загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Работать или не работать?
Страницы:
1
2
3
4
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Горьковская писала:
Дык стыдно... Как- то так. Поэтому и обратилась, Лена, к Вам. Стыдно это , не работать , или нет? Нужно себя заставить стать полезной не только своей семье, но и другим или пусть будет то, что есть? Детям важен социальный статус матери или важнее бытовой комфорт? Вот так ка- то. По пунктам, если.
А что Вам более ценно семья или какое то левое мнение общества?Детям обсолютно пофиг Ваш статус. Ну потом-конечно,как Вы их воспитаете.Если мама дорожит статусом,как тут некоторые-яблоко от яблони не далеко падает.
Ребёнок или получает внимание матери и это ему самое важное,или он не видит маму неделями,потому что она зарабатывает статус,а ребёнок-воспитывается чужими тётями в шикарном платном круглосуточном детском саду,а потом идёт в полный пансион,в шикарную школу.... И потом никаких хороших отношений с ребёнком ждать не стоит-потому что он был сиротой всё детство,и его променяли на доллары.Ну и промежуточные варианты между этими крайностями.
Бегут на работу от семьи-если в этом нет необходимости,женщины,которых семья тяготит:всё это воспитание,кормёжка,готовка,фу
Она лучше на работе в компе посидит,отдохнёт... Как можно устать от годовалого ребёнка? А ведь много таких мам!
Сообщение отредактировала редактор Сурена, Улан-Батор, Монголия 30.11.2012 05:30
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В 14-15 лет уже другое нужно. Друзья становятся нужнее родителей.
Совершенно верно.Если дети выросли,пока мама получала статус rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
В 14 лет совет и мамы и папы нужен гораздо больше,чем в пять лет-перед ребёнком встают вполне взрослые проблемы любви,с-са,отношений в коллективе,что такое добро и зло,зарабатывания денег,на которые у него совершенно нет ответов
Если он получает ответы на эти вопросы у друзей в 14 лет-то в 20-25 мамик и папик под презрительным названием предки,родаки,маринки и васьки (это из жизни-когда 16 летний сынок не знающий отказа ни в чём орёт матери маринка,быстрее сюда иди! Быстрее,я сказал!) -начинают вешаться-вполне,впрочем заслуженно-а чо-20 лет для себя пожили,хватит
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 29.11.2012 21:35
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ирина, Москва, м. Охотный ряд писала:
Обязательно работать, дети растут быстро и никто Вам спасибо не скажет, за то, что Вы посвятили им свою жизнь, поэтому срочно найдите что-то для души, если не нужны деньги. Дети должны знать, что у мамы есть своя жизнь, помимо кастрюль и стирки.
Посвятить жизнь детям можно тоже по разному-можно по умному,а можно по дурацки,делая из детей свои игрушки
Почему то не одна советчица не сказала,что если правильно воспитывать детей,а не посадив его зомбироваться перед мультиками и компьютером-это тяжёлый и сложный труд
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Дитя как раз очень всё хорошо понимает-гораздо лучше взрослых.Не нужны ему эти бапки-а нужны ласка внимание и участие в его жизни.Отсюда-все эти проблемы в 14-18 лет,которые не решаются,сколько бы денег не было
Не обязательно дело в деньгах, женщин и политики, и врачи и пр... Реализация женщин тож существует... И дети ближе к взрослому состоянию уважают активных мам, а домохозяек не очень-то слушают... Хотя это от семьи и мужчины в большей степени зависит...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Посвятить жизнь детям можно тоже по разному-можно по умному,а можно по дурацки,делая из детей свои игрушки Почему то не одна советчица не сказала,что если правильно воспитывать детей,а не посадив его зомбироваться перед мультиками и компьютером-это тяжёлый и сложный труд
Потому что все эти советчики знают, как это тяжелоwink_rt_40.png нашли кому рассказывать!!!!

Женщине нужна своя отдушина... От быта, детей и пр. Это мб или работа, или хобби или еще что... Если отдушин не будет-будут в семье проблемы!!! За редким исключением
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Почему то не одна советчица не сказала,что если правильно воспитывать детей,а не посадив его зомбироваться перед мультиками и компьютером-это тяжёлый и сложный труд
По умолчанию. Все мамы об этом знают. Да и папы тоже...
Лена, Россия, Москва, 49 лет
Лена, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Горьковская писала:
Я не работаю и не хочу работать.
Что мы здесь обсуждаем? За каким "делом" ей наши советы? Женщина взрослая,ребёнок подросток.Понимаю родителей которые хотят посвятить себя воспитание деток от рождения и до школьного возраста,но эту ситуацию не пойму.Ребёнку 13 лет(если не ошибаюсь),он пол дня в школе,ничего не мешает матери эту часть дня посвятить работе,а вечером быть дома с ребёнком.Прочтите внимательнее первый пост мамы-автора,не хочет она работать,не хочет.Автора больше волнует статус Домработницы,ей важно что о ней подумают и скажут,именно этот вопрос ей не даёт покоя.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Что мы здесь обсуждаем? За каким "делом" ей наши советы? Женщина взрослая,ребёнок подросток.Понимаю родителей которые хотят посвятить себя воспитание деток от рождения и до школьного возраста,но эту ситуацию не пойму.Ребёнку 13 лет(если не ошибаюсь),он пол дня в школе,ничего не мешает матери эту часть дня посвятить работе,а вечером быть дома с ребёнком.Прочтите внимательнее первый пост мамы-автора,не хочет она работать,не хочет.Автора больше волнует статус Домработницы,ей важно что о н
По-моему, сейчас с школьником больше ’возни’, в садике отвел утром, вечером привел. А в школе, во второй половине, уже уроки, кружки, спорт...

Моему 5 лет, уже бассейн, верхом ездим... И еще куча всего ’ждет’, я не понимаю, как это успевать без бабушек, нянь и если работа ’от и до’
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Подростку больше нужны друзья - это факт. Читайте возрастную психологию, ее никто не отменял. Женщина может не работать, если ее мужчина будет это ценить и не скажет спустя некоторое время, что ему с ней неинтересно, потому что на уме у нее лишь памперсы и кастрюли.
Лена, Россия, Москва, 49 лет
Лена, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
По-моему, сейчас с школьником больше ’возни’, в садике отвел утром, вечером привел. А в школе, во второй половине, уже уроки, кружки, спорт...
Оль,я не говорила что меньше возни,я сказала пока ребёнок в школе,мама на работе.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Забить на все советы и на чужое мнение!!! Я рада, что, есть умницы-мамочки, которые хотят сами воспитывать своих детей. Слушайте только себя!!! smile_rt_40.png smile_rt_40.png bye_rt_52.gif
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Горьковская, 54 года
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Горьковская, 54 года.
 
Лена, у меня еще маленькая( относительно) есть. Ей 3. И старший-19. Он правда в Китае сейчас. Учится. И все, как у всех. В три у них школа заканчивается и если подросток много сам может, то дочку я должна- гимнастика 2 раза, хор-я 2 раза , музыка 2 раза. Я поэтому и спрашивала, кто как поступает. Как приоритеты расставить? Мне было интересно услышать мнение всех людей, кто пожелал ответить. И зачем так злиться? Круг общения у меня, например, не большой. А "профессиональных" и таких грамотных мам и пап вообще редко встретишь. Вот. Приблизительно так.
Сообщение отредактировала Екатерина, Санкт-Петербург, м. Горьковская (автор поста) 29.11.2012 23:41
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не обязательно дело в деньгах, женщин и политики, и врачи и пр... Реализация женщин тож существует... И дети ближе к взрослому состоянию уважают активных мам, а домохозяек не очень-то слушают... Хотя это от семьи и мужчины в большей степени зависит...
Оля-женщина-руководитель,в общем посвятившая себя карьере,САМОреализации-это кошмар.Застрелиться.Ужас!
Ну и дети такие же выпастают,конечно))с понтами))
Вот Вы,вроде-не такая.А начнёте самореализовываться на службе-начнутся мучения.Я? Не я? biggrin_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Потому что все эти советчики знают, как это тяжело нашли кому рассказывать!!!! Женщине нужна своя отдушина... От быта, детей и пр. Это мб или работа, или хобби или еще что... Если отдушин не будет-будут в семье проблемы!!! За редким исключением
самая лучшая отдушина-хороший муж.И хорошие дети)) Тока фиг найдёшь...
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
По умолчанию. Все мамы об этом знают. Да и папы тоже...
Ога))Знают))) И все линяют от этого на работу)) И папы тоже ))
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Славик, Россия, Нальчик писал:
Правильно,не зачем женщине работать,я не понимаю тех мужчин который отправляет свою жену на работу(тем более не скромно одетых),вед там смотрят на неё другие мужчине.А потом жалуются мужья,что за женой какойта хахарь бегает.
Может муж при этом сам за хахарицей бегает...Вот и отправляет...Нескромно одетую...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Такой красивой женщине, грех работать))
Ага .... и пусть все красивые женщины возвращаются в первобытное состояние
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
самая лучшая отдушина-хороший муж.И хорошие дети)) Тока фиг найдёшь...
Дядя Федорsmile_rt_40.png)) а я от возьму и не соглашусьwink_rt_40.png про мужа-отдушинуsmile_rt_40.png муж сам взвоет, если его определить в качестве отдушиныwink_rt_40.png да и дети... Они вырастут и останется пустота... У меня даже знакомая с 5! Детьми, примерная и любящая мать, не без отдушины...smile_rt_40.png мужчине приятнее с таким человеком общаться... Которая не зациклена борщ-муж-дети...даже если она и не работаетwink_rt_40.png)) еще одна подружка, трое детей, в свое время променяла Сорбонну на мужаsmile_rt_40.png)) отличная жена и мать... Но у нее такое хоббиwink_rt_40.png)) что ни минуты покояwink_rt_40.png) реализуется человекwink_rt_40.png и умный любящий муж радwink_rt_40.png жена при деле, говоритwink_rt_40.png ’некоторые бриаллианты собирают, а моя-вот’ и гордиться еюwink_rt_40.png

Компьютер-это дядя Федор, тож хоть какая-то отдушинаsmile_rt_40.png по кр мере иногдаwink_rt_40.png

А про самореализацию в работе... И почему сразу женщиа-руководитель? А сли она просто классный врач или учитель?smile_rt_40.png))

Я-да, я не хочу. Я уже в каком-то смысле насамореализовывалась на работе... И если и дальше работать в полную силу, то и времени не хватает на все... Поэтому работаю ’для поддержания штанов’, зато время есть и нервы целы. Я восхищаюсь женщинами, которые могут все. Я не могу...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Славик, Россия, Нальчик писал:
так зачем женитсья,если будет бегать за чужой женщиной?
Ну...э... Оденьте уже жену, раз она нескромно одетая и на работу ходит... Хахалей ищет либо глупая, либ неудовлетворенная женщина... Нормальной это не нужно, при муже что называется живом, искать себе приключений...
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Женщина должна делать то, что нравится. Вот я лично чувствую себя преступницей, потому что вынуждена ходить на работу, когда моим детям я нужна. В моем представлении карьера и самореализация возможны до появления детей или когда дети выросли. Творческие профессии сюда не отношу, именно от звонка до звонка работы.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Работать или не работать?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр