загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Пенсия, пенсия, как ты далеко...
Страницы:
1
2
Julya, Россия, Тверь, 43 года
Julya, Тверь, 43 года.
 
Уважаемые форумчане!
Есть ли среди вас те, кто имеет официальный трудовой стаж несколько лет и давно ничего не отчисляет в пенсионный фонд?
Или копите сами, не доверяя государству ни копейки, все равно обманет ohmy_rt_40.png
Или наоборот, имеете непрерывный трудовой стаж и регулярные отчисления, соответственно?
На что вы надеетесь в старости?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Надеюсь на помощь детей, не оставят 4 (13.33%)
 
Буду сдавать квартиру или имею небольшой бизнес 9 (30%)
 
Будет день - будет пища 17 (56.66%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Самый лучший пенсионный фонд - это квартира в Москве.
Сдаешь ее и можно жить в любом регионе Центральной России безбедно.
И эти накопления не теряют своей ценности и приносят стабильный, не зависящий практически не от чего, достойный доход.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Julya, Россия, Тверь писала:
Уважаемые форумчане! Есть ли среди вас те, кто имеет официальный трудовой стаж несколько лет и давно ничего не отчисляет в пенсионный фонд? Или копите сами, не доверяя государству ни копейки, все равно обманет Или наоборот, имеете непрерывный трудовой стаж и регулярные отчисления, соответственно? На что вы надеетесь в старости?
На сайте пенсионного фонда есть расчетник будущей пенсии по-новому. Зашла... Посчитала... Лучше не доживать. swoon2_rt_68.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Julya, Россия, Тверь писала:
Уважаемые форумчане! Есть ли среди вас те, кто имеет официальный трудовой стаж несколько лет и давно ничего не отчисляет в пенсионный фонд? Или копите сами, не доверяя государству ни копейки, все равно обманет Или наоборот, имеете непрерывный трудовой стаж и регулярные отчисления, соответственно? На что вы надеетесь в старости?
Зачем далеко заглядывать? Доживем - узнаем.
Julya, Россия, Тверь, 43 года
Julya, Тверь, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Зачем далеко заглядывать? Доживем - узнаем.
Судя по всему, сколько разговоров ведется о повышении пенсионного возраста, то государство не особенно торопится выплачивать гражданам пенсию, в расчете, что не доживут.. angry_rt_40.png
Наталья, Россия, Новокузнецк, 51 год
Наталья, Новокузнецк, 51 год.
 
Julya, Россия, Тверь писала:
Судя по всему, сколько разговоров ведется о повышении пенсионного возраста, то государство не особенно торопится выплачивать гражданам пенсию, в расчете, что не доживут..
Да уж, а если ещё повысят пенсионный возраст , то вообще - biggrin_rt_40.png романтика!
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
обамут ведь))) rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
какой народ доверчивый biggrin_rt_40.png swoon2_rt_68.gif fool_rt_58.gif
не платил и не буду ireful3_rt_70.gif
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Долгопрудный (автор поста) 29.01.2015 19:43
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
обамут ведь))) какой народ доверчивый
Без лоха и жизнь плоха
Julya, Россия, Тверь, 43 года
Julya, Тверь, 43 года.
 
Вот только поняла, что пункт "Надеюсь на государство" даже не поместился в опросе, странно как-то...А нужен ли он?
Наталья, Россия, Новокузнецк, 51 год
Наталья, Новокузнецк, 51 год.
 
А что вы скажете про Негосударственные пенсионные фонды? У нас на работе туда всех добровольно-принудительно загоняют...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Julya, Россия, Тверь писала:
Судя по всему, сколько разговоров ведется о повышении пенсионного возраста, то государство не особенно торопится выплачивать гражданам пенсию, в расчете, что не доживут..
Возможно...
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Пенсия далеко? Вы оглянутся не успеете, а она уже стучит, жизнь летит очень быстро. По теме, думаю сам, ибо на наше государство пологаться нельзя ни в чем. Особенно в денежном вопросе, сколько раз нас обманывали, а этим пенсионным фондом вертят как хотят, столько уже скандалов было. Как то, была у них "Супер-акция" принеси денег государству, а на пенсии получи в два раза больше. Нашелся человек, который всю эту формулу расчитал, все по полочкам разложил, и написал про это, так там чуть ли не через буквы проступало велико русское слово) Кто-то очень грамотный придумал эту мудреную формулу для нашего несведущего народа, что бы попросту нажиться. При нынешней экономике, при нынешем политическом строе, при ГД и СФ из обожравщихся боровов, при лихарадке всех российских рынков я и копейки не кину, потому что отчетливо вижу, куда, для кого и на что они будут потрачены. И не нужно заранее обвинять меня в непатриотичности и называть нахлебником. Я люблю свою Родину, и считаю себя патриотом. Но Родина и Государство у нас к сожалению, два несовместимых между собой понятия.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
надежда на детей, внуков и мои золотые руки
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Уже позаботился о будущем,так что не парюсь. smile_rt_40.png
Julya, Россия, Тверь, 43 года
Julya, Тверь, 43 года.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Уже позаботился о будущем,так что не парюсь.
Может расскажете как?
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Один следователь ОБЭП на допросе долго мне объяснял,как плохо не платить налоги,а когда я у него спросил сколько он платит со своей дольки в бизнесе-выгнал с кабинета.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Новокузнецк писала:
А что вы скажете про Негосударственные пенсионные фонды? У нас на работе туда всех добровольно-принудительно загоняют...
Имею непрерывный трудовой стаж с 18 лет, накопления в негосударственном пенсионном фонде- никто не заставлял-мой собственный выбор.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Julya, Россия, Тверь писала:
Судя по всему, сколько разговоров ведется о повышении пенсионного возраста, то государство не особенно торопится выплачивать гражданам пенсию, в расчете, что не доживут..
У меня такое же мнение складывается. Особенно, насмотревшись на нашу медицину и образование sad_rt_40.gif Ща получу бумажку из больницы со счетом "за услуги". Это нас готовят к тому, что потом самим платить придется, видимо swoon2_rt_68.gif
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Новокузнецк писала:
А что вы скажете про Негосударственные пенсионные фонды? У нас на работе туда всех добровольно-принудительно загоняют...
вот именно ключевое слово -ПРИНУДИТЕЛЬНО
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Пенсионный фонд - обычная финансовая пирамида под "крышеванием" государства.
Кому интересно юридическое обоснование незаконности пенсионных взносов в РФ, можно почитать тут. Статья написана в 2012 году, но с тех пор принципиально ничего не изменилось, кроме 300 млн рублей, ухнутых в Крымнаш.
http://maxpark.com/user/4294980017/content/1348156
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.01.2015 21:32
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Julya, Россия, Тверь писала:
Уважаемые форумчане! Есть ли среди вас те, кто имеет официальный трудовой стаж несколько лет и давно ничего не отчисляет в пенсионный фонд? Или копите сами, не доверяя государству ни копейки, все равно обманет Или наоборот, имеете непрерывный трудовой стаж и регулярные отчисления, соответственно? На что вы надеетесь в старости?
Ни когда не доверял в вопросах пенсии государству. На бабушек моих смотрел и понимал какой это обман. За рабский труд тебе дадут столько сколько хватит чтоб ты с голоду не помер. На детей не надеюсь. Ни хочу быть обузой ни кому.
Буду на картях и бобах ворожить. Как мои предки делали. Вечный бизнес. smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр