загрузка
Страницы:
1
2
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Посмотрела вчера старый-старый фильм "За спичками", книга, по которой он поставлен, написана финном еще давнее )) Ну, не в этом суть.. Вдруг обратила внимание на такой момент в сюжете: когда главный герой выясняет, что его жену уволок "взамуж" какой-то пройдоха, с оглоблей на перевес гоняет он незадачливого жениха, а потом мирно парится с возвращенной женой в сауне..
А почему у нас жену - за косу и вожжами? Разница в менталитете?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Потрудитесь выражать свои мысли яснее: если жену "уволакивают" в смысле принуждения женщины к отношениям, то прогнать супостата хоть оглоблей, хоть электрошоком (в духе времени) - нормальная реакция мужчины (святое дело!), если речь идет о том, что ее уволокли в смысле обольстили, и она своей волей ушла, то избавиться от такого "партнера" - тоже правильно. Коса и вожжи - факультативно, главное, не переусердствовать, ибо УК никто не отменял.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Потрудитесь выражать свои мысли яснее: если жену "уволакивают" в смысле принуждения женщины к отношениям, то прогнать супостата хоть оглоблей, хоть электрошоком (в духе времени) - нормальная реакция мужчины (святое дело!), если речь идет о том, что ее уволокли в смысле обольстили, и она своей волей ушла, то избавиться от такого "партнера" - тоже правильно. Коса и вожжи - факультативно, главное, не переусердствовать, ибо УК никто не отменял.
Вы фильм-то смотрели?
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
" У сильного, всегда бессильный виноват"...Не всё у них плохо и у нас не всё хорошо. Ещё в древнем Риме говорили, что только гордые женщины рожают гордых мужчин... Наш недосмотр, дорогие мамы.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ольга, Россия, Октябрьск писала:
" У сильного, всегда бессильный виноват"...Не всё у них плохо и у нас не всё хорошо. Ещё в древнем Риме говорили, что только гордые женщины рожают гордых мужчин... Наш недосмотр, дорогие мамы.
От гордых мужчин, полагаю? wink_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Дмитрий, Россия, ШАХОВСКАЯ писал:
Это комедия,какие еще вожжи
Такие же, как и дрын. И причем здесь жанр?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Вы фильм-то смотрели?
При чем тут, смотрел ли я фильм? Вопрос в том, что следует точнее отражать происходящее, используя подходящие глаголы smile_rt_40.png Давайте вообще все ситуации сведем к каким-то стремным источникам: вместо того, чтобы понятно передать смысл, давать отсылки - посмотри такой то фильм, в такой-то редакции на такой-то минуте smile_rt_40.png Смешно, ейБо smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
давно смотрела, там вроде ему сказали, что его посчитали пропавшим, и потому к жене свататься начали. вот и логично, что не за косу ее, а жОниха по хребту

наверное, главное отличие от нашего времени, что чуть что - разбегаться не стали. потому и в бане вместе оказались, хотя по началу и не разговаривали. а потом уже помирились.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
При чем тут, смотрел ли я фильм? Вопрос в том, что следует точнее отражать происходящее, используя подходящие глаголы Давайте вообще все ситуации сведем к каким-то стремным источникам: вместо того, чтобы понятно передать смысл, давать отсылки - посмотри такой то фильм, в такой-то редакции на такой-то минуте Смешно, ейБо
Лично для Вас: не надо смотреть, угу? give-rose_rt_60.gif
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
кино это кино. жизнь это жизнь))
а фильм классный ))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
давно смотрела, там вроде ему сказали, что его посчитали пропавшим, и потому к жене свататься начали. вот и логично, что не за косу ее, а жОниха по хребту наверное, главное отличие от нашего времени, что чуть что - разбегаться не стали. потому и в бане вместе оказались, хотя по началу и не разговаривали. а потом уже помирились.
Загулял он крепко. Так что чуть жену не увели. А вообще из мелочей складывается картинка.. То, на что не делается сюжетный акцент, то, что просто заполняет паузы между репликами,- и есть действительность.. С Тихим Доном сравнить...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
кино это кино. жизнь это жизнь)) а фильм классный ))
Фильм по книге, книга - сюжет из жизни, окрашенный в задуманные краски dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Загулял он крепко
не правда!!!!!! занят он был, ЗА СПИЧКАМИ ХОДИЛ, а вы всё "выброси елку, выброси елку" Затюкали совсем! ))))))))))))))))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не правда!!!!!! занят он был, ЗА СПИЧКАМИ ХОДИЛ, а вы всё "выброси елку, выброси елку" Затюкали совсем! ))))))))))))))))
О, плин!!! А я-то и не подумала!!! Во, балда! sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
О ! Так это современная "Одиссея", где Пенелопу уже практически увели... ( если что, я фильм не смотрела )))))))
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Конечно. Менталитет меняется исходя из времени и пространства. Если проще, на многие вещи житель юга России смотрит иначе чем житель заполярья, и тем более разница во времени, Сто лет назад мыслили другими категориями. Там же и в фильме проскакивало, что основное это хозяйство.
Фильм хороший, надо пересмотреть
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Конечно. Менталитет меняется исходя из времени и пространства. Если проще, на многие вещи житель юга России смотрит иначе чем житель заполярья, и тем более разница во времени, Сто лет назад мыслили другими категориями. Там же и в фильме проскакивало, что основное это хозяйство. Фильм хороший, надо пересмотреть
Да и в семье друг другом не разбрасывались wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А я-то и не подумала!!! Во, балда!
то-то же!
"Кто смеет обижать нашего славного, нашего рубаху-парня, как я его называю, нашего королька?" king_rt_56.gif
а то получим потом
"...я самодур, потому что сейчас во мне проснулась тетя родная. Дура неисправимая.
sarcastic_rt_50.gif
sarcastic_rt_50.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
А вообще вслед за обсуждением хочу заметить.. Вот, разница в десяти годах, а поколения разные. И мои неровесники даже не знают в большинстве своем, о каком фильме я говорю.. А если разница лет 15, а то и больше?.. Ну и каков может быть итог неравных браков? ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
И мои неровесники даже не знают в большинстве своем, о каком фильме я говорю..
а этот фильм как-то не особо крутили, я впервые его, наверное, лет в 25 увидела, причем в не рейтинговое время и не на федеральном канале, так что мое приятно с ним знакомство было почти случайным (не верю в случайности)
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а этот фильм как-то не особо крутили, я впервые его, наверное, лет в 25 увидела, причем в не рейтинговое время и не на федеральном канале, так что мое приятно с ним знакомство было почти случайным (не верю в случайности)
Так он же ооочень старый..
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр