загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Доброго дня всем,
вчера в парке нашли бельчонка. Судя по описаниям в инете - самочка, возраст - примерно месяц, глазки открыты, хвост не распущен ещё. Несколько часов она просидела в кормушке, вечером пришлось забрать ее, мамы поблизости не наблюдалось и просто погибла бы. Ветеринара пока ищем, как и хозяина - у нас кот и нет возможности ухода.
Визуально - здорова, спит, ест и все остальное) На руки себя взять даёт, довольно подвижная, но так - смирно сидит в коробочке - видимо недавно из гнезда.
Если есть возможность у кого-то забрать - пишите в личку, зверёк ещё маленький, ее нужно кормить несколько раз в день какое-то время, но растут они быстро. Видимо скоро будет есть твердый корм, пока ещё маленькие зубки.
Бельчонок, срочно
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Доброго дня всем, вчера в парке нашли бельчонка. Судя по описаниям в инете - самочка, возраст - примерно месяц, глазки открыты, хвост не распущен ещё. Несколько часов она просидела в кормушке, вечером пришлось забрать ее, мамы поблизости не наблюдалось и просто погибла бы. Ветеринара пока ищем, как и хозяина - у нас кот и нет возможности ухода. Визуально - здорова, спит, ест и все остальное) На руки себя взять даёт, довольно подвижная, но так - смирно сидит в коробочке - видимо недавно из гне
Хорошенькая какая, крошечка
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 16.04.2022 12:17
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Может, попробовать ее в зоопарк пристроить? Как белку в квартире держать? Они же грызут все. Только если в клетке hm_rt_40.png
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Может, попробовать ее в зоопарк пристроить? Как белку в квартире держать? Они же грызут все. Только если в клетке
При правильном кормлении и содержании живёт в квартире не хуже кота. У родни жила белка, подобрали в лесу, когда из гнезда выпала. Она была совсем маленькая и лысенькая. Сначала даже не поняли, что за зверь. Выкормили из пипетки. Прекрасно уживалась с 2 кошками.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Может, попробовать ее в зоопарк пристроить? Как белку в квартире держать? Они же грызут все. Только если в клетке
В зоопарке не берут, звонили.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
https://rayfund.ru/
Это помощь приютам, как я поняла?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
мамы поблизости не наблюдалось и просто погибла бы.
Зря наверно забрали. Может мама и не приходила потому что люди вокруг были.
Я не критикую, так мысли.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 16.04.2022 12:21
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Зря наверно забрали. Может мама и не приходила потому что люди вокруг были.
Там белки почти ручные и людей не боятся.
Я не сразу забрала.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Доброго дня всем, вчера в парке нашли бельчонка. Судя по описаниям в инете - самочка, возраст - примерно месяц, глазки открыты, хвост не распущен ещё. Несколько часов она просидела в кормушке, вечером пришлось забрать ее, мамы поблизости не наблюдалось и просто погибла бы. Ветеринара пока ищем, как и хозяина - у нас кот и нет возможности ухода. Визуально - здорова, спит, ест и все остальное) На руки себя взять даёт, довольно подвижная, но так - смирно сидит в коробочке - видимо недавно из гне
Вид у нее какой-то нездоровый, может болеет чем-то, животные больных детенышей могут оставлять. Проконсультируйтесь с ветеринаром.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Наверное, придется вам самой о нем позаботиться.)
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Вид у нее какой-то нездоровый, может болеет чем-то, животные больных детенышей могут оставлять. Проконсультируйтесь с ветеринаром.
Это скорее фото такое, здоровый у нее вид.

А ветеринара ищем - я написала уже.
У меня просьба к форумчанам - негативное, пожалуйста, оставляйте за рамками темы.
Сейчас малой нужно просто помочь.
Если есть у кого возможность/ желание забрать - пишите.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Наверное, придется вам самой о нем позаботиться.)
Скорее всего. Можно ещё выложить информацию в волонтёрских группах. У нас в городе есть страничка в одноклассниках. Так скорее найдутся новые хозяева или советчики по уходу.
А так да миленькая. Но больно спокойная(
Дикое животное здоровое очень активное
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Наверное, придется вам самой о нем позаботиться.)
Сколько сможем - позаботимся, для этого и забирали.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Скорее всего. Можно ещё выложить информацию в волонтёрских группах. У нас в городе есть страничка в одноклассниках. Так скорее найдутся новые хозяева или советчики по уходу. А так да миленькая. Но больно спокойная( Дикое животное здоровое очень активное
Может, ослабленный ещё, они хищники, можно мсяо попробовать дать - маленькие кусочки курицы в кипятке подержать, но не варить, остудить и дать попробовать. Мой кот именно так приготовленное мясо любит))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это скорее фото такое, здоровый у нее вид. А ветеринара ищем - я написала уже. У меня просьба к форумчанам - негативное, пожалуйста, оставляйте за рамками темы. Сейчас малой нужно просто помочь. Если есть у кого возможность/ желание забрать - пишите.
Успокойтесь прежде всего. Вы же приняли уже решение, забрав ее с улицы. Значит допускали, что она останется жить с вами. Выше советуют поместить ее в клетку. Наверно это правильно. Защита и от вашего кота кстати. А там видно будет. Много она не съест.
У меня точно также появился второй кот, не смогла пройти мимо
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сколько сможем - позаботимся, для этого и забирали.
Как назвали?))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сколько сможем - позаботимся, для этого и забирали.
Так она через пару недель начнёт есть нормальную пищу. Что мешает её обратно в парк отнести? Или на дачу отвезти. Будет спокойно жить на природе. У нас рядом с дачей живут белки.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 16.04.2022 12:57
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Скорее всего. Можно ещё выложить информацию в волонтёрских группах. У нас в городе есть страничка в одноклассниках. Так скорее найдутся новые хозяева или советчики по уходу. А так да миленькая. Но больно спокойная( Дикое животное здоровое очень активное
Это детёныш.
Но я в инете вчера читала, что бывает, белки выпихивают из гнезд детей с не очень правильно развитыми органами. В природе у таких зверьков нет шансов, а у людей живут. Так это или не так - не знаю, но она настолько подвижная, насколько может быть бельчонок, который способен усидеть в гнезде.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Зря наверно забрали. Может мама и не приходила потому что люди вокруг были. Я не критикую, так мысли.
Сложно принять правильное решение в такой ситуации
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Так она через пару недель начнёт есть нормальную пищу. Что мешает её обратно в парк отнести? Или на дачу отвезти. Пудет спокойно жить на природе. У нас рядом с дачей живут белки.
Вполне возможно, что и отнесем, подрастим и отнесем. Если в домашних условиях не сможет жить или не заберёт никто.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр