что для человека является терпимым ( с чем он может смириться), а что нет. Для каждого это своё.
Но есть и общие моменты. Убийцу осудят все, что мы и в этой теме наблюдаем. Педофила мало кто сможет оправдать для себя, наверное... Жесткого рабовладельца... но на какой процент из большинства людей, осудивших творца, повлияют пороки этого творца при восприятии его произведений?
Наверное, все-таки, на большинство влияет. При злодеянии развенчают творца и отымут лавры гения.
Хотя Пушкин, по-моему, на другое намекал. А, может, и на это. А, может, и на то, и на другое. Гений же.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ему играть-то и не приходится))) Видимо, поэтому и талантливый
Так да - сам себя и играет
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Для Дмитрий, Россия, Шаховская:

swoon2_rt_68.gif Кошмарный павлин wacko_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Так да - сам себя и играет
Говорю ж он не играет. Это не игра, а обычная жизнь его.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Для Дмитрий, Россия, Шаховская:

Блииин. Силовики расправляются с теми, кто становится на их дороге. Это Ефремов, что ли? Где он на дороге-то вставал? Стишки Быкова читал? Я Вас умоляю! Прям комар попищал, возиться с ним.
У меня была какая досада, когда узнала, кстати. Что Ефремов художественно читает вирши Быкова. Но на мое восприятие игры актера это не повлияло. Специально прислушивалась к себе. biggrin_rt_40.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Было именно с Цветаевой. Если узнаЮ что-то, что вообще не приемлю - отношение меняется. Все слова кажутся лживыми. Но это если не один источник...
Значит, влияет отношение к автору на восприятие творчества этого автора.
Спасибо за пример.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не интересуюсь его творчеством. То, что видела давно не скажу, что совсем сильно впечатлило Не знаю почему, но не всех знаменитостей могу переваривать... Гурченко, например, всегда вызывала неприятные ассоциации
Ну и я не всех.
А вот есть у тебя такие, чтобы сначала нравилось творчество, а потом ты что-то узнавала, и твои симпатии К ТВОРЧЕСТВУ этого автора пропадали или сильно уменьшались?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Говорю ж он не играет. Это не игра, а обычная жизнь его.
Так слова то не его. По роли...а когда забудет начинает от себя)))
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Хотя, да, будет некий осадочек все же.
Спасибо
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Скандалы, интриги, расследования ...форум заиграл новыми красками
Новыми сплетнями. sarcastic_rt_50.gif
Пора на Пушкина переходить. cool_rt_40.png
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Маш, ну это для твоей мамы. А, возможно, что и не было того, о чем ей рассказали. Про публичных людей много чего говорят и не все правдой является
Ну я не про Никулина же.)
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ему играть-то и не приходится))) Видимо, поэтому и талантливый
Нет, он реально хороший актер.
Есть хорошие актеры, они хорошо играют. А есть плохие, они, может, люди хорошие, но играют плохо.)))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Скандалы, интриги, расследования ...форум заиграл новыми красками
Народ засиделся дома на карантине, видимо. О Высоком начали думать!
Скорей бы уж в офисы обратно всех заманили!
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Стихи Цветаевой любила ещё со школы. А когда много позже прочитала ее биографию, была в шоке. Очень странная была женщина. Но ее стихи мне не разандравились.
Спасибо
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Народ засиделся дома на карантине, видимо. О Высоком начали думать! Скорей бы уж в офисы обратно всех заманили!
С-с надоел всем прост beach_rt_68.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Народ засиделся дома на карантине, видимо. О Высоком начали думать! Скорей бы уж в офисы обратно всех заманили!
Вы же, вроде, в офис выходили уже? unsure_rt_40.gif И не хотели, кстати, тогда. biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Новыми сплетнями. Пора на Пушкина переходить.
Сейчас всем косточки перемоем... sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр