загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Абитуриенты 2023: как поступить в вуз, желательно на бюджет?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Оля Нижний Новгород, 41 год.
Сообщение удалено автором 07.10.2023 06:36
Оля Нижний Новгород, 41 год.
Сообщение удалено автором 07.10.2023 06:36
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Поэтому зачем вспоминать «как раньше» Все уже не так
Всегда это удивляло. А вот мы раньше.... В пещерах жили и ничего, выжили!
Есть проблема - решаем. Если есть вопрос - значит нужен ответ. Ищем. И пофигу, как в 18 веке ЕГЭ сдавали. Сейчас всё по-другому.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 09.10.2022 17:09
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Меня и никто не просит никогда, я сама по себе такая, вижу обстановку и переживаю, признаю что лишнего. На днях сестре говорю, что нужно возле детей жить, чтобы внуков по кружкам водить, пока родители будут работать. Хотя это будет очень-очень не скоро, даже смешно со стороны. Сейчас бы не отказалась, чтобы мне родители помогали дочку на кружки водить.
В любой ситуации всегда есть решение. Нет поблизости родителей,найми няню. Дорого няня, распланируй доходы и заработай. Главное это достигнутая цель.
Оля Нижний Новгород, 41 год.
Сообщение удалено автором 07.10.2023 06:36
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мы в 7 классе, а я уже волнуюсь biggrin_rt_40.png

Поступление в хороший бюджетный ВУЗ - это огромная работа. На личном опыте знаю.

Если моя дочь не поступит на бюджет, я готовлюсь к платному образованию.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 09.10.2022 17:22
Оля Нижний Новгород, 41 год.
Сообщение удалено автором 07.10.2023 06:36
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Кстати, не на любой платный легко поступишь, если это известный ВУЗ. Там тоже конкурс.

Я поступала на филфак МГУ. Мы писали пробные экзамены. По результатам экзаменов можно было поступить на платный, если на пробных экзаменах получаешь высокий балл. Я, кстати, поступила smile_rt_40.png)) Но нас, таких поступивших, было немного. То есть, не каждого желающего принимали только потому, что родители готовы платить.

Сейчас, возможно, реалии поменялись.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 09.10.2022 17:32
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
У нас учатся с других регионов, так как родители не могут позволить съем жилья в Москве и Питере. Много медалистов едет. Поэтому конкурс такой. Учатся студенты с других стран.
Нам не надо снимать жилье в Москве sarcastic_rt_50.gif Но от этого учеба дешевле не становится(
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Он ходит к репетиторам по математике и информатике. По русскому уверяет меня, что сами все сдают. Но я планирую найти и по русскому позже. Девочка на работе дала контакты репетитора по русскому, оказалось, что это преподаватель наш школьный. Вот, нужно звонить.
Лучше ходить на курсы в ВУЗ, в который планируете поступать, или брать репетитора оттуда. Это мое мнение smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 09.10.2022 17:32
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Родители, мне интересно стало: поликлиники детские до 18 лет вроде обслуживают детей. А если на момент поступления на пару-тройку месяцев больше, кто выдаёт справку о прохождении комиссии для поступления? Взрослая или детская?
Взрослая)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Поступление на бюджет это лотерея. Также как и ЕГЭ. Аккуратнее с согласиями. Можно накосячить и пролететь мимо бюджета вообще даже несмотря на высокие баллы. Обратите вниманияе на участие в олимпиадах. Во ВСОШе очень мало шансов. Смотрите список более понятных и не таких геморных. Но в некоторых ВУЗах дают доп.баллы даже не победителям всеросса. Сейчас сделали процесс
поступления максимально нервным и непредсказуемым. В этом году поступили на бюджет в очень хороший вуз, но только благодаря тому, что открыли новое направление и мало кто сдавал ЕГЭ по тому предмету, что был профильным. Удачи!
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Лучше ходить на курсы в ВУЗ, в который планируете поступать, или брать репетитора оттуда. Это мое мнение )
Ну насчет курсов не знаю. А местные вузовские олимпиады стоит писать точно. Это даст доп.баллы к егэ.
Оля Нижний Новгород, 41 год.
Сообщение удалено автором 07.10.2023 06:37
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Еще доп.баллы дают за ГТО, медаль и волонтерство.
Оля Нижний Новгород, 41 год.
Сообщение удалено автором 07.10.2023 06:37
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
А расскажите пожалуйста поподробнее о согласиях, что там за нюансы?
Согласие можно подать только в один ВУЗ после определенного числа. Если будет в нескольких ВУЗах, то не поступите никуда. Подавать его нужно не сразу как подали документы. Лучше посмотреть обстановку по всем поданным направлениям и попробовать оценить шансы. Как правило, его подают в последний день приема доков вместе с аттестатом.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну насчет курсов не знаю. А местные вузовские олимпиады стоит писать точно. Это даст доп.баллы к егэ.
Не только вузовские, но и общие.
Курсы имеет смысл посещать, потому что в вузах разные требования. На курсах, все-таки, программа, адаптированная к требованиям.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
А расскажите пожалуйста поподробнее о согласиях, что там за нюансы?
Если подано 2 согласия и одно не успели отозвать(у одноклассницы сына так было), то могут отказать в обоих ВУЗах. Хотя пишут, что якобы первое поданное согласие должны учесть. Но на деле не всегда так.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
В 10 классе, Наташ, записала его на курсы по физике в ведущий университет в городе нашем. Набралась группа. Он до Нового года походил. Сказал - не эффективно. Профессор читал что-то. Они не понимали. Многие ушли тогда. И физику отказался сдавать на ЕГЭ. Выбрал информатику, второй год ездит к преподавателю домой из этого университета.
Я знаю, что в Нижнем есть сильные физико-математические школы, после которых дети спокойно поступают в ведущие ВУЗы страны.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр