загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Любовь. Влюблённость. Есть ли для вас разница?
Страницы:
1
2
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Фильм на эту тему, если кому интересно.


https://youtu.be/-5BbjrmYH_c
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Разница существенная. 33 (80.48%)
 
Разница есть, но не большая. 1 (2.43%)
 
Нет разницы 3 (7.31%)
 
Свой вариант. 4 (9.75%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Я влюбляюсь каждый день раз по пять. А люблю я одного человека и всегда буду любить только его.
Влюбленность, это начальная стадия Любви. Она может перерасти в любовь а может и нет....
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Для меня между любовью и влюблённостью разница огромная.

Влюблённость основывается на симпатии, фантазиях о человеке. Это вожделение, желание иметь для себя. Быть близко к человеку потому, что с ним приятно, комфортно. Потому, что он обладает (или нам кажется, что он обладает) какими то качествами. Влюблённость - это чувства/о. Даётся нам легко. Но также легко проходит.

Любовь - это СОСТОЯНИЕ души, не чувство. Любовь, если рождается не проходит НИКОГДА. Она безусловна и абсолютно бескорыстна по своей сути.

Влюблённость может перерасти в Любовь, но это требует усилия, труда, работы в отношениях.
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Интересно мнение тех, у кого свой вариант ответа
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет.
 
Согласна с церковным мнением. По мнению святой церкви любовь взращивается годами, не менее 5 лет. Все остальное влюбленность, но не любовь. Далее по тексту:
"Сейчас за любовь часто принимают влюбленность, а этого душевного (не духовного) чувства отнюдь недостаточно для подлинной семейной жизни. Влюбленность может сопутствовать любви (впрочем, не обязательно) - но она слишком легко проходит; и что тогда? "На каждом шагу мы имеем случаи, когда люди сходятся в браке, потому что "влюбились" один в другого, но как часто и такие браки бывают непрочны! Часто такую влюбленность называют "физиологической". Когда "физиологическая влюбленность" стихает, люди, сошедшиеся в браке, либо нарушают верность, сохраняя внешние брачные отношения, либо разводятся""
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
нет ответа на этот вопрос и быть не может.
потому как трактовки и любви и влюблённости разные.
и ни кто не знает откуда чего берётся и куда, вдруг девается. и тоже у всех по разному.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Для меня между любовью и влюблённостью разница огромная. Влюблённость основывается на симпатии, фантазиях о человеке. Это вожделение, желание иметь для себя. Быть близко к человеку потому, что с ним приятно, комфортно. Потому, что он обладает (или нам кажется, что он обладает) какими то качествами. Влюблённость - это чувства/о. Даётся нам легко. Но также легко проходит. Любовь - это СОСТОЯНИЕ души, не чувство. Любовь, если рождается не проходит НИКОГДА. Она безусловна и абсолютно бескоры
На счёт любовь не проходит не соглашусь.
Тогда бы по второму разу и не знакомились бы
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Фильм на эту тему, если кому интересно. https://youtu.be/-5BbjrmYH_c
Влюбился и люблю. И для меня это - одно и то же. Ну, как можно не влюбиться в такую богиню и не любить её?

Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Влюблённость может перерасти в Любовь, но это требует усилия, труда, работы в отношениях.
Вы кого из коучей предпочитаете?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Влюбился и люблю. И для меня это - одно и то же. Ну, как можно не влюбиться в такую богиню и не любить её?
А это кто? Я бы не влюбилась, так что можноsmile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Любовь. Влюблённость. Есть ли для вас разница?
поиск по форуму вам в помощь ) не единожды данный вопрос обсуждался форумом, крайний раз, на моей памяти, 1-1,5 мес назад
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
На счёт любовь не проходит не соглашусь. Тогда бы по второму разу и не знакомились бы
Проходит влюблённость. Любовь - не чувство, а состояние сознания. Природа любви вечна.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А это кто? Я бы не влюбилась, так что можно
Как кто? Карина Владимировна Путина. Третья и самая младшая дочь президента России. Скоро президентским зятем буду!

А Вы знаете, что по словарю русского языка выходит, что влюблённость и любовь - одно и то же?
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
поиск по форуму вам в помощь ) не единожды данный вопрос обсуждался форумом, крайний раз, на моей памяти, 1-1,5 мес назад
Несколько раз пробовала воспользоваться поиском, но через телефон ничего не вышло. Прошу прощение. Другого выхода на форум нет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Несколько раз пробовала воспользоваться поиском, но через телефон ничего не вышло. Прошу прощение. Другого выхода на форум нет.
не стоит извиняться. я предложила вам способ узнать мнения, которые писались раньше, по интересующему вас вопросу.
Да, у меня тоже с телефона поиск трудно настраивается ph34r_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А Вы знаете, что по словарю русского языка выходит, что влюблённость и любовь - одно и то же?
Согласна, разная степень любви.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Не верю в постулаты от бородатых церковных дядек, "подсказывающих" мне "как така любовь" (с).
Личный опыт их не разделяет. А переспать или просто потусить- это страсть.
Да и как у Соломона: ...и это пройдет.
Все проходит и любовь тоже.
Имхо.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 07.08.2018 17:19
Вадик, США, Корона, 52 года
Вадик, США, Корона, 52 года.
 
Разница это самое важное, и это необходимое. А сам Ю Туб хай горит огнём.
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Синонимы к слову влюбленность: страсть, спонтанность в порывах и желаниях, фантазийность, критическая слепота (розовые очки).
Синонимы к слову любовь: доверие, уважение, забота...
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Если интересно, я создавала тему-
https://gdepapa.ru/forum/man/love/topic23526/
Сообщение отредактировала ТеКа, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.08.2018 22:31
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
Вы кого из коучей предпочитаете?
я предпочитаю молитву, самокопание, просить прощение, исповедоваться и причищаться.
Страницы:
1
2
В теме "Любовь. Влюблённость. Есть ли для вас разница?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр