загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Александр, Россия, Егорьевск, 48 лет
Александр, Егорьевск, 48 лет.
 
Написано не мной и взято из инета. Но очень хорошо описывает поведение БЖ

Вступая в брак, мы даже не представляем, чем он может закончиться. «Все невесты хороши, откуда же берутся злые жены?» - вопрошает народная мудрость. Но главное – откуда берутся злые матери?
Как может мать, видя, что ребенку хорошо с отцом, препятствовать их общению?
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно коснуться психологии. Мужчины, как правило, могут в конфликте взглянуть на ситуацию со стороны. У них от природы больше возможностей подняться «над схваткой», объективно оценить положение и зачастую признать свою неправоту.
А вот женщины… В силу своей стихийности, эмоциональности и первобытности некоторые из них гораздо проще воспринимают мир. Уход из семьи (даже под давлением жены!) автоматически зачисляет вас во враги женского рода. Зачастую бывшая жена не будет рефлексировать о том, кто прав, кто виноват. Вы «плохой» – и точка. Женский мир часто не имеет полутонов, делясь на «черное и белое».
А раз вы «плохой», то в женском сознании вы автоматически поражаетесь во всех правах. Какое еще общение с ребенком? Ты кто вообще такой?! В бытность моим мужем, ты еще кем-то являлся. А сейчас ты – Никто. У тебя есть только обязанность содержать ребенка – и никаких прав на него.
Не забывайте и про женские страхи. Это у мужчины есть кулаки, агрессия, связи, развитая логика... А у женщины? Зачастую, лишь осторожность и природная интуиция, которые удерживают ее на краю опасной ситуации. Ваше общение с ребенком как раз и может таить угрозу. Кто знает, о чем вы там шепчетесь? А вдруг ребенок попадет под ваше влияние и - о ужас! - станет меньше любить маму? А там, глядишь, и вообще из гнезда упорхнет...
А вместе с ним улетучится и смысл жизни. Ведь женщина очень тесно связана с ребенком. Она его выносила, в муках родила, грудью кормила... И потому (внимание, важный момент!) бессознательно считает его не только смыслом жизни, но и своей собственностью. Вот откуда абсолютно естественное желание распоряжаться судьбой ребенка по своему усмотрению. "Мое - что хочу, то и ворочу!" И вы будете в ее глазах полным идиотом, доказывая, что ребенок это личность. Ребенок, по мнению многих женщин - это бессмысленная биомасса. Абсолютно беспомощная, наивная и доверчивая... которая без мамы сразу же пропадет. Все что нужно ребенку - еда, тепло, сон, чистота и одежда. А все слова про формирование гармоничной личности - это от лукавого, то бишь от мужчины smile_rt_40.png
Кроме того, некоторые бывшие жены могут сознательно мстить, используя вашу привязанность к ребенку. «Что, скотина, соскучился?! Хрен ты ребенка увидишь!». Также манипуляция ребенком применяется для выжимания денег из бывшего супруга.
Имеется и еще один хитрый момент. Есть женщины, которые добиваются отлучения от ребенка только для того, чтобы обвинить вас… в равнодушии. Стоит отцу махнуть рукой, плюнуть на суды и опеки – и многие женщины тут же скорбно вздохнут в разговоре с подружкой: «Ты представляешь, он даже не пытается встретиться с ребенком!». Таким образом, женщина совершает акт морального убийства. И в самом деле – ну, можно ли вас называть человеком, если вы пренебрегли святым – родительскими обязанностями?

http://pravotsa.narod.ru/simple.html
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Все зависит от случая, я бы наоборот хотела чтоб отец ребенка уделял ему больше времени. Но как он это делает, лучше эти встречи свемти на нет. Он приходит в воскресенье, поест с нами, росмотрит телевизор часок и ему пора гулять. После чего у ребенка истерика, соответственно плохой, тревожный сон. Нужен ли мальчику такой папа? Сыну 1,4 почти, но когда он видит на улице ребенка играющего с папой, он глаз не сводит.
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Егорьевск писал:
Написано не мной и взято из инета. Но очень хорошо описывает поведение БЖ Вступая в брак, мы даже не представляем, чем он может закончиться. «Все невесты хороши, откуда же берутся злые жены?» - вопрошает народная мудрость. Но главное – откуда берутся злые матери? Как может мать, видя, что ребенку хорошо с отцом, препятствовать их общению? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно коснуться психологии. Мужчины, как правило, могут в конфликте взглянуть на ситуацию со стороны. У них от природы бо
Согласен, но не все девушки такие.
Александр, Россия, Егорьевск, 48 лет
Александр, Егорьевск, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Все зависит от случая, я бы наоборот хотела чтоб отец ребенка уделял ему больше времени. Но как он это делает, лучше эти встречи свемти на нет. Он приходит в воскресенье, поест с нами, росмотрит телевизор часок и ему пора гулять. После чего у ребенка истерика, соответственно плохой, тревожный сон. Нужен ли мальчику такой папа? Сыну 1,4 почти, но когда он видит на улице ребенка играющего с папой, он глаз не сводит.
А опыт у папы есть? Вместе вы жили? Вы же можете тактически управлять процессом.? Отправить их гулять вместе. и тд.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Александр,все зависит от причин развода.Практически все выносят это на последующее общение с ребенком с той и с другой стороны.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Александр, Россия, Егорьевск писал:
Написано не мной и взято из инета. Но очень хорошо описывает поведение БЖ Вступая в брак, мы даже не представляем, чем он может закончиться. «Все невесты хороши, откуда же берутся злые жены?» - вопрошает народная мудрость. Но главное – откуда берутся злые матери? Как может мать, видя, что ребенку хорошо с отцом, препятствовать их общению? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно коснуться психологии. Мужчины, как правило, могут в конфликте взглянуть на ситуацию со стороны. У них от природы бо
А сами Вы считаете, что такое бывает не всегда?
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
я бы взглянула на это с другой стороны. Зачастую папа - просто раздолбай, общение которого с ребенком наносит последнему вред. Ну например - у ребенка аллергия, ему много запрещено из еды. у папы - свое мнение. и ребенок после свидания, перекормленный чипсами. поступает в распоряжение мамы - и крутись, мама, как хочешь, со скорыми, дорогущими лекарствами (кстати, папой НЕ оплачиваемыми дополнительно!), нервами, бессонными ночами и прочим...Это как пример, но такого много.. очень много...
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Егорьевск писал:
А опыт у папы есть? Вместе вы жили? Вы же можете тактически управлять процессом.? Отправить их гулять вместе. и тд.
мы разошлись не так давно, скоро два месяца. Просто интереса у папы нет. Он как будто для галочки появляется.
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
если вы разошлись тихо-мирно то никто, мне кажется, не станет препятствовать общению. а вот если БЖ вас ненавидит, то и общения с ребенком придется добиваться с боем.
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
я бы взглянула на это с другой стороны. Зачастую папа - просто раздолбай, общение которого с ребенком наносит последнему вред. Ну например - у ребенка аллергия, ему много запрещено из еды. у папы - свое мнение. и ребенок после свидания, перекормленный чипсами. поступает в распоряжение мамы - и крутись, мама, как хочешь, со скорыми, дорогущими лекарствами (кстати, папой НЕ оплачиваемыми дополнительно!), нервами, бессонными ночами и прочим...Это как пример, но такого много.. очень много...
А почему только папы раздолбаи?Или примеров с мамами у вас нет
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
А почему только папы раздолбаи?Или примеров с мамами у вас нет
К сожалению (или к счастью?) я не знакома с мамами-раздолбайками )) а пап подобного типажа - просто хоть пруды пруди и дороги мости ))
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
я бы взглянула на это с другой стороны. Зачастую папа - просто раздолбай, общение которого с ребенком наносит последнему вред. Ну например - у ребенка аллергия, ему много запрещено из еды. у папы - свое мнение. и ребенок после свидания, перекормленный чипсами. поступает в распоряжение мамы - и крутись, мама, как хочешь, со скорыми, дорогущими лекарствами (кстати, папой НЕ оплачиваемыми дополнительно!), нервами, бессонными ночами и прочим...Это как пример, но такого много.. очень много...
Александр, на просторах интернета столько ерунды написано. Обиженными мужчинами и женщинами. Очень просто озадачиваться вопросом "почему она/он такая/ой... Очень сложно озадачиться вопросом "а какая/ой я, что общение выстраивается вот так....почему оно такое на самом деле и что надо делать для того, чтобы оно было другим." и пост Анастасии, как раз из разряда настоящих ответов на вопрос "почему"
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
К сожалению (или к счастью?) я не знакома с мамами-раздолбайками )) а пап подобного типажа - просто хоть пруды пруди и дороги мости ))
У вас наверно пмж неблагополучное
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
У вас наверно пмж неблагополучное
понятия не имею)) обычный город, обычный миллионник)))
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
А почему только папы раздолбаи?Или примеров с мамами у вас нет
У меня есть пример с дедушками-раздолбаями umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
понятия не имею)) обычный город, обычный миллионник)))
Так может присмотрется получше
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
К сожалению (или к счастью?) я не знакома с мамами-раздолбайками )) а пап подобного типажа - просто хоть пруды пруди и дороги мости ))
если так судить - то я и тех и тех вижу в очень больших количествах
ЛЮДМИЛА, Россия, Тверь, 38 лет
ЛЮДМИЛА, Тверь, 38 лет.
 
Почему она такая?Откуда беруться злые матери?Думаю,оставшись одни,большинство женщин чувствуют себя униженными,оскорбленными,обманутыми в своих лучших ожиданиях.Реакция оказывается незамедлительной—уничтожить «противника» всеми известными способами.К сожалению,в подобных ситуациях страдают детки, о которых, развлекающиеся своими страстями взрослые, забывают или используют в своих манипуляциях.
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
если так судить - то я и тех и тех вижу в очень больших количествах
Согласен
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
в основном , каждый же видит других (какие они) - но ни как не себя
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
У меня есть пример с дедушками-раздолбаями
А дедушки что вычуживают?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр