загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Срочно нужен костоправ.
Страницы:
1
2
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
История из реальной жизни. Моя родственница несколько лет жаловалась на недомогание и периодические боли в шейно-воротниковой зоне. По врачам ходить времени нет, т.к. трое детей и бизнес. Несколько раз обращалась к мануальным терапевтвм, временно становилось лучше. Ни один из них не посоветовал обратиться к врачу (!) - клиента терять не хотелось, наверное... С итоге - месяц назад прихватило так, что увезли на скорой прямо из офиса. Сделали томографию. Грыжа 7 см, позвонок раздроблен. Сделали сл
Могу ваш пост подтвердить собственной историей, закончившейся оперативным удалением грыжи позвоночника. А до этого тоже верила в мануальную терапию. Пока не стала изучать профессиональную литературу о болезнях позвоночника и не выяснила, что причина этого - прямохождение и низкий тонус мышц, идущих вдоль позвоночного столба. А еще куча различных движений, которые мы совершаем в повседневной жизни, не задумываясь о последствиях. Поэтому пришлось отучить себя от наклонов туловища вперед, от резкого подьема тяжестей и проч. А еще полтора года специальных упражнений помогли. Так что хорошее состояние позвоночника -это прежде всего образ жизни и разумный спорт, а не сомнительные специалисты, тем более часто ими являются люди без медицинского образования (остеопатия в РФ не признана, для мануальной терапии необходим лечебный диплом, ординатура по неврологии и дополнительное усовершенствование).
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Галина, Россия, Рязань писала:
Всем доброго дня! Решила и здесь спросить, может быть повезёт. Я ищу детского костоправа или мануальщика. У дочки болит спина, начала горбиться. Нашей медицине я не доверяю ( прошу комментарии по этому поводу не писать, это не тема для обсуждения). Может быть у вас или у ваших знакомых есть такой человек? У наших бабушек и дедушек всегда были такие люди. В интернете я ничего не нашла. Да и те, кто действительно помогает, не рекламируют себя на сайтах. Буду очень благодарна за помощь в поиске.
Плавание, отжимание, планка каждый день. горбится ребенок из-за отсутствия мышечного корсета вокруг позвоночника.
Можно массаж добавить.
Портить ребенку спину мануальщиками не стала бы.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
История из реальной жизни. Моя родственница несколько лет жаловалась на недомогание и периодические боли в шейно-воротниковой зоне. По врачам ходить времени нет, т.к. трое детей и бизнес. Несколько раз обращалась к мануальным терапевтвм, временно становилось лучше. Ни один из них не посоветовал обратиться к врачу (!) - клиента терять не хотелось, наверное... С итоге - месяц назад прихватило так, что увезли на скорой прямо из офиса. Сделали томографию. Грыжа 7 см, позвонок раздроблен. Сделали сл
Я вот тоже удивлён, все так прямо готовы свое здоровье каким то "целителям" на правку отдать... blink_rt_40.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр