загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Чешутся глаза, что посоветуете?
Страницы:
1
2
3
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Олег, Россия, Казань писал:
Пробовал Ольга.....не помогает.....
Скорее всего, у Вас аллергический конъюктивит. Надо покапать капельки от конъюктивита. Если чешутся веки, то мазать их мазью Синафлан или Левомиколь.
Олег, Россия, Казань, 54 года
Олег, Казань, 54 года.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Скорее всего, у Вас аллергический конъюктивит. Надо покапать капельки от конъюктивита. Если чешутся веки, то мазать их мазью Синафлан или Левомиколь.
Аллергия?возможно.....я тоже об этом подумал.....работа пыльная бывает очень часто.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Олег, Россия, Казань писал:
Аллергия?возможно.....я тоже об этом подумал.....работа пыльная бывает очень часто.
Брат мужа как-то летом поехал по делам в Казахстан, в район пустыни Кызыл-Кумы. Жара, пыль, сухость. У него глаза стали сильно чесаться, слезиться, веки опухли. И стал он похож на китайца. Только капли от конъюктивита помогли.
 Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Юлия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Олег! Вы же работаете в строительной сфере, Вам ли не знать почему глаза чешутся)))
наверняка керамогранит болгаркой без очков, утеплитель голыми руками, перфом смеси....вот и чешутся...
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Если чешутся веки, то мазать их мазью Синафлан или Левомиколь.
Вероника, Вы чего советуете? Либо Вы хотите человека лишить зрения, либо Вы перепутали название мазей?

Синафлан- сильнейшая ГОРМОНАЛЬНАЯ мазь от аллергии. Ни в коем случеэае нельзя на глаза. В современной медицине ей уже не пользуются. Сейчас есть более эффективные и не гормональные мази.

Левомиколь- (из интернета) Способ применения и дозы:
Наружно. Препаратом пропитывают стерильные марлевые салфетки, которыми рыхло заполняют рану. Возможно введение в гнойные полости через катетер (дренажную трубку) с помощью шприца. В этом случае мазь предварительно подогревают до 35–36 °C. Перевязки производят ежедневно, до полного очищения раны от гнойно-некротических масс.
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Для Олег, Россия, Казань:

Как это ни печально, но нужно к другим врачам. Конечно, неохота, да и времени нет, но зрение беречь надо. Офтальмолог ничего не нашел! И что?... Отпустил с богом?... Нет слов. На глазах может проявляться всё, что угодно, паразиты, давление, аллергия. Тем более, если это не два дня длится.

Ни один нормальный врач не даст лечение, не видя человека. А то, что я прочитала среди советов, опасно, имхо. Особо удивили "безобидный" сосудосуживающий визин и левомеколь. Пусть вас хоть терапевт посмотрит.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
из недорогих противоаллергических без рецепта врача можно попробовать Лекролин (показание - аллергический коньюктивит).
Олег, Россия, Казань, 54 года
Олег, Казань, 54 года.
 
Спасибо конечно всем.....но лучше еще раз пойду к доктору.
Олег, Россия, Казань, 54 года
Олег, Казань, 54 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Олег! Вы же работаете в строительной сфере, Вам ли не знать почему глаза чешутся))) наверняка керамогранит болгаркой без очков, утеплитель голыми руками, перфом смеси....вот и чешутся...
Да все верно.. Но Я же наблюдаю когда именно все начинается.....вот сейчас просНулся умылсЯ и уже прошло больше часа а глаза чешутсЯ. Хотя вчера вечером ничего этого не было.
 Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Юлия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Если болгаркой керамогранит резать - чесаться неделю будут.
Хотя возможно и аллергия у Вас. И даже может быть не касаясь строительства.
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Олег, Россия, Казань писал:
Да все верно.. Но Я же наблюдаю когда именно все начинается.....вот сейчас просНулся умылсЯ и уже прошло больше часа а глаза чешутсЯ. Хотя вчера вечером ничего этого не было.
Аллергические проявления имеют обыкновение накапливаться в организме, поэтому не факт, что утренние проявления не от вчерашних контактов. Кстати, у меня и на какую-то составляющую плиточного клея аллергия. Пока ремонт в ванной делали, тоже чесалась. Потом долго не вешали зеркала и пр. мелочь, а когда дырки под них сверлили (пыль опять полетела), снова чесалась.
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Вероника, Вы чего советуете? Либо Вы хотите человека лишить зрения, либо Вы перепутали название мазей? Синафлан- сильнейшая ГОРМОНАЛЬНАЯ мазь от аллергии. Ни в коем случеэае нельзя на глаза. В современной медицине ей уже не пользуются. Сейчас есть более эффективные и не гормональные мази. Левомиколь- (из интернета) Способ применения и дозы: Наружно. Препаратом пропитывают стерильные марлевые салфетки, которыми рыхло заполняют рану. Возможно введение в гнойные полости через катетер (дренаж
Про синафлан мне врач-аллерголог тоже говорила, что нельзя-нельзя на глаза!
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Всё-таки надо идти к врачу
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Вероника, Вы чего советуете? Либо Вы хотите человека лишить зрения, либо Вы перепутали название мазей? Синафлан- сильнейшая ГОРМОНАЛЬНАЯ мазь от аллергии. Ни в коем случеэае нельзя на глаза. В современной медицине ей уже не пользуются. Сейчас есть более эффективные и не гормональные мази. Левомиколь- (из интернета) Способ применения и дозы: Наружно. Препаратом пропитывают стерильные марлевые салфетки, которыми рыхло заполняют рану. Возможно введение в гнойные полости через катетер (дренаж
Наверно, имелся в виду левомицетин.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Казань писал:
Час добрый всем....Последнее время очень часто чешутся глаза...не постоянно....но все же.Ходил на прием к офтальмологу но доктор причин не нашел....Может кто сталкивался с такой проблемой.....Что посоветуете?Заранее спасибо.
бывает бактериальная инфекция. капли левомицетин.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Олег, Россия, Казань писал:
Синдром сухого глаза....симптомы обозначенные мне не подходят.....из перечисленных причин не нашел ни ничего чтобы относилось ко мне.....спасибо.....все же пойду к опытному врачу....а то не комфортно что то.......
Скинул ссылку, так вы жаловались на то что чешатся глаза . В статье есть такой синдром.
Но согласен, не стоит заниматься самому такими вещами без рекомендации врача.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Чешутся глаза, что посоветуете? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр