загрузка
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Всем добрый день!
Тут у меня сыну очки прописали. И у нас в городе это удовольствие стоит 5400. Как-то я из темы выпала или что, но считаю, что дороговато для детских очков.
Где выгоднее покупать очки? В сетях оптики или в частных?
Поделитесь информацией по данной теме, пожалуйста.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Это оправа 5400? Сами стекла не будут столько стоить. Возьми просто дешевле. У нас рядом с домом специализированный магазин детской оптики, цены разные. Знакомая с невысоким доходом покупала там.
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Всем добрый день! Тут у меня сыну очки прописали. И у нас в городе это удовольствие стоит 5400. Как-то я из темы выпала или что, но считаю, что дороговато для детских очков. Где выгоднее покупать очки? В сетях оптики или в частных? Поделитесь информацией по данной теме, пожалуйста.
Натали, а как сын относится к ношению очков?
Комплексов нет?
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Послушаю. Так как и у нас проблема со зрением у дочки. Ей тоже будут выписывать очки...(
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Натали, а как сын относится к ношению очков? Комплексов нет?
После Гари Потера это модно стало.
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
И ничего подобного !!!! У Вас девочки носят очки?
Алина, Россия, Балашиха, 49 лет
Алина, Балашиха, 49 лет.
 
Всем добрый вечер! Наталья, сколько сыну лет? Насколько активный ребенок, например, в футбол играет? Очки для постоянного ношения выписали? Я не ради любопытства спрашиваю. У моего сына очки для постоянного ношения уже 10 лет. С 6 до 14 лет покупала где-то раз в полгода, т.к. он их то в карман уберет, если в футбол играет (а в кармане пара песчинок - привет линзам), то просто сломает и т.д. Только недавно научился бережно обращаться. На линзах не экономьте, а оправу можно недорогую купить. Главное, чтобы оправа шла к лицу и ему нравилась. Нам очки где-то в 3000 руб. обходились (у нас линзы дорогие - астигматизм). Оправу брали тоненькую, аккуратную до 1000 руб. Конечно, можно взять дорогую, титановую, например. Но, мой и такие "убивал", к тому же линзы все равно менять приходилось часто. Мы покупаем оправы и линзы заказываем в частной оптике в центре Москвы, очень там продавцы профессиональные и душевные. Пока довольны. Кстати, тоже собираемся новые очки заказывать.
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Моему очки обошлись в 300 грн, где то 850 руб. вместе с оправой, астигматизм. Выписывают пластик, стекло детям не выписывают. Да, быстро царапаются.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
После Гари Потера это модно стало.
согласна про моду, правда, как мне видится, всякие звёзды кино и шоу-бизнеса очки в актив аксессуаров включили, и носить очки стали чуть ли не престижным ))
Дочке выписали в средних классах, никогда не стеснялась. Никогда не хотела линзы. Правда, носит их не постоянно, а только по необходимости (для учебы в основном)
Алина, Россия, Балашиха, 49 лет
Алина, Балашиха, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
После Гари Потера это модно стало.
Да, Джоан Роулинг отдельное спасибо за то, что Гарри в очки одела! Теперь дети не дразнятся и не комплексуют.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Астигматизм возникает вследствие неправильной (не сферичной) формы роговицы (реже — хрусталика). В нормальном состоянии роговица и хрусталик здорового глаза имеют ровную сферическую поверхность. При астигматизме их сферичность нарушена. Она обладает разной кривизной по разным направлениям. Соответственно, при астигматизме вместо нормального изображения человек видит искаженное, в котором одни линии четкие, другие — размытые. В норме некоторая степень астигматизма присутствует всегда. Другой вопрос - насколько мешает это качеству зрения?


А теперь будьте добры. Скажите- что такое Очки ?
Когда человек тяжело заболел - что ему помогает ходить ?

По личному опыту и по эксперементам с детьми. которые жили рядом, и отдельно.

Многим родителям говорю что, учат они своих детей, видеть через призму. Когда позволяют им носить очки.

Значит опыт простой. решил я пожить среди семьи многодетной, недолго так. Помочь им встать на ноги. Где что подремонтировать, с детьми посидеть или поиграть.
так вот.

Мать в семье не очень хорошо видит. Все размыто. Дети также не очень хорошо видят. Задав вопрос в чем дело - они ответили каждый по разному. Но вот есть приемный ребенок. 4 годика. девочкам по 12 лет.

И так, умение видеть, это такое же умение как ходить, бегать, играть в футбол, учится жонглировать и шевелить ушами.
Но для вас Родителей, зрение является настолько очевидным фактом что вы даже не задумываетесь об этом.

Так вот , когда ребенок маленький со мной, рядом, он видит все четко и ясно.
как только он оказывается с мамой, и детьми, сразу начинает видеть плохо.

Я это подметил раз-другой... задумался.

Потом как то летом, мне одна из девочек говорит, как я вижу так хорошо, это наверное очень красиво, видеть все до мельчайших подробностей. на что я задаю ей вопрос, а как она видит мир ?
Как на картине, все общее, дерево общее, без четких линий, отдельных листочков, веточек. Так далее...

Спросив у мамы что она делает с детьми, почему она не занимается, на что сказала, что у нее, и у её детей астигматизм. Но я этому не поверил. Все это фуфло на постном масле. И занялся детьми.
начал разказывать им то что вижу, и указывать им на это. обрисовывать каждую линию, и давал пощупать руками. так же просил несколько раз в день делать упражнение глаз. Сильно сильно на жимать на глазные яблоки, потом проворачивать по орбите, влево, 21 раз, а потом вправо 21 раз. все движения с закрытыми веками. далее после упражнений, открыть глаза, и ставить палец возле носа, фокусировать зрение на нем, и отдалять свой палец. По мере отдаления пальца, Они должны быдут раздваивать все обьекты. А потом перед собой, когда идет рздвоение, удержать фокус на не размытии линий. вечером, когда они купались в ванной, я просил их смотреть на стену из кафеля. и смотреть старатся так, что бы была только чистая и белая стена. без линий.
Спустя месяц, у всех детей зрение улучшилось. И по сей день все видят хорошо.

У меня мать носит очки с детства. Она меня постоянно учила и говорила что и как... Сама говорит, что к себе уже не могу это применить, я так привыкла к очкам что мое сознание отказывается видеть по другому. просто не возпринимает это. Так вот именно этому вы и учите детей. Без костылей они уже потом никогда не смогут...

Другое дело когда это катаракта или что еще похуже.

Но это ваша отведственность.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 24.02.2016 19:39
Алексей, Россия, Москва, 47 лет
Алексей, Москва, 47 лет.
 
Добрый вечер.Покупал очки детям.Двое очков обошлось-все 5900 р. Был сетевой магазин...
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
А еще есть линзы ночного ношения - одеваются на ночь под присмотром мамы, утром снимаются. Помогают остановить прогрессирование близорукости в период пубертата, удобнее по сравнению с очками, которые запотевают, теряются и тп. Если ребенок достаточно взрослый - можно попробовать как вариант. Стоиомость около 14 тыс, но линз хватает на год-полтора. У меня только положительный опыт, извините, если не совсем по теме
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Это оправа 5400? Сами стекла не будут столько стоить. Возьми просто дешевле. У нас рядом с домом специализированный магазин детской оптики, цены разные. Знакомая с невысоким доходом покупала там.
Нет, это цена полностью с линзами. Какой адрес у рекомендуемой оптики?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Натали, а как сын относится к ношению очков? Комплексов нет?
Оль, пока не знаю. Еще не носили в школу.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алина, Россия, Балашиха писала:
Всем добрый вечер! Наталья, сколько сыну лет? Насколько активный ребенок, например, в футбол играет? Очки для постоянного ношения выписали? Я не ради любопытства спрашиваю. У моего сына очки для постоянного ношения уже 10 лет. С 6 до 14 лет покупала где-то раз в полгода, т.к. он их то в карман уберет, если в футбол играет (а в кармане пара песчинок - привет линзам), то просто сломает и т.д. Только недавно научился бережно обращаться. На линзах не экономьте, а оправу можно недорогую купить. Главн
Нет, в футбол не играет, но особой бережливостью не отличается.
Давайте ссылку на оптику. Будем поглядеть)
Это 3000 полный комплект? Линзы и оправа?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария , Россия, Москва писала:
А еще есть линзы ночного ношения - одеваются на ночь под присмотром мамы, утром снимаются. Помогают остановить прогрессирование близорукости в период пубертата, удобнее по сравнению с очками, которые запотевают, теряются и тп. Если ребенок достаточно взрослый - можно попробовать как вариант. Стоиомость около 14 тыс, но линз хватает на год-полтора. У меня только положительный опыт, извините, если не совсем по теме
Очки будут не для постоянного ношения. Только для уроков.
У меня и у самой небольшая миопия. Но я с детства не злоупотребляю очками. Сейчас только за рулем в ночное время.
Линзы считаю не очень полезным и безопасным устройством для глаз.
За отклик спасибо.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Нет, это цена полностью с линзами. Какой адрес у рекомендуемой оптики?
"Оптический уют" для детей. Ленинский проспект, 85. Тел. 499 134 83 82
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
"Оптический уют" для детей. Ленинский проспект, 85. Тел. 499 134 83 82
Спасибо, Юль!
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр