загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Не пишЫте мне письма дорАгая графиня!
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Милые дамы. Не утруждайте себя попытками научить меня писать грамотно. Это бесполезно. Вы еще мой почерк не видели. Я даже термин знаю, дисграфия. И дислексия. Я рисую хорошо. А пишу как курица лапой. В школе всегда за сочинения 5/2 получал. Учителя поржут почитают и двойку за ошибки влепят. Тем кто любит поучить: а вы знаете что такое эффект Доплера? Или закон Кирхгофа? Есть точные науки. Без которых ну точно ни куда. А если слово с ошибкой напишешь то от этого машина как ехала так и поедет. Как ракета летела так и полетит. А вот из за расчетов результат зависит на 100%.
Правила языка меняют чуть ли не каждый день. То кофе мужской род был счас как хочешь так и пиши. Им этим профессорам филологам делать не чего. Значимость свою показать хочется. Вот и выпендриваются чтоб о них не забыли. Только не долго осталось. Всеравно люди сейчас чаще на кнопки жмут. Бумагу марать все меньше охото.
Передача была по культуре. Швыдкой вел. Там обсуждали эту тему. Дак один профессор рассказал что в во ремена Пушкина когда он написал Руслана и любдмилу критики шум подняли о том что какой он хулиган. Какие слова нехорошие применил. Жаргон. Иностарнщину.
Мне в моей жизни и работе безграмотность мешает только тем что приходится исправлять ошибки время тратить! А так яб писал как слышится. Создали люди себе проблемы.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
ищу статью одну в тему и наткнулся случайно: http://science.compulenta.ru/662963/
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Во, во Сергей, согласен! К меня такая ж, фигня, тч дамы пардоньте... blush_rt_40.gif
Только я, все равно комплексую, когда писал на ноуте, всякий раз проверял орфографию и стилистику в верде. На планшете, этого практически не сделать... Мало того, он ещё и сам косячит...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Во, во Сергей, согласен! К меня такая ж, фигня, тч дамы пардоньте... Только я, все равно комплексую, когда писал на ноуте, всякий раз проверял орфографию и стилистику в верде. На планшете, этого практически не сделать... Мало того, он ещё и сам косячит...
Дак Коль и в ворде поправки заливаются в частном порядке. Напиши слово "ВООБЩЕМ"- он скажет нормалюк! Спасибо фильму " О чем еще говорят мужчины" ! поправили biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Я всегда вспоминаю сказку про Буратино. Мальвина пыталась его научить. Этож жизнь. Ей дать то хочется Буратине, но что подумают в обществе? Вот она и пытается мозги Пьеро вставить Буратине. Потому что низ Мальвины не хочет отдаваться Пьеро biggrin_rt_40.png Вот и думает Мальвина , как родить от Буратины но чтоб воспитывал Пьеро haha_rt_56.gif
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот тут пострашнее грамматики: http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=111345
Нет ,я просто в это не верю!! Особенно огорчило, что -Научные заблуждения более свойственны женщинам, нежели мужчинам. ((
Марина, Москва, м. Сокольники, 56 лет
Марина, Москва, м. Сокольники, 56 лет.
 
Сергей, а что, сильно учат? tongue_rt_40.png Я когда в школе училась, с одноклассником деловое соглашение заключила по обмену знаниями. У него по точным наукам всегда "отлично" было, а у меня - по гуманитарным. Он мне писал все контрольные по математике и физике, а я ему на диктантах помогала. Ну не мог он без ошибок писать. А для меня формулы разные - темный лес. В результате, мы оба, получили неплохие аттестаты. А сколько директоров предприятий с орфографией не дружит, я видела потом, когда работать начала. И им это абсолютно не мешает в работе. А здесь вообще форум. Не повесть же или роман создаем. Просто общаемся. Так, что мужчины, не парьтесь с орфографией. У женщин тоже ошибок много попадается wink_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
а меня поразила статья про американских детей, которым теперь не надо учить чистописание. Это ведь моторика, это только кажется, что она не важна, что на клавиатуре напишут. Но ведь без развития моторики могут появиться другие проблемы... деградируем...
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Одно дело когда быстро печатаешь, и путаешь местами буквы или пропускаешь одну-две, то это понятно и нормально.
Но когда люди пишут абсолютно безграмотно, и не понимают этого, когда в каждом слове по 2-3 ошибки, то это смотрится ужасно. Я никогда не был отличником по русскому языку, из всех правил помню только что ЖЫ и ШЫ пиши с буквой Ы, но все равно есть какое-то чувство языка, благодаря которому пишу достаточно правильно. И когда вижу фразы типа "хачу пазнакомица с симпотичной девушкой", то мне прям анкету забанить хочется smile1_rt_40.png Особенно из-за "симпОтичной".

И кстати, в ворде проверять фразу перед публикацией не обязательно. Современные браузеры, например Хром или Мозилла тоже подчеркивают красным те слова, которые скорее всего написаны неправильно.
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Одно дело когда быстро печатаешь, и путаешь местами буквы или пропускаешь одну-две, то это понятно и нормально. Но когда люди пишут абсолютно безграмотно, и не понимают этого, когда в каждом слове по 2-3 ошибки, то это смотрится ужасно. Я никогда не был отличником по русскому языку, из всех правил помню только что ЖЫ и ШЫ пиши с буквой Ы, но все равно есть какое-то чувство языка, благодаря которому пишу достаточно правильно. И когда вижу фразы типа "хачу пазнакомица с симпотичной девушкой", то мне прям анкету забанить хочется Особенно из-за "симпОтичной". И кстати, в ворде проверять фразу перед публикацией не обязательно. Современные браузеры, например Хром или Мозилла тоже подчеркивают красным те слова, которые скорее всего написаны неправильно.
Спасибо, что вы у нас есть)
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Да, Серегу неплохо бы в школу, на переобучение отправить. Но о5 же, там юные школьницы, которых он наверняка перепортит biggrin_rt_40.png
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот тут пострашнее грамматики: http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=111345 в статье В меньшинстве - те, кто не согласен с такими открытиями, как движение континентов (9%)
Кстати не в тему, но сейчас накопилось очень огромное число научных фактов, которые опровергают эту теорию движения континентов. Не континенты двигаются, а земля постепенно расширяется. Вроде невероятно, но теория абсолютно научно обоснована.
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
щас прохожу спряжения с мелкой в 3-м классе - абсолбтно мёртвое правило, и сам его в школе не знал. да и другие правила собственно тоже.... )))
...читать просто больше надо - зрительная память всегда выручает в таких случаях! )))
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
Да, Серегу неплохо бы в школу, на переобучение отправить. Но о5 же, там юные школьницы, которых он наверняка перепортит
Саш, давай хотя бы одну тему не будем опошлять.. Ты наверно на входе думалку выключаешь((
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Мысли, написанные с грамматическими ошибками, нельзя признать умными... Отсутствие грамотности ведёт к неумению мыслить - недаром в школе на это столько внимания уделяется
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Серег, ты скучный тип, как робот какой-то...тебя на заводе собрали?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
Серег, ты скучный тип, как робот какой-то...тебя на заводе собрали?
Многие знания - многая скорбь...
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
А далее идут цитаты из первой, второй и других серий фильма (с)
Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
НИ-НИ!!! Свой родной и могучий язык, хочется знать хорошо! Другое, дело, что воспитанные люди, не поправляют собеседника, даже, если тот тупит немного!!! Терпимее товарищи, терпимее, относитесь друг к другу!!! И будет вам счастье!!!smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Не пишЫте мне письма дорАгая графиня! " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр