загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье 6 день без еды и воды. Отговорите пойти на седьмой))
Страницы:
1
2
3
4
5
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
В организме человека есть только 4 вида шлаков: моча, кал, пот и соли в суставах. Первые три организм сам регулярно выводит. Соли выводятся с помощью гимнастики. В голодании, по большому счёту, нет смысла.
В организме вообще никаких шлаков нет. Есть продукты жизнедеятельности. И соли в суставах к ним вообще отношения не имеют. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Спасибо, за участие.
Некоторые в курсе, болезнь Бехтерева у меня.
При болях я проверял в санатории, от гимнастики лучше не становится, а под таблетками я лучше на великое погоняю)
Я не в завалах. Хожу, двигаясь и 7 дней для меня не предел, но мне пока хватит)
На счёт питания, так уже года 2 без сосисок, стараюсь меньше есть вредного, но эти полумеры не дают результата...
Сообщение отредактировал Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков (автор поста) 30.07.2015 12:12
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
В организме вообще никаких шлаков нет. Есть продукты жизнедеятельности. И соли в суставах к ним вообще отношения не имеют.
Это я к тому, что начиная с 1990 года россиян вводят в заблуждение книги Поля Брегга, Герберта Шелтона, Геннадя Малахова, Юрия Андреева и прочих доброжелателей, которые утверждают, что в организме человека полно шлаков и они выводятся только с помощью голодания. Мол, в кишечнике - залежи каловых масс, в клетках - чёрти что, вплоть до отравы, в печени и почках полно песка и камней. И те, кто им поверил, дружно кинулись очищать свои организмы. И не только голоданием, но и обильными клизмами, литрами яблочного сока с оливковым маслом и прочими средствами. И многих из них, особенно тех, кто занимался голоданием, тем более, сухим, увозили в реанимацию (об этом можно прочесть в первой книге А. Фалеева "Практики оздоровления"). И никто из этих несчастных экспериментаторов над своим здоровьем не задумывался: как в кишечнике могут быть залежи каловых масс при регулярном стуле? Как в почках и печени может быть столько песка и камней, если моча нормальная? Как в клетках могут быть какие-то залежи отравы и прочей нечисти, если есть кровоток и всё это выводится из организма?
А насчёт солей - гимнастика самое то. У меня были боли в шее. Через неделю активных упражнений (вращение и наклоны) боли прошли, хрустеть при движении шеей перестало. Мой отец вылечил остеохондроз спины не с помощью таблеток, а с помощью физических упражнений (методика 1000 отжиманий и гимнастика). При этом он питался, как обычно: суп, каша, овощи, фрукты, хлеб. Можно привести в пример китайцев, которые миллионами каждое утро делают гимнастику у-шу, и у них нет ни солей, ни остеохондрозов, ни артритов.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков:

Сейчас лето, если недоступен бассейн можно в озере, речке или на море заниматься акваупражнениями и просто плавать, лежать на воде или ходить по грудь в воде . здорово помагает , разгружает больные суставы и позвоночник.
Аленка, Украина, Киев, 40 лет
Аленка, Украина, Киев, 40 лет.
 
Желание ставить на своем организме дикие эксперименты чем продиктовано?

И, автор, Вы ведь мужчина... вроде как даже защитник. У вас руки по-моему уже тоньше моих, хотя я и не полная. Куда вам еще худеть?! За 7 дней вы сольете воду и пожжете мышцы, а потом "откормитесь" водой (мышцы или то, что от них осталось нальются водой, станут тяжелее и объемнее визуально) А "быстро вернуть" можно только жир и воду, мышцы растут гораздо медленнее и при активном спорте. Вообще не понимаю зачем такие извращения с собой совершать? Есть же наверняка какое-то классическое лечение вашего недуга или какие-то методы купирования симптомов? Вы же молодой мужчина, которому семью строить, детей и жену защищать. А вы ради сомнительных практик превращаете свое тело в тушку хрупкой барышни, что по ветру качается. Уж извините.
Сообщение отредактировала Аленка, Украина, Киев (автор поста) 30.07.2015 13:02
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Аленка, Украина, Киев писала:
Желание ставить на своем организме дикие эксперименты чем продиктовано?
Я так предполагаю, - желанием уйти от постоянного приема нестероидных противовоспалительных препаратов и нежеланием применения глюкокортикостероидов и биологических препаратов.
Аленка, Украина, Киев, 40 лет
Аленка, Украина, Киев, 40 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я так предполагаю, - желанием уйти от постоянного приема нестероидных противовоспалительных препаратов и нежеланием применения глюкокортикостероидов и биологических препаратов.
И что, голодовка и нарушение всех процессов, обезвоживание и прочая так эффективно воздействуют на болезнь ТС, что в сравнение с этим семидневным мором все те пугающие названия групп препаратов, что вы указали - детская забава?
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Аленка, Украина, Киев писала:
За 7 дней вы сольете воду и пожжете мышцы, а потом "откормитесь" водой (мышцы или то, что от них осталось нальются водой, станут тяжелее и объемнее визуально) А "быстро вернуть" можно только жир и воду, мышцы растут гораздо медленнее и при активном спорте. Вообще не понимаю зачем такие извращения с собой совершать?
Вот! Врачи говорят: "Три дня голодания - три месяца в спортзале, чтобы вернуть мышцы". Человек полнеет от сочетания двух вещей: жира и сахара. Если исключить сахар - белый - из рациона и уменьшить количество жира, человек похудеет.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Объясните мне, пожалуйста, чем отличается артрит от артроза клинически, какие он имеет классификации, а также объясните, будьте добры, его этиологию, если она Вам достоверна известна. И попутно, если Вас не очень затруднит, расскажите и о других аутоимунных заболеваниях и современных методах их лечения. Спасибо.
Артрит и артроз отличаются тем, что артрит имеет воспалительную природу, а артроз -дистрофическую, то есть гистологически ( на клеточном уровне) это разные процессы. Все остальные вопросы лучше задавать специалистам по этим заболеваниям, а не сценаристам на форуме. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Голодать меня хватало на 3 дня, но пить надо обязательно, обезвоживание организма ещё никто не отменял.
10 дней в лёгкую,вообще есть не хотелось.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Спасибо, за участие. Некоторые в курсе, болезнь Бехтерева у меня. При болях я проверял в санатории, от гимнастики лучше не становится, а под таблетками я лучше на великое погоняю) Я не в завалах. Хожу, двигаясь и 7 дней для меня не предел, но мне пока хватит) На счёт питания, так уже года 2 без сосисок, стараюсь меньше есть вредного, но эти полумеры не дают результата...
Уважаемый ТС! Вы в курсе, что причиной вашего заболевания являются не какие-то мифические шлаки, а генетический дефект? Увы, но полностью заболевание, какие бы эксперименты вы не ставили над организмом, не вылечивается, то есть функция пораженных суставов нарушается. Отказ от лекарств сомнителен, так как асептическое воспаление, возникающее при данном заболевании, имеет иммунную природу и лекарства могут тормозить данный процесс, а голод -нет. Более того, голод всегда стресс доя организма, и последствия данного процесса не всегда благоприятны даже для абсолютно здорового человека. Так что совет человека с медицинским образованием: прекратить эксперименты, выполнять рекомендации врачей, вести здоровый образ жизни ( а это не голодовка, а правильно приготовленная пища, с умеренным содержанием соли; регулярная физическая нагрузка ) и позитивный внутренний настрой!
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Для Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков:

А были случаи излечения данной болезни с помощью голодания?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Аленка, Украина, Киев писала:
И что, голодовка и нарушение всех процессов, обезвоживание и прочая так эффективно воздействуют на болезнь ТС, что в сравнение с этим семидневным мором все те пугающие названия групп препаратов, что вы указали - детская забава?
А вот на этот вопрос уже Вам ответит сам ТС, ибо я не разделяю его взглядов в данном вопросе. Но считаю, что взрослый человек вправе распоряжаться своей собственной жизнью по своему усмотрению,
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Артрит и артроз отличаются тем, что артрит имеет воспалительную природу, а артроз -дистрофическую, то есть гистологически ( на клеточном уровне) это разные процессы. Все остальные вопросы лучше задавать специалистам по этим заболеваниям, а не сценаристам на форуме.
Я знаю к сожалению, все эти отличия и ответы на все заданные мною вопросы. Мне просто хотелось бы, чтобы и другие люди, прежде чем давать такие советы как "больше двигайся" и прочее, для начала поинтересовались бы диагнозом и хотя бы что-то почитали о современных методах лечения)).
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Для Андрей, Россия, Тверь:

Если все это заблуждения как Вы утверждаете, то как обьяснить то что я излечилась от страшной кожной аллергии (диатез), которая была у меня много лет? У меня на лице была экзема постоянно, и ничего не помогало. Мне тогда было лет 15- 16 и единственный выход я нашла в этих книгах - Брега и Малахова. Меня тогда никто не поддержал, но выхода у меня другого не было. Я стала заниматься очищением организма по Малахову и голоданием. Правда голодание больше суток выдержать не могла. Очищала все - кишечник, желудок, печень. Печень в последнюю очередь. Так вот, как только почистила печень, через несколько дней произошло чудо и моё лицо стало чистое, больше никакой экземы.. Никогда. Вот как это обьяснить?? Мои многолетние мучения закончились) знаете как стыдно было ходить в школу с обезображенным лицом...И какое счастье было когда лицо стало нормальным
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Печень в последнюю очередь. Так вот, как только почистила печень, через несколько дней произошло чудо и моё лицо стало чистое, больше никакой экземы.. Никогда. Вот как это обьяснить?? Мои многолетние мучения закончились)
Говорят, что именно из-за печени у людей аллергия. И ещё разные болезни. Ваш случай - это исключение из правила smile1_rt_40.png . Но исключения подтверждают правила.
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
А были случаи излечения данной болезни с помощью голодания?
Кто ж его знает) Можно найти таких людей в инете, но доказательств никаких)
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Говорят, что именно из-за печени у людей аллергия. И ещё разные болезни. Ваш случай - это исключение из правила . Но исключения подтверждают правила.
Печень сразу нельзя чистить. Только после нескольких голоданий, чистки кишечника, желудка. Но.. На самом деле у меня чистка печени не произошла. Потому что то что я принимала для чистки, до печени так и не дошло. У меня все вытошнило, не буду говорить подробностей чем)) и через 1-2 дня лицо стало чистое. Я решила что достигла того результата что хотела, и все бросила. Печень так и не стала чистить)
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Печень сразу нельзя чистить. Только после нескольких голоданий, чистки кишечника, желудка.
http://narod-sredstva.ucoz.ru/news/stroenie_pecheni/2012-09-16-95

В результате "чистки" из печени может исходить только желчь. Все средства, придуманные диетологами, направлены на одно - вывести как можно больше желчи из печени. И когда она попадает в желудок и пищевод (если много), человека может сильно тошнить, может быть рвота. Эта "чистка" - чистой воды мазохизм.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Теорий по поводу голодания много. И книжек написанных на эту тематику несть числа. Есть как сторонники так и противники этого метода.
По моему личному опыту такой метод имеет право на существование. Лично мне одно- и трёх дневные голодания помогли запустить процесс уменьшения веса. После вторыз родоа я попоравилась ооооочень сильно.Никакие диеты не помогали. Ну и соответственно ушли все проблемы связанные с лишним весом. Сейчас иногда голодающим. Знаете ли ээээ бодрит)).
P.s. покушать я люблю))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр