загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Лучший способ поправить женское здоровье и привести фигуру в порядок - рождение ребенка.
Страницы:
1
2
3
4
5
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Как раз о том! Поэтому я и поделилась своим удачным опытом в этой теме!
Хорошо что у Вы ищите плюсы в любой ситуации, Вы счастливый человек) Человек который ищет плюсы во всем, это действительно, наверное, человек который доволен своей жизнью. Рад что Ваша жизнь удалась и вы счастливы)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня прекрасный гинеколог. И она тоже считает, что токсикоз - это патология. Которую нужно наблюдать и в некоторых случаях - лечить. Очень мало в наше время здоровых женщин, оттого уже и некоторые патологии стали считаться чуть ли не нормой. А причина раннего токсикоза - это не только гормоны, Вас неверно информировали. Это и проблемы со щитовидной железой, и последствия ЧМТ, и хронические заболевания пищеварительной системы, болезни почек, и стрессы, и повышенная нервная возбудимость, депре
Когда в юности я училась на фельдшера (сельский врач), книги по акушерству были не ранее 1939 года выпуска. И уже там был раздел токсикоз первого триместра.
Не думаю, что в эти годы была такая экология как сейчас. Но токсикозы уже были.)
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Хорошо что у Вы ищите плюсы в любой ситуации, Вы счастливый человек) Человек который ищет плюсы во всем, это действительно, наверное, человек который доволен своей жизнью. Рад что Ваша жизнь удалась и вы счастливы)
Спасибо на добром слове! Просто меня удивляет количество мифов, связанных с беременностью и родами, поэтому и отписалась в теме, может, хоть часть развею! yahoo_rt_84.gif yahoo_rt_84.gif yahoo_rt_84.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
ну не все так печально. после родов женская фигура все равно меняется, даже если весь и размер остаются прежними. Но все же, как правило, добавляет женщине шарма)).
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Уверена, с токсикозом подводит экология. Мои меня тащили в Белоруссию, но я лежала пластом и ... Об этом история умалчивает... Так мне было плохо. Как только смогла передвигаться более-менее, меня посадили в поезд и повезли. Еще в поезде проводник открывал мне туалет внеурочно. А как только сошла с подножки поезда, глотнула воздуха (нормального, настоящего), все как рукой сняло. Это было чудо какое-то. Ни рвоты, ни тошноты, ни позывов. Ничего.
В Белоруссии тоже хватает беременных с токсикозомwink_rt_40.png. Чистый воздух, конечно, штука хорошая, но он тут не при чем)))).
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Olga, Россия, Москва писала:
в наше время ой как важен иммунитет. кругом через одного аллергики
Мне кажется, главная причина аллергий - родительское пьянство. Особенно, женское (нет срока давности). Пусть даже праздничное. Чем больше выпито в общей сложности, тем хуже.

Конечно, экология влияет на качество потомства. Но влияет она именно через алкоголь...

Кому не лень, попробуйте нарыть статистику. Если девушка в течение жизни не употребляла спиртного, а её муж – хотя бы сто дней до зачатия, дети должны быть полностью здоровы (и умны).

Конечно, исключения есть из любого правила. Но усреднённые данные будут примерно такими.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 18.11.2014 21:37
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Мне кажется, главная причина аллергий - родительское пьянство. Особенно, женское (нет срока давности). Пусть даже праздничное. Но чем больше, тем хуже. Конечно, экология влияет на качество потомства. Но влияет она именно через алкоголь... Кому не лень, попробуйте нарыть статистику. Если девушка в течение жизни не употребляла спиртного, а её муж – хотя бы сто дней до зачатия, дети должны быть полностью здоровы.
Валерий, Вы еще забыли о кефире, хлебе, яблоках и виноградном соке. Институт питания АМН СССР еще в 80-е годы сделал на основе исследований вывод о том, что в кефире и в иных продуктах кисломолочной группы содержится не более 0,04-0,05 процентов этилового спирта. Но что интересно, так это то, что этиловый спирт относится к естественным метаболитам. Это означает, что он вырабатывается организмом во время обмена веществ. Получается, что даже, если человек вообще не употребляет ничего спиртного, то в его печени и в крови будет находиться 0,003-015 процентов этанола.
Этот же институт привел в пример и другие продукты, содержащие спирт: хлеб, фрукты, сыр. Так, к примеру, в чёрном хлебе и в яблоках этилового спирта оказалось еще больше, чем в кефире — около 0,1 %. А виноградный сок для детского питания вообще поразил своими цифрами — 0,35 %, а это почти в 10 раз больше, нежели в кефире.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
этиловый спирт относится к естественным метаболитам. Это означает, что он вырабатывается организмом во время обмена веществ. Получается, что даже, если человек вообще не употребляет ничего спиртного, то в его печени и в крови будет находиться 0,003-015 процентов этанола.
Юлия, я это знаю. smile_rt_40.png
Хорошо, что Вы затронули этот аспект. Сейчас объясню, в чем разница "природного" и фабричного алкоголя.

Насчёт кефира.
Вы правы. Именно своей двойственностью он вреден. Это продукт двойного брожения: молочно-килого и дрожжевого. Особенно вредно поить грудничков не свежим кефирчиком (полдня стоял «на подоконнике» )

Не весь хлеб дрожжевой, и дрожжи не живут при t выпечки. Если технология соблюдается, вред от хлеба придётся рассматривать под микроскопом. А вот дрожжи ’хавать’, конечно, вредно. Именно, по причине, что кишечный тракт начинает работать как самогонный аппарат.

В повседневной жизни оцениваю алкогольный вред обычных продуктов косвенным способом (без сложных химических анализов): просто, слежу за своими способностями к творчеству. Когда "мутит голову", и о серьёзных задачах не хочется думать. Способность к творчеству человек может оценить довольно точно (даже, если уже её не имеет))

Опасность "передозировки" не только в концентрации спирта в напитке, но и в скорости нарастания этанола в крови. Если напиток газирован (например, шампанское), его всасывание проходит очень быстро, начиная с языка. В результате, фермент, который призван расщеплять и нейтрализовать этиловый спирт, не успевает поступить в кровь.
Не скомпенсированный спирт повреждает половые клетки, и необратимо разрушает мозг.

--

Южные нации неплохо научились переваривать незначительные естетственные порции спирта. Фермент, который вырабатывается организмом для этих целей, называется алкогольдегидрогеназа.

Действительно, съеденный виноград является неплохим сырьём для выработки природного алкоголя. Нескольких тысяч лет южанам хватило для естественного отбора: кто не мог безопасно переваривать виноград, становились не только вялыми, больными, но и глупыми (всё та же способность к творчеству)...

То, что хорошо для француза, для чукчи смерть wink_rt_40.png)
На север виноград тогда не звозили. И, поэтому, сейчас споить эскимоса легче лёгкого…
Русские тоже не имеют офигенной способности к поеданию винограда. Да и яблоки в больших количествах не полезны (особенно, если уже хранились продолжительное время).

Южные нации всегда питались виноградом. Отсюда иммунитет к слабому алкоголю. Но даже грузина зашатает и уронит порция чего-нибудь крепкого (та же водка). И для наследственности начнутся стандартные последствия…

--

В небольших количествах (природный) алкоголь необходим организму, как витамины. Именно его нехватка вызывает тягу к спиртному. Именно нехватка жизненно необходимых веществ (через сложный механизм блокирования их естественной выработки) лежит в основе действия любого наркотика.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 18.11.2014 21:58
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Мне кажется, главная причина аллергий - родительское пьянство. Особенно, женское (нет срока давности). Пусть даже праздничное. Но чем больше, тем хуже. Конечно, экология влияет на качество потомства. Но влияет она именно через алкоголь... Кому не лень, попробуйте нарыть статистику. Если девушка в течение жизни не употребляла спиртного, а её муж – хотя бы сто дней до зачатия, дети должны быть полностью здоровы (и умны). Конечно, исключения есть из любого правила. Но усреднённые данные бу
Отлично придумано! Все научные исследования о причинах аллергических реакций - в мусорку! Может, вам стоит подумать о докторской диссертации по аллергологии, медицинской генетике и еще парочке медицинских специальностей? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
согласен, но почему то думаю, о пользе для здоровья и внешности в последную очередь думают, когда принимают решения брать грех или рожать... Я конечно не женщина))) Но судя по разговорам женщин они не о том думали)
Уверяю Вас Андрей. Женщина думает ОБО ВСЕМ. И обо всех. И в любой ситуации, не только касаемо обзаведения потомством. Если это нормальная женщина.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Когда в юности я училась на фельдшера (сельский врач), книги по акушерству были не ранее 1939 года выпуска. И уже там был раздел токсикоз первого триместра. Не думаю, что в эти годы была такая экология как сейчас. Но токсикозы уже были.)
Также как и хронические заболевания, неправильный образ жизни, переедания, вредные производства. Как пахали-то... Мы же говорим о том, что наличие токсикоза как раз и свидетельствует о том, что в организме что-то нарушено, неисправно. И токсикоз - это не норма. Это звоночек. Это неправильность. Это повод что-то изменить - в питании, в режиме, в среде обитания и т.д.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ну не все так печально. после родов женская фигура все равно меняется, даже если весь и размер остаются прежними. Но все же, как правило, добавляет женщине шарма)).
Меняется и в лучшую сторону. Только после родов и продолжительного кормления я стала обладательницей такой роскошной кожи, о которой могла только мечтать раньше. И никакие косметические средства, бассейны, фитнес-клубы не помогали... И фигура стала более женственной.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В Белоруссии тоже хватает беременных с токсикозом. Чистый воздух, конечно, штука хорошая, но он тут не при чем)))).
Не согласна. Чистый воздух имеет очень большое значение. А почему там хватает... Опять же - неправильный образ жизни, питания и т.д. Там же как: сальца пожарить, да яиц куриных побольше. Заесть белым хлебом да еще и молочком пожирнее коровьим запить...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2014 14:06
Sosed, Игил, 44 года
Sosed, Игил, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Это НЕ МОЙ случай))) + 25 килограмм и куча проблем со здоровьем))) Мы все - разные, давайте без пропаганды)))
приежай в мордовию мужика найдём родиш и а вдруг рас на рас здоровъе попрёт в спорт запишем так что давай к нам https://gdepapa.ru/forum/dating/meets/topic10943/
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не согласна. Чистый воздух имеет очень большое значение. А почему там хватает... Опять же - неправильный образ жизни, питания и т.д. Там же как: сальца пожарить, да яиц куриных побольше. Заесть белым хлебом да еще и молочком пожирнее коровьим запить...
Вы считаете, что беларусские беременные питаются исключительно салом, хлебом, яйцами, и запивают молоком???????? blink_rt_40.gif
KroShi, Россия, Балашиха, 44 года
KroShi, Балашиха, 44 года.
 
я как была 48 кг, так и осталась, вот только после ГВ долго восстанавливала волосы, кожу.
не понравилось мне быть беременной скажу честно, больше точно не хочу
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы считаете, что беларусские беременные питаются исключительно салом, хлебом, яйцами, и запивают молоком????????
И не только белорусские беременные, но и многие другие... белорусские smile_rt_40.png)) Я это наблюдаю каждое лето, говорю о том, что лично видела сама. Ах, да! Еще эта потрясающая КОЛБАСА wink_rt_40.png))
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 21.11.2014 20:57
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И не только белорусские беременные, но и многие другие... белорусские )) Я это наблюдаю каждое лето, говорю о том, что лично видела сама. Ах, да! Еще эта потрясающая КОЛБАСА ))
Бульбаши резко сменили гастрономические пристрастия?wink_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр