загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Трагедия на Эльбрусе. Нужен ли активный образ жизни на грани с экстримом?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Ren. tv

Итак, этой ночью на Эльбрусе развернулась борьба не на жизнь, а на смерть. И сначала – о поисково-спасательной операции, которая до поздней ночи шла на Эльбрусе. На высоте более 5 тысяч метров из-за сильной метели застряла группа из 19 человек. Выбраться самостоятельно они не могли, даже несмотря на то, что в команде были профессиональные гиды. Ждать помощи пришлось 7 часов. И для пятерых туристов это восхождение стало последним, они погибли, остальных удалось вывезти на базу и передать медикам.


Это у подножья Эльбруса погода комфортная, а там, наверху, даже сейчас тяжелейшие метеоусловия, как и накануне во время поисков альпинистов – там даже стоять было тяжело, ураганный ветер с порывами до 60 метров в секунду сбивал людей с ног.

Сильнейшая метель и непроглядная темнота – видимость просто нулевая. Эльбрус стал ловушкой для группы туристов. На высоте в 5,5 километра они провели несколько часов. Ночью при температуре в минус 20, без движения – они были обречены.

В распоряжении РЕН ТВ появились кадры спасательной операции. К моменту прибытия помощи некоторые уже не могли двигаться. Одних ведут под руки, кого-то везут на санях, некоторые альпинисты кричат от боли.

К моменту, когда прибыли спасатели, практически никто из группы не мог двигаться. У многих обмороженные лица. Руки едва шевелятся. Первую помощь оказывают сразу, как только смогли добраться до скорой. Даже куртку пострадавший расстегнуть не в силах.

Уже точно известно – пять человек из 19 погибли. Кого удалось спасти – доставили в больницу. Сейчас их жизни уже ничего не угрожает.
P. S. Событие трагическое, флудите, пожалуйста, аккуратно.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Люблю жить без приключений 3 (8.1%)
 
Жить без приключений нам никак нкльзя 6 (16.21%)
 
Голову нельзя терять никогда, а так можео 17 (45.94%)
 
Нафик такие увлечения 10 (27.02%)
 
Свой вариант ответв 1 (2.7%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Посмотрите документальный фильм про Эверест. Людей-экстремалов не остановить. Они осознанно идут на эти риски.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
С таким же успехом можно создать тему... стоит ли садиться за руль, потому как произошла страшная авария на одной из улиц
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:56
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Жаль людей,на что надеялись,непонятно,ведь нужна подготовка и серьезная.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Посмотрите документальный фильм про Эверест. Людей-экстремалов не остановить. Они осознанно идут на эти риски.
Слушая сегодня обмороженных, так не думаю
Сообщение отредактировал Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2021 11:33
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Жаль людей,на что надеялись,непонятно,ведь нужна подготовка и серьезная.
Тем более туристы, не спортсмены.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Слушая сегодня обмороженных, так не думаю
А слушая родственников погибших в авто авариях... что думаешь?
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Среди экстремалов много адреналиновых наркоманов, они сами не слезут, зависимость.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Слушая сегодня обмороженных, так не думаю
На Эвересте трупы в отдельных местах вообще спустить не могут. Люди через них переступают и идут дальше.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
А слушая родственников погибших в авто авариях... что думаешь?
К авто у меня особое влечение. Будь моя воля, 9 из 10и лишил бы прав пожизненно
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
К авто у меня особое влечение. Будь моя воля, 9 из 10и лишил бы прав пожизненно
Я не о твоих влечениях... а о родственниках погибших в автоавариях...
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
К авто у меня особое влечение. Будь моя воля, 9 из 10и лишил бы прав пожизненно
Что бы пробок не было? umnik2_rt_46.gif Себе бы оставили?
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Тем более туристы, не спортсмены.
В России сплошь и рядом такие истории,лишь бы деньги,ответственности никакой при этом.
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Горы это наркотик, азарт, адреналиновый штром в крови, обывателю не понять что это такое, когда "всё, дошёл, уффф!!!". Но если промазал с погодой, то да, можно и в мешке обратно вернутся. Тут уж ничего не поделаешь, расплата такая.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
На Эвересте трупы в отдельных местах вообще спустить не могут. Люди через них переступают и идут дальше.
Я читала в книге "Категория трудности", что погибших не принято спускать: во-первых, это трудно, во-вторых, они сами мечтали о горах и предпочли бы остаться там. Обычно укрывают и прикапывают в горах.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Там были взрослые люди, они не понимали куда шли? Если не подготовленные, то зачем? Если опытные, то тем более осознавали.
Конечно, сочувствую пострадавшим и соболезную близким погибших. Но люди сами выбрали свой опасный путь.
Лично мне экстрим не нужен.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.09.2021 11:53
Ангелина, Россия, Сочи, 42 года
Ангелина, Сочи, 42 года.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Горы это наркотик, азарт, адреналиновый штром в крови, обывателю не понять что это такое, когда "всё, дошёл, уффф!!!". Но если промазал с погодой, то да, можно и в мешке обратно вернутся. Тут уж ничего не поделаешь, расплата такая.
Люблю природу, горы. Но всё должно быть с умом и в меру. Адреналин можно другими способами получить.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Альпинист уходя в горы , всегда понимает что есть шанс не вернутся , для них это своего рода наркотик .
Роман, Россия, Москва, 42 года
Роман, Москва, 42 года.
 
Пусть каждый выбирает для себя сам. Если он готов ради нескольких часов бессмысленного удовольствия умереть, то это его дело.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "Трагедия на Эльбрусе. Нужен ли активный образ жизни на грани с экстримом?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр