загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Профессия: все равны???
Страницы:
1
2
Анастасия, Украина, Мелитополь, 46 лет
Анастасия, Украина, Мелитополь, 46 лет.
 
На место, где я работаю вот уже 4-ый год, предполагали взять именно мужчину-юриста. За неимением выбора взяли меня, хотя в наличии и диплом и стаж, но вот теперь приходится соответствовать мужским качествам - быть жёсткой, иногда грубой, циничной, а также очень уж стрессоустойчивой. Хотя я по натуре ой как отличаюсь от этих качеств,..Понимаю что при нынешнем раскладе, где нет чёткого деления на мужские и женские профессии, эти качества может и предполагают быть в наличии у всех...но всё же не настолько! Предвосхищаю вопрос: иди и работай в другое место раз не устраивает. Не в этом дело, мне интересно почему исчезла почтительность в отношениях между полами, и почему стрессоустойчивость является положительной чертой, как будто вокруг сплошные монстры?
Сообщение отредактировала Анастасия, Украина, Мелитополь (автор поста) 20.03.2012 17:12
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Иван, Москва, м. Крылатское, 43 года
Иван, Москва, м. Крылатское, 43 года.
 
Анастасия, Украина, Мелитополь писала:
мне интересно почему исчезла почтительность в отношениях между полами, и почему стрессоустойчивость является положительной чертой, как будто вокруг сплошные монстры?
Потому что в нынешнем мире, где человек человеку волк, выживут только стрессоустойчивые монстры
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
а мне вот интересно, почему работодатель считает, что у мужчин стрессоустойчивость выше, чем у женщин? у них скорее пофигичность выше. А как только стресс, так все - умираю, спать не могу (похрапывает чуть коснувшись подушки), утром встать не могу, жизнь прошла мимо и тд...
А в вашей именно професси, ну вообще хотелось бы сначала понять, какие именно у вас обязанности по работе )) у нас в компании юристы (все женщины) сидят в кабинете и бумажки составляют свои... договора всякие и тд... у них стрессов нет. А вот если юрист напрямую консультирует разных людей, то тут да. Женщины больше склонны проявлять сочуствие, участие и тд... а мужчины более трезво смотрят на обстоятельства в некоторых вопросах.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Вот не знала, что юристы должны быть грубыми и циничными??(((если конечно не в следственных органах rtfm_rt_52.gif
Вся клиентура разбежится))) wink_rt_40.png stretcher.gif
Есть шутка, что среди юристов-нет мужчин.., одни обаяшки работают))) biggrin_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
ну вообще хотелось бы сначала понять, какие именно у вас обязанности по работе )) у нас в компании юристы (все женщины) сидят в кабинете и бумажки составляют свои... договора всякие и тд... у них стрессов нет. А вот если юрист напрямую консультирует разных людей, то тут да.
Юрист, даже "на бумажках", может оказаться и в арбитраже и в органах. Я не рискну взять на работу человечного юриста, а то чисто по человечески побеседуют со следаком..... тфу-тфу
Есть профессии где может работать любой, а есть где нужны проф.качества., и это не только знания. Водительские права то же не всем выдают.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
волки, монстры , стрессоустойчивость, почтительные отношения... О чем все это?
Тут было много разговоров про педофилов, наркоманов, алкашей... Видимо живу в другом мире, т.к всего этого не вижу, как впрочем и в отношених с людьми никаких монстров и волков не наблюдается ни на работе, ни по жизни. Так что посыл о том кто выживет весьма спорный. Есть конечно по жизни 4-5 человек, которые сильно наверное не долюбливают меня, но это скорее не от того, что у нас есть какой то конфликт, а оттого, что на определенный тип людей у меня есть устойчивый "игнор", который по жизни скрывать и не пытаюсь. Слава богу типажик не особо распространенный.
Что же касается стрессоустойчивости... А что тут плохого? Всегда на была в почете...
Во времена войны, во времена поднятия целины, во времена когда наш хоккей был лучшим в мире, когда в космос летали... Прекрасная черта и для мужчин и для женщин..
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Анастасия, Украина, Мелитополь писала:
...но вот теперь приходится соответствовать мужским качествам - быть жёсткой, иногда грубой, циничной, а также очень уж стрессоустойчивой. Хотя я по натуре ой как отличаюсь от этих качеств...
Если соответствуете, может и не ой как отличаетесь?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Юрист, даже "на бумажках", может оказаться и в арбитраже и в органах. Я не рискну взять на работу человечного юриста, а то чисто по человечески побеседуют со следаком..... тфу-тфу Есть профессии где может работать любой, а есть где нужны проф.качества., и это не только знания. Водительские права то же не всем выдают.
работать честно надо, тогда не будет стресса. Хотя... О чем это я. В наше время честно разве кто-то работает.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 21.03.2012 08:25
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
С любым человеком можно найти язык (это из собственного опыта общения с клиентами). Стрессы, как правило, бывают у тех, кто не умеет проявлять гибкость в совокупности с небольшой хитростью. Даже если попадается среди клиентов или коллег нервный псих, с ним можно найти контакт, только для это нужно проявить терпение и спокойствие. Ну, если совсем неадекватно, то просто в игнор.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
работать честно надо, тогда не будет стресса. Хотя... О чем это я. В наше время честно разве кто-то работает.
Конечно, работает. По себе не судите обо всех, да и вообще на всех не смотрите: это непродуктивно.
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
не-не, есть и такие клиенты, которые пусть лучше будут чужими клиентами! ...а про "потребительский экстремизм" я вобще уж молчу!
...ну а коллег и боссов - их конечно не выбирают, в отличии от подчинённых, но иногда таак хочется когонить чемнить тяжёлым шваркнуть от души! )))))
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Конечно, работает. По себе не судите обо всех, да и вообще на всех не смотрите: это непродуктивно.
чё, и налоги поди все платите?! В) ....какже вы живы-то до сих пор? 8-0
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
чё, и налоги поди все платите?! В) ....какже вы живы-то до сих пор? 8-0
Я про себя говорю. Поэтому да, плачу
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Конечно, работает. По себе не судите обо всех, да и вообще на всех не смотрите: это непродуктивно.
а я по себе не сужу )) я вообще не юрист и я работаю честно. А вот как далее работает мой работодатель ... тут уже вопрос. Я вообще не о конкретных людях говорила, не надо кипятиться. Я говорю об организациях.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 21.03.2012 09:56
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
. А вот как далее работает мой работодатель ... тут уже вопрос. .
Даже если он белый и пушистый, то у него конрагенты есть.
А вот, в целях личного ...душевного комфорта....., на Вашем месте я бы присмотрелся ph34r_rt_40.gif У нас незнание не освобождает от ....
smile_rt_40.png
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Конечно, работает. По себе не судите обо всех, да и вообще на всех не смотрите: это непродуктивно.
Не знаю ни одного человека, который абсолютно честно работает. А декларативная честность вам подобных обьясняется либо нигилизмом, либо невежеством.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Не знаю ни одного человека, который абсолютно честно работает. А декларативная честность вам подобных обьясняется либо нигилизмом, либо невежеством.
Согласен полностью. Увы.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Не знаю ни одного человека, который абсолютно честно работает. А декларативная честность вам подобных обьясняется либо нигилизмом, либо невежеством.
Тогда определите границы честности, а заодно невежества и нигилизма.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тогда определите границы честности, а заодно невежества и нигилизма.
а если сотрудник скрепки с работы домой стащил или книжку скопировал на рабочем ксероксе - это как считается? он честный или не очень?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
а если сотрудник скрепки с работы домой стащил или книжку скопировал на рабочем ксероксе - это как считается? он честный или не очень?
Вот, я и пишу: определите границыwink_rt_40.png Я точно скрепки с работы не тащу и книжки не копирую biggrin_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
волки, монстры , стрессоустойчивость, почтительные отношения... О чем все это?
В лесу живут, людей не замечают))одичали))) umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр