загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Лучший способ поправить женское здоровье и привести фигуру в порядок - рождение ребенка.
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Поменьше читайте статей в интернете на медицинских порталах и побольше ходите к квалифицированным гинекологам, тогда не будете дезинформированы. В большинстве случаев ранний токсикоз не опасен. Обмен веществ изменяется из-за гормонов. Опасно это только в том случае, если ведет к обезвоживанию организма.
У меня прекрасный гинеколог. И она тоже считает, что токсикоз - это патология. Которую нужно наблюдать и в некоторых случаях - лечить. Очень мало в наше время здоровых женщин, оттого уже и некоторые патологии стали считаться чуть ли не нормой.
А причина раннего токсикоза - это не только гормоны, Вас неверно информировали. Это и проблемы со щитовидной железой, и последствия ЧМТ, и хронические заболевания пищеварительной системы, болезни почек, и стрессы, и повышенная нервная возбудимость, депрессии, и наследственная предрасположенность, и инфекционные заболевания, интоксикации (отравления токсинами, в том числе токсинами паразитов), и повышенное артериальное давление.
Вот Вас проверяли на гельминты? А то мало ли что, вдруг причина в этом wink_rt_40.png

А о безопасности токсикоза Вы неверно информированы. Кислородное голодание плода в первом триместре очень опасно, недостаток питания матери вследствие рвоты для плода оборачивается дефицитом витаминов и минеральных веществ.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.11.2014 21:20
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня прекрасный гинеколог. И она тоже считает, что токсикоз - это патология. Которую нужно наблюдать и в некоторых случаях - лечить. Очень мало в наше время здоровых женщин, оттого уже и некоторые патологии стали считаться чуть ли не нормой. А причина раннего токсикоза - это не только гормоны, Вас неверно информировали. Это и проблемы со щитовидной железой, и последствия ЧМТ, и хронические заболевания пищеварительной системы, болезни почек, и стрессы, и повышенная нервная возбудимость, депре
Если бы у вас был прекрасный гинеколог, то он бы вам рассказал, что существует, как минимум, три степени токсикоза. Вот, "легкая" вообще не рассматривается как патология. Все, что выше уже может быть с чем-то связано. Но, думаю, что всем, кто пережил легкую, было не так легко smile_rt_40.png)) У кого какие проблемы и с чем связан токсикоз у конкретного человека не так сложно на сегодняшний день диагностируется. Наличие проблем с щитовидкой определяется комплексным анализом. О последствиях ЧМТ пусть беспокоятся те, у кого они были smile_rt_40.png))
Вот жрать все подряд и жидкости пить в огромных количествах, набирать лишние кг, наблюдаться особо по причине каких-либо заболеваний или иметь гестоз куда хуже, чем иметь легкую степень токсикоза на ранней стадии smile_rt_40.png))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если бы у вас был прекрасный гинеколог, то он бы вам рассказал, что существует, как минимум, три степени токсикоза. Вот, "легкая" вообще не рассматривается как патология. Все, что выше уже может быть с чем-то связано. Но, думаю, что всем, кто пережил легкую, было не так легко )) У кого какие проблемы и с чем связан токсикоз у конкретного человека не так сложно на сегодняшний день диагностируется. Наличие проблем с щитовидкой определяется комплексным анализом. О последствиях ЧМТ пусть б
Ошибаетесь. Наберите в поисковике любой медсправочник и увидите, что токсикоз - это патология. Другое дело, какая степень и как лечить: амбулаторно или стационарно.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня прекрасный гинеколог. И она тоже считает, что токсикоз - это патология. Которую нужно наблюдать и в некоторых случаях - лечить. Очень мало в наше время здоровых женщин, оттого уже и некоторые патологии стали считаться чуть ли не нормой. А причина раннего токсикоза - это не только гормоны, Вас неверно информировали. Это и проблемы со щитовидной железой, и последствия ЧМТ, и хронические заболевания пищеварительной системы, болезни почек, и стрессы, и повышенная нервная возбудимость, депре
smile_rt_40.png)) Кислородное голодание - это пять smile_rt_40.png)) Оставлю вас наедине с гуглом.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
)) Кислородное голодание - это пять )) Оставлю вас наедине с гуглом.
Вы уверены, что правы? Ну-ну. biggrin_rt_40.png
Вообще, это ваше дело - блевать в обнимку с унитазом, ограничивать себя в передвижениях, и иметь шансы родить нездорового ребенка. Если нравится - воля ваша. sarcastic_rt_50.gif кто ж вам доктор...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
)) Кислородное голодание - это пять )) Оставлю вас наедине с гуглом.
Установлено, что кислородное голодание на ранних сроках тормозит созревание структур головного мозга у малыша, уже начиная с 6-11 недель развития. Кроме того, это состояние вызывает нарушение строения и работы сосудов, а также замедляет созревание защитного механизма центральной нервной системы малыша. Все это может привести к нарушениям функционирования мозга.
Источник: http://beremennost.net/kislorodnoe-golodanie-ploda 2014 © beremennost.net

Еще вопросы? wink_rt_40.png
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Читаю некоторых и не понимаю .....лишний вес набирается не потому что много едим, а потому что меняется гормональный фон и ребёнок растёт вместе со всем содержимым, потому что так устроено природой, что организм женщины готовится к вынашиванию потомства и родам, отсюда и лишние кг.....я оченьудивилась когда мне врач сказал что я должна была набрать всего 6 кг, а не 14.....извините но как так у врача получилось, если я когда родила из меня ушло аж 10кг?.......мой ребёнок аесил почти 4 кг.....
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Olga, Россия, Москва писала:
пока молоко есть можно кормить. я кормила долго.. а зачем насильно прекращать? я только комплексовала.. - ребенок уже ходит и говорит.... а лезет у титьке.....))) на улице я её гоняла от себя. это было уже не столько пища - сколько успокоительное у нас. .. страшно сказать, у меня молоко было аж до её почти трех лет. я читала по этому поводу и вычитала, что прекращать кормить "перевязыванием и запретом - не надо. для груди это вредно и для ребенка тоже незачем. в молоке все салансировано.. а
А я кормила всегда и везде если есть возможность. И в метро и на улице в одежде для кормления удобно. Главное - ребенок... Всех трёх biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Евгения, Москва, м. Печатники (автор поста) 16.11.2014 23:42
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Почти мой случай -12 кг. Но кесарево здоровья явно не прибавило и спина дает о себе знать. А беременной быть нравилось. Какая-то умиротворенность и спокойствие. Я, кстати, лучше многих молодых себя чувствовала и жалоб не было. Это к вопросу о возрасте. Мы еще старой закалки, дети натуральных продуктов и более-менее нормальной экологии . Подскажите, кто после кесарева пресс качал? Я как-то побаиваюсь и спина болит, а талию красивую хочется .
Качать пресс я начала через 1,5 мес. после кесарева, хотя рекомендуют воздерживаться от физических нагрузок до 3 мес. Использовала те же упражнения, что и до беременности, только нагрузку больше давала на мышцы верхней трети живота. Чтобы не нагружать спину, упражнения делала на мяче. И все быстренько пришло в норму, талия при этом уменьшилась по сравнению с состоянием до беременности. А по теме: беременность - отличное состояние! Чувствовала себя прекрасно, работала до последнего дня, сил было море, никаких проблем со здоровьем ни до, ни после, ни во время не было, от кесарева была в восторге ( быстро, качественно и без последствий), вобщем, теперь второго планируем!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Читаю некоторых и не понимаю .....лишний вес набирается не потому что много едим, а потому что меняется гормональный фон и ребёнок растёт вместе со всем содержимым, потому что так устроено природой, что организм женщины готовится к вынашиванию потомства и родам, отсюда и лишние кг.....я оченьудивилась когда мне врач сказал что я должна была набрать всего 6 кг, а не 14.....извините но как так у врача получилось, если я когда родила из меня ушло аж 10кг?.......мой ребёнок аесил почти 4 кг.....
Вообще-то количество набранных кило за период беременности зависит от изначального индекса массы тела женщины. Если он в норме, то прибавка в весе составит от 8 до 12 кг. Если больше или меньше, то возможны вариации. Но в любом случае, питаться надо правильно, особенно до 20 недели - до этого срока прибавки в весе у женщины с нормальной массой тела быть не должно.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если бы у вас был прекрасный гинеколог, то он бы вам рассказал, что существует, как минимум, три степени токсикоза. Вот, "легкая" вообще не рассматривается как патология. Все, что выше уже может быть с чем-то связано. Но, думаю, что всем, кто пережил легкую, было не так легко )) У кого какие проблемы и с чем связан токсикоз у конкретного человека не так сложно на сегодняшний день диагностируется. Наличие проблем с щитовидкой определяется комплексным анализом. О последствиях ЧМТ пусть б
Вообще-то токсикоз в любой стадии -это патология. У здоровой женщины в случае естественно возникшей и нормально протекающей беременности никаких проблем со здоровьем возникать не должно. Просто, к сожалению, это редкость.
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
Мадам, да вы весите больше меня!!!- Да шо вы!!!!— Это просто мои женские прелести весят больше вашего мужского достоинства!.
Браво!
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вообще-то количество набранных кило за период беременности зависит от изначального индекса массы тела женщины. Если он в норме, то прибавка в весе составит от 8 до 12 кг. Если больше или меньше, то возможны вариации. Но в любом случае, питаться надо правильно, особенно до 20 недели - до этого срока прибавки в весе у женщины с нормальной массой тела быть не должно.
питание тут как раз ни при чем. У меня лично причина набора была в почках и многоводии. Называется - "водянка беременных" )))

+ 24 !!! кило, с родами ушел ровно вес ребенка - 4100. И на этом все-с...
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 17.11.2014 01:14
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
питание тут как раз ни при чем. У меня лично причина набора была в почках и многоводии. Называется - "водянка беременных" ))) + 24 !!! кило, с родами ушел ровно вес ребенка - 4100. И на этом все-с...
А я о норме писала, а не о патологии. Но особенности питания имеют значение в любом случае.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А я о норме писала, а не о патологии. Но особенности питания имеют значение в любом случае.
а не было патологии)) Как правильно пишет Юля из Питера, сейчас у нас слишком мало нормальных беременностей, поэтому часть патологий зачислена в нормы )))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а не было патологии)) Как правильно пишет Юля из Питера, сейчас у нас слишком мало нормальных беременностей, поэтому часть патологий зачислена в нормы )))
Вы изначально не поняли текст. Да, нормально протекающих беременностей мало, но ни один опытный и профессионально грамотный врач патологию в норму не переводит.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 17.11.2014 02:28
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы изначально не поняли текст. Да, нормально протекающих беременностей много, но ни один опытный и профессионально грамотный врач патологию в норму не переводит.
я иначально хорошо поняла текст. Это вы за мыслью не следите )
Ключевое - "опытный и грамотный". Над "опытными и грамотными" стоят еще более "опытные и грамотные", которые дают премии... дальше продолжать? wink_rt_40.png или догадаетесь?

Как отвлеченный пример - арахноидит лет 10 тому назад давал возможность получения инвалидности. А это выплаты - вестимо, из кармана государства. Результат - теперь вообще НЕТ такой болезни))) не верите? спросите у невропатолога любого, ставят ли такой диагноз официально))))

То же самое происходит и с патологиями беременности.
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 17.11.2014 02:29
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
я иначально хорошо поняла текст. Это вы за мыслью не следите ) Ключевое - "опытный и грамотный". Над "опытными и грамотными" стоят еще более "опытные и грамотные", которые дают премии... дальше продолжать? или догадаетесь? Как отвлеченный пример - арахноидит лет 10 тому назад давал возможность получения инвалидности. А это выплаты - вестимо, из кармана государства. Результат - теперь вообще НЕТ такой болезни))) не верите? спросите у невропатолога любого, ставят
В огороде -бузина, а в Киеве - дядько... Меняются классификации, но суть патологии не меняется. Давайте не будем рассуждать о современной медицине, я вам примеров приведу великое множество, так как работаю в этой сфере, а не занимаюсь написанием курсовых на дому. Есть физиология человеческого организма и его особенности у женщин в период беременности. И норма в прибавке в весе в этот период составляет 8 - 12 кг, независимо от изменений в МКБ -10.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
И норма в прибавке в весе в этот период составляет 8 - 12 кг, независимо от изменений в МКБ -10.
Возможно. Но БОльшая прибавка в весе все равно не считается патологией, если даму не госпитализируют по Скорой)) Т.е. вот для того,чтобы в моем случае считаться патологией - почки у меня должны были попросту отказать, вот тогда - дааа.. патология. А так - мелочи жизни)))

К слову о вашей язвости - я о медицине не пишу, пишу лишь о том, что действительно хорошо знаю. А вся медицина - это личный опыт и опыт близких)))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Возможно. Но БОльшая прибавка в весе все равно не считается патологией, если даму не госпитализируют по Скорой)) Т.е. вот для того,чтобы в моем случае считаться патологией - почки у меня должны были попросту отказать, вот тогда - дааа.. патология. А так - мелочи жизни))) К слову о вашей язвости - я о медицине не пишу, пишу лишь о том, что действительно хорошо знаю. А вся медицина - это личный опыт и опыт близких)))
А я и не писала, что прибавка в весе считается патологией, это один из симптомов неблагополучия по разным причинам. Но водянка беременных патологией считается, по крайней мере, с точки зрения гинекологов... Видимо, не самый положительный опыт у вас и ваших близких от общения с медицинскими работниками, раз вы всех под одну гребенку чешете...хотя есть и в Ростове примеры прекрасных специалистов, тот же Бухановский например и его клиника, правда, это уже не из гинекологии smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр