загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Профессия: все равны???
Страницы:
1
2
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тогда определите границы честности, а заодно невежества и нигилизма.
Заявляя о своей честности Вы, почему-то, поле допуска не задали - честная и все тут.
Я же имел ввиду честность исключительно с точки зрения писаных законов.
О границах невежества и нигилизма в данном случае говорить нельзя. Это как беременность - либо есть, либо нет.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
а если сотрудник скрепки с работы домой стащил или книжку скопировал на рабочем ксероксе - это как считается? он честный или не очень?
Полагаю, это регулируется внутренними инструкциями, приказами и т.п., а также напрямую начальством. Лично я считаю, что даже присвоение скрепки превращает человека в вора, однако, я бы не стал клеймить его только лишь на этом основании.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Я же имел ввиду честность исключительно с точки зрения писаных законов.
Ну, так я их и не нарушаю cool_rt_40.png Поэтому и считаю, что работаю честно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
О границах невежества и нигилизма в данном случае говорить нельзя.
Существуют-существуют. Вы же отнесли меня, во-первых, к неким подобным. Во-вторых, тут же нашли причины, ничего не зная обо мне wink_rt_40.png Ну, если Вы просто не признаете людей, которые не по блату учатся, устраиваются на работу, получают полностью белую зарплату, не платят взятки и пр., как класс, то это не их невежество и (или) нигилизм, наверное wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Существуют-существуют.
Однако, Вы их не указали. Следовательно я продолжаю настаивать на их бессмысленности - никаких границ, либо нигилизм-невежество, либо нет.
Касаемо Вас. Вам известны все законы, снипы, санпины, госты, осты и т.п., касающиеся Вашей деятельности? Вы проверяли свою деятельность на соответствие их требованиям?
Кроме того, я писал, что всего лишь не встречал честно работащих людей, а не утверждал, что их нет вообще. Возможно Вы первая. Тогда было бы интересно узнать подробности. И как Вы до этого докатилсь.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Касаемо Вас. Вам известны все законы, снипы, санпины, госты, осты и т.п., касающиеся Вашей деятельности? Вы проверяли свою деятельность на соответствие их требованиям?
По-моему, Вы в крайности любите уходить wink_rt_40.png Мне по роду деятельности положено знать госты, снипы и санпины, так сложилось. Да и забугорные стандарты тоже. Проверять свою деятельность на соответствие требованиям не моя задача. Вот, пусть этим и занимаются соответствующие люди. Мне достаточно того, что я честно тружусь, никого не обманываю и получаю за это заслуженную белую зарплату, которой мне хватает на жизнь, и с работы каждый гвоздь не тащу.
Ну, хорошо, пусть я обладаю невежеством и нигилизмом wink_rt_40.png
Елена, Россия, Тула, 39 лет
Елена, Тула, 39 лет.
 
Анастасия, Украина, Мелитополь писала:
На место, где я работаю вот уже 4-ый год, предполагали взять именно мужчину-юриста. За неимением выбора взяли меня, хотя в наличии и диплом и стаж, но вот теперь приходится соответствовать мужским качествам - быть жёсткой, иногда грубой, циничной, а также очень уж стрессоустойчивой. Хотя я по натуре ой как отличаюсь от этих качеств,..
Юристы не могут быть мягкими и пушистыми. Это Вы не туда учиться ходили.

Да, наглость, жесткость, грубость, циничность, все есть. И куда же без родимых стрессов.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр