загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Возвращение энергии (Испытано на себе. Нравится. Делюсь)
Страницы:
1
2
Лариса, Россия, Ковров, 52 года
Лариса, Ковров, 52 года.
 
Ты тянешься к людям потому, что тебе не хватает энергии. На самом деле, тебе не нужна их энергия.

Ты в них ищешь свою энергию. Но обращаешься не по адресу. Тебе нужна твоя собственная энергия, облекаемая в нужную форму.

Более того, мы оставляем массу энергии в прошлом и будущем, а в настоящем лишь становимся слабее.

Речь идёт о организации и распределении внимания, но также и о том, как мы думаем или вспоминаем какой – то эпизод из своей жизни, как мы подходим и представляем себе будущее, с чем? Что мы из этого понимаем и как это влияет на нашу жизнь?

Позвольте предложить вот такую теорию:
Есть фантазии, а есть реальность и имеющиеся условия, положение вещей и особенности обстоятельств. Что происходит, когда думая о каком – то месте или событии мы просто представляем то, что нам хочется, причём представляем происходящее так, что это идёт в разрез с тем, что там фактически происходит?
Ответ прост: наше желание, например, продавать 100 булочек Чуку и Геку будет неадекватно, если объективно Чук и Гек вообще не едят булочки, обернётся не на благо по отношению к имеющейся ситуации.
Но продолжим раскрывать смысл.

Когда мы предвкушаем какое-то событие, сильно желаем чего-то, мы отправляем в будущее свою энергию. Когда событие происходит, мы испытываем радость - это из-за того, что в этот момент мы встречаемся со своей энергией, отправленной в будущее.

В связи с этим очень важна форма. Так что это самый дурной вариант: ты сам лишаешь себя этого объема энергии еще до того, как событие произошло. Если уж ты желаешь чего- то, то лучше вложить энергию в намерение и действия по достижению цели, чем в желание и мечты.

Можно также сказать и то, что какое – то отдельное достижение может идти в разрез с другими и создавать конфликт. В этом отношении жизнь людей зачастую разрозненна это связано с уровнем ощущаемых и осуществляемых желаний. Есть те, что для жизни, а есть то, что произошло с чьей-то красивой подачи, но если вникнуть в суть оно тебе особо и не нужно.

Как доставать свою энергию из прошлого.

Ложишься, расслабляешься и ищешь в себе зону дискомфорта.

Это может быть дискомфорт в теле, в эмоциях, какая-то тяжесть, боль, неудобство. Затем ты спрашиваешь, какое событие или цепочка событий соответствуют этому дискомфорту, и переносишься в памяти в то место, где оно происходило, - в настоящем времени. Т.е. ты попадаешь в настоящем времени в то место, где в прошлом происходило нужное событие.

Если это негативное переживание, твоя энергия будет рассеяна вокруг.

Далее ты идешь по этому месту. Тебя не интересуют люди, вещи, которые там находятся как таковые, ты не пытаешься вспоминать, а ищешь глазами свою энергию – то, что может преобразить тебя и этот мир в лучшую сторону.
Это будет что-то заброшенное, забытое, обойдённое вниманием, но твое.

Когда ты видишь сгусток своей энергии, ты можешь посмотреть, какое конкретно событие, какие эмоции в нем содержатся.

После того, как ты употребишь эту энергию (вдохнешь, выпьешь, преобразуешь), это событие потеряет для тебя эмоциональную насыщенность или может быть наоборот, начнёт вдохновлять на достижения.

Но основной подъем, ты ощущаешь не сразу, а лишь через некоторое время, когда энергия ассимилируется в тебе и наберёт достаточный потенциал. Тогда ты ощутишь реальный прилив сил.

Этой техникой мы не разрушаем связи между событиями, т.е. цепочка событий остается на месте, но твой опыт при этом будет уже другой.

Цельно взято отсюда: http://www.liveinternet.ru/users/naniika/post136208065/
Сообщение отредактировала редактор Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского 25.10.2014 12:12
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Томск, 57 лет
Татьяна, Томск, 57 лет.
 
Это что же получается, жить, не думая ни о прошлом ни о будущем?
Это как так-то? dntknw_rt_60.gif
А сил и энергии становится большше, когда что-то хорошее происходит, позитивное!
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Ты тянешься к людям потому, что тебе не хватает энергии. На самом деле, тебе не нужна их энергия. Ты в них ищешь свою энергию. Но обращаешься не по адресу. Тебе нужна твоя собственная энергия, облекаемая в нужную форму. Более того, мы оставляем массу энергии в прошлом и будущем, а в настоящем лишь становимся слабее. Речь идёт о организации и распределении внимания, но также и о том, как мы думаем или вспоминаем какой – то эпизод из своей жизни, как мы подходим и представляем себе буду
Вот чего люди только не придумают, лишь бы на картошку не ехать... blink_rt_40.gif
Лариса, Россия, Ковров, 52 года
Лариса, Ковров, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Это что же получается, жить, не думая ни о прошлом ни о будущем? Это как так-то? А сил и энергии становится большше, когда что-то хорошее происходит, позитивное!
Я сама протестую всегда против голого "здесь и сейчас". Для меня и прошлое ценно, и планы на грядущее строю, как без этого? ))
В статье приведена хорошая техника восполнения утраченных ресурсов. Чем хотела поделиться. А предисловие отрезать не стала.

Что до позитива и хорошего, да, несомненно, подпитывает. Но вся жизнь не только в хорошем.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Ты тянешься к людям потому, что тебе не хватает энергии. На самом деле, тебе не нужна их энергия. Ты в них ищешь свою энергию. Но обращаешься не по адресу. Тебе нужна твоя собственная энергия, облекаемая в нужную форму. Более того, мы оставляем массу энергии в прошлом и будущем, а в настоящем лишь становимся слабее. Речь идёт о организации и распределении внимания, но также и о том, как мы думаем или вспоминаем какой – то эпизод из своей жизни, как мы подходим и представляем себе буду
Я когда ложусь и расслабляюсь - засыпаю, не успеваю зону дискомфорта найти. И что делать, как энергию возвращать? Может, батарейки сменить, да забыла куда вставлять mosking_rt_50.gif
Лариса, Россия, Ковров, 52 года
Лариса, Ковров, 52 года.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Вот чего люди только не придумают, лишь бы на картошку не ехать...
rofl_rt_56.gif
После "на картошку" эта весчь лучше срабатывает как раз. Уставшее тело больше подсказок дает.
Лариса, Россия, Ковров, 52 года
Лариса, Ковров, 52 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я когда ложусь и расслабляюсь - засыпаю, не успеваю зону дискомфорта найти. И что делать, как энергию возвращать? Может, батарейки сменить, да забыла куда вставлять
rofl_rt_56.gif А старые батарейки выбросить ни.. no2_rt_40.gif ? Оне ж окисляются, когда не годные. И клеммы почистить опять же... wink_rt_40.png
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
После "на картошку" эта весчь лучше срабатывает как раз. Уставшее тело больше подсказок дает.
Сразу вспомнился Челентано и Орнела Мутти...Как он ее с поля забирал, после сбора помидоров...)))
Татьяна, Россия, Томск, 57 лет
Татьяна, Томск, 57 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Я сама протестую всегда против голого "здесь и сейчас". Для меня и прошлое ценно, и планы на грядущее строю, как без этого? )) В статье приведена хорошая техника восполнения утраченных ресурсов. Чем хотела поделиться. А предисловие отрезать не стала. Что до позитива и хорошего, да, несомненно, подпитывает. Но вся жизнь не только в хорошем.
И те не менее, где-то же мы берем силы, чтобы дальше жить, даже когда хорошего и не очень много! Ползем, карабкаемся, показывая при этом невезению фигу - а врешь, не возьмешь! tease_rt_82.gif Главное, руки не опускать, духом не падать.
Я думаю, у нас,у каждого, этот ресурс внутри сидит. Ну, может быть каждый по-разному его у себя достает.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Хотим мы понимать или не хотим,понимаем или не понимаем ,но Энергия есть и она однозначно связана с мыслительной деятельностью и деятельностью вообще.
Но это очень тооонкая штука, это такие струны что пользоваться надо так чтобы звучала красивая музыка.
Мы чаще пользуемся не осознано, но бывает же красивые исполнения..ведь бывают...

Про силу намерения мне нравится то что пишет Синельников. Но почему не пойму, когда читаю подобное всегда остаётся впечатление что
это уже пережито,пройдено,прочувствовано, а кто -то твои мысли разложил по полочкам придал форму и озвучил...
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Ты тянешься к людям потому, что тебе не хватает энергии. На самом деле, тебе не нужна их энергия. Ты в них ищешь свою энергию. Но обращаешься не по адресу. Тебе нужна твоя собственная энергия, облекаемая в нужную форму. Более того, мы оставляем массу энергии в прошлом и будущем, а в настоящем лишь становимся слабее. Речь идёт о организации и распределении внимания, но также и о том, как мы думаем или вспоминаем какой – то эпизод из своей жизни, как мы подходим и представляем себе буду
good2_rt_68.gif
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Мне очень понравилось - найти сгусток энергии, посмотреть, какие там эмоции и употребить)))))
Я почему-то не вижу сгустков энергии)))
Татьяна, Россия, Томск, 57 лет
Татьяна, Томск, 57 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мне очень понравилось - найти сгусток энергии, посмотреть, какие там эмоции и употребить))))) Я почему-то не вижу сгустков энергии)))
Летом в грозу на молнии посмотрите. Вот где их можно увидеть! girl-haha_rt_70.gif
Лариса, Россия, Ковров, 52 года
Лариса, Ковров, 52 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мне очень понравилось - найти сгусток энергии, посмотреть, какие там эмоции и употребить))))) Я почему-то не вижу сгустков энергии)))
Заметили фразу: "Если это негативное переживание, твоя энергия будет рассеяна вокруг. " ?
Она не нечто светящееся, для меня это м.б. предметы, которые привлекают внимание и вызывают приятные эмоции, допустим.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Заметили фразу: "Если это негативное переживание, твоя энергия будет рассеяна вокруг. " ? Она не нечто светящееся, для меня это м.б. предметы, которые привлекают внимание и вызывают приятные эмоции, допустим.
Я не буду спорить, возможно, я слишком невнимательный человек или мне не хватает воображения. Вот сейчас Вы мне говорите о чем-то мистическом, чуждом для меня совершенно..
Вот Вы в своём "трансе" возвращаетесь в прошлое, находите там сгусток энергии и что с ним делаете?
Я не смеюсь, пытаюсь понять.. umnik2_rt_46.gif
Лариса, Россия, Ковров, 52 года
Лариса, Ковров, 52 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я не буду спорить, возможно, я слишком невнимательный человек или мне не хватает воображения. Вот сейчас Вы мне говорите о чем-то мистическом, чуждом для меня совершенно.. Вот Вы в своём "трансе" возвращаетесь в прошлое, находите там сгусток энергии и что с ним делаете? Я не смеюсь, пытаюсь понять..
ОК. Лучше без мистификации, если чуждо. Любите ли Вы просматривать свои детские фотографии? Что с Вами происходит в такие минуты?
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Ковров (автор поста) 25.10.2014 15:46
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Сеанс психоанализа?
Редко детство пересматриваю, если только показываю кому-нибудь.
По-разному, когда-то с улыбкой, где-то грущу, не все в детстве было безоблачно.
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Когда мы предвкушаем какое-то событие, сильно желаем чего-то, мы отправляем в будущее свою энергию. Когда событие происходит, мы испытываем радость - это из-за того, что в этот момент мы встречаемся со своей энергией, отправленной в будущее.
Тоже испытала эту теорию на себе, понравилось...
Татьяна, Россия, Красноярск, 45 лет
Татьяна, Красноярск, 45 лет.
 
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Мне кажется все проще.
Слишком утрированно haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
И хотелось бы на влияние с-суальной неудовлетворенности у противоположного пола взглянуть horror_rt_60.gif
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Есть и такая картинка в инете, но если я ее вывешу - боюсь, забанят)))
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр