загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Распитие алкогольных напитков во дворе... Что делать?
Страницы:
1
2
3
4
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
У нас во дворе вместо детской площадки пустырь с песочницей, старыми качелями и одной лавочкой... Здесь в основном играют дети из нашего и окружающих домов... а на единственной лавочке любят собираться соседи и молодежь попить пивка или чего покрепче... соответственно окурки, бутылки, рыбные очистки и прочий мусор летит тут же на землю... неприятное зрелище... Попыталась как-то сделать замечание распивающей пивко парочке наших соседей (вполне интеллигентного вида), за что выслушала кучу соответствующей негативной информации... Вопрос, как быть с этим извините, быдлом? смотреть на это уже сил нет...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
У нас во дворе вместо детской площадки пустырь с песочницей, старыми качелями и одной лавочкой... Здесь в основном играют дети из нашего и окружающих домов... а на единственной лавочке любят собираться соседи и молодежь попить пивка или чего покрепче... соответственно окурки, бутылки, рыбные очистки и прочий мусор летит тут же на землю... неприятное зрелище... Попыталась как-то сделать замечание распивающей пивко парочке наших соседей (вполне интеллигентного вида), за что выслушала кучу соответс
Участковый должен решать эту проблему, обратитесь к нему с заявлением.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
сфотографируйте это зрелище, только чтобы они это не видели, а то мало-ли мстить будут и напишите участковому заявление, он разберется. Или еще лучше вызовите наряд полиции когда зрелище будет в самом разгаре.
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
Участковый должен решать эту проблему, обратитесь к нему с заявлением.
с заявлением на что??
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
У нас во дворе вместо детской площадки пустырь с песочницей, старыми качелями и одной лавочкой... Здесь в основном играют дети из нашего и окружающих домов... а на единственной лавочке любят собираться соседи и молодежь попить пивка или чего покрепче... соответственно окурки, бутылки, рыбные очистки и прочий мусор летит тут же на землю... неприятное зрелище... Попыталась как-то сделать замечание распивающей пивко парочке наших соседей (вполне интеллигентного вида), за что выслушала кучу соответс
Я вызывала полицию: шум, распитие алкогольных напитков. Участковый порекомендовал записывать № сотрудников , которые приезжают. Если вдруг они не будут исполнять свои обязанности, то просто написать заявление на них и им вставят! Держитесь)
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
а если просто пиво пьют без шума? но зато прямо перед детьми??
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Эта проблема не только у Вас, у нас аналогично, только в состав распивающих входят мои знакомые, с которыми училась в одной школе, те гуляют с детьми и совмещают это с пивком и рыбкой... оставляя пустые бутылки на скамейке, что меня приводит в бешенство... после нескольких замечаний - я сделала вывод что объяснять нет смысла, просто не хожу на ту площадку, благо у нас их много. А вызвать наряд на людей с которыми я училась, не могу... sad_rt_40.png
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
У нас во дворе вместо детской площадки пустырь с песочницей, старыми качелями и одной лавочкой... Здесь в основном играют дети из нашего и окружающих домов... а на единственной лавочке любят собираться соседи и молодежь попить пивка или чего покрепче... соответственно окурки, бутылки, рыбные очистки и прочий мусор летит тут же на землю... неприятное зрелище... Попыталась как-то сделать замечание распивающей пивко парочке наших соседей (вполне интеллигентного вида), за что выслушала кучу соответс
Это было, есть и будет. Сделать с этим ничего нельзя. Все зависит от нашей культуры. А ее к сожалению нет. Полицейские тоже не прочь попить пивка на детской площадке
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Эта проблема не только у Вас, у нас аналогично, только в состав распивающих входят мои знакомые, с которыми училась в одной школе, те гуляют с детьми и совмещают это с пивком и рыбкой... оставляя пустые бутылки на скамейке, что меня приводит в бешенство... после нескольких замечаний - я сделала вывод что объяснять нет смысла, просто не хожу на ту площадку, благо у нас их много. А вызвать наряд на людей с которыми я училась, не могу...
а у нас двор один... хочется видеть его чистым и не бояться за детей...
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
У нас похожая ситуация, но сидят уже поздно вечером или ночью. Бутылки, окурки... А у ребенка такой возраст, что все с пола подбирает. Хочется взять грабли и пройтись по двору. Но вот надолго ли?
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
с заявлением на что??
К участковому приходите и объясняете всю суть. И пишите заявление с просьбой оказать содействие в прекращении распитий спиртных напитков на детской площадке, т.к это запрещено.

есть статья которая запрещает распитие спиртных напитков в общественных местах за исключением заведений специально предназначенных для этого(бары, кафе, рестораны)
общественным местом признается улица, парки, скверы, площади, общественный транспорт, двор многоэтажных жилых и общественных домов(строений) кинотеатры, театры и т.д. И участковый знает эту статью.
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
с заявлением на что??
можно фоткать открыто )) , потому что заявление анонимно не примут, а в нем Вы все свои данные укажите..это про мстить.( шучу)

Можно просто написать заявление участковому ( ссылка на статью), предварительно поговорив с ним, и желательно взяв под локоток притащить и показать безобразие ... А хотите сфоткать , можно , состояние детской площадки и отправить в местную администрацию на сайт, официально со своими данными, да хоть губернатору, хоть президенту - отреагировать обязаны будут официально, штук пять структур Вам начнут писать письма заказные слать отчеты : о принятии жалобы, о мерах принятых... не отреагировать не смогут , потому как у вас официальные бумажки на руках уже будут.
А еще есть управляющая компания, по благоустройству , дворники ...
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Сергей, Москва, м. Дмитровская писал:
Это было, есть и будет. Сделать с этим ничего нельзя. Все зависит от нашей культуры. А ее к сожалению нет. Полицейские тоже не прочь попить пивка на детской площадке
это точно! но и не принимать меры тоже нельзя, если хотим привить хоть какой то уровень своим детям ...своим примером, примером своей реакции на происходящее и.т.д.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
а если просто пиво пьют без шума? но зато прямо перед детьми??
Закон сейчас запрещает это делать, даже тихо.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
а у нас двор один... хочется видеть его чистым и не бояться за детей...
Согласна с вами, только не все так хотят, кому-то вообще все равно на это. sad_rt_40.png
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Закон сейчас запрещает это делать, даже тихо.
Закон то есть, но все как пили, так и пьют! Толку от такого закона?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Олеся, Россия, Пушкино:

Олеся,есть еще действенный вариант...
Вы не одна мамочка во дворе?поговорите со всеми недовольными сложившейся ситуацией объясните,если будут постоянные вызовы патрульных полицейских служб по одному адресу из разных квартир,то начальство "зарядит"участковых на решение проблемы и изменит маршрут патрулирования ППС с захватом проблемного двора...
Лена, Россия, Омск, 42 года
Лена, Омск, 42 года.
 
Как-то что-то не то..... у нас одного вызова полиции хватает, чтоб быстро разогнали и желание собираться не возникает повторно smile_rt_40.png)))) и не важно сколько заявителей. Статью за распитие спиртных напитков в общественном месте еще никто не отменял, у нас больше ни во дворе, ни в подъезде не сидят, соседка моя дважды наряд вызвала и все.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Москва, м. Дмитровская писал:
Закон то есть, но все как пили, так и пьют! Толку от такого закона?
Смешно слышать такую реплику от взрослого мужчины, от принятого закона только уважающие(современные) законодательство люди толк знают...
Я пью,но на "своей териттории"и придерживаюсь законов...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Лена, Россия, Омск:

Лена,в Омске может после первого предупреждения люди узнаю закон,который нарушили и начинают сразу соблюдать после инцендента)...в теме другая ситуация...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Сергей, Москва, м. Дмитровская писал:
Закон то есть, но все как пили, так и пьют! Толку от такого закона?
Ну это да. У нас тоже так.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Распитие алкогольных напитков во дворе... Что делать?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр