загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Трагедия на Эльбрусе. Нужен ли активный образ жизни на грани с экстримом?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
14
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Но и платят не все. Серая ЗП рулит до сих пор(
А если ещё курящим, пьющим и с хорошим аппетитом разрешить не платить омс, то остальных вообще лечить не на что будет secret_rt_44.gif
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Если бы ещё их проводили как положено. А не : "жалоб нет? Свободен!"
Привет- меня удивляет всегда вопрос .Контакты были с больными гипатитом ? Ааа блин откуда я могу это знать blink_rt_40.gif На лбу что ли у всех написано ,с кем я общалась .Или так же в общественном транспорте.
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 24.09.2021 16:28
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А если ещё курящим, пьющим и с хорошим аппетитом разрешить не платить омс, то остальных вообще лечить не на что будет
Не-не... Взносы платить они будут, даже двойные, а вот доступа к ОМС не будут иметь rtfm_rt_52.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Привет- меня удивляет всегда вопрос .Контакты были с больными гипатитом ? Ааа блин откуда я могу это знать На лбу что ли у всех написано ,с кем я общалась .Или так же в общественном транспорте.
Может они про половые контакты? umnik2_rt_46.gif
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Не-не... Взносы платить они будут, даже двойные, а вот доступа к ОМС не будут иметь
Почему - двойные ? sarcastic_rt_50.gif
Олеся, Россия, Москва, 40 лет
Олеся, Москва, 40 лет.
 
Была на трекинге на Камчатке в августе прошлого года, вулкан Плоский Толбачик 3140. Вышли в ясную хорошую погоду в 7 утра, Кронос лава, земля, ни намека на снег, прошлогодний рассиаял. к 11 повалил мокрый снег, в 12 уже шли по колено в снегу практически в белой пустыне, ничего не видно, каждый шаг в снегу лает с трудом. Тропы не было, гид торопила там путь. В итоге Гиды решили прервать маршрут в 13.00, но я снялась раньше так как было понятно что погода только ухудшается с небольшой группой других людей.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Может они про половые контакты?
Не знаю- но постоянно ,задают такой вопрос когда прохожу осмотр ,и уже не один год .Осмотр тело ,руки ,ладони и все .
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 24.09.2021 16:35
Олеся, Россия, Москва, 40 лет
Олеся, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А если ещё курящим, пьющим и с хорошим аппетитом разрешить не платить омс, то остальных вообще лечить не на что будет
Соц взносы, в т ч мед платит работодатель с ЗП, если ЗП мизерная или серая, то и взносы соответствующие.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Как-то вы низко с Эльбруса спустились!
lollol_rt_46.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Пишут и говорят, но вы то готовы к исключительно другой точке зрения. https://www.vesti.ru/article/2458792
Немного не в тему моей реплики по ходу беседы с Валерием. Моя мысль о СМИ была: удачные восхождения происходят сотнями, и об этом не пишут. Ваш пример - это опять пример экстраординарного, но вызывающего у читателя уже другую эмоцию, восхищение человеком с ограниченными возможностями. СМИ по-прежнему нужны сильные эмоции читателя.

Кстати, интересно, что в таком контексте никто не возьмётся выговаривать герою Вашей заметки, где были его мозги и насколько он рассчитывал на помощь спасателей, случись вдруг что. В глазах публики он по-любому герой.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Соц взносы, в т ч мед платит работодатель с ЗП, если ЗП мизерная или серая, то и взносы соответствующие.
ОМС - не зависит от взносов .Я получала зарплату и 22 тыс ,35 тыс ,и 40 тыс и все одно и тоже sarcastic_rt_50.gif
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Ren. tv Итак, этой ночью на Эльбрусе развернулась борьба не на жизнь, а на смерть. И сначала – о поисково-спасательной операции, которая до поздней ночи шла на Эльбрусе. На высоте более 5 тысяч метров из-за сильной метели застряла группа из 19 человек. Выбраться самостоятельно они не могли, даже несмотря на то, что в команде были профессиональные гиды. Ждать помощи пришлось 7 часов. И для пятерых туристов это восхождение стало последним, они погибли, остальных удалось вывезти на базу и переда
Я читала ,про них .И ещё 2 дня подряд упали самолёты .Одни осознавали наверное - всю опасность ,а те кто на самолётах летел ...Я честно в шоке от таких новостей .И самое ,что меня удивило- как рухнули - так вспомнили ,что эксплатация у них с времён бабушек! Блин ну как так ???
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 24.09.2021 16:45
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
ОМС - не зависит от взносов .Я получала зарплату и 22 тыс ,35 тыс ,и 40 тыс и все одно и тоже
А сумма уплачивалась разная, 5% от з/п.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А сумма уплачивалась разная, 5% от з/п.
Это - понятно,но когда практически туда не ходишь , только за справками для галочки .Думаю накопится на стационар в старости sarcastic_rt_50.gif
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Ren. tv Итак, этой ночью на Эльбрусе развернулась борьба не на жизнь, а на смерть. И сначала – о поисково-спасательной операции, которая до поздней ночи шла на Эльбрусе. На высоте более 5 тысяч метров из-за сильной метели застряла группа из 19 человек. Выбраться самостоятельно они не могли, даже несмотря на то, что в команде были профессиональные гиды. Ждать помощи пришлось 7 часов. И для пятерых туристов это восхождение стало последним, они погибли, остальных удалось вывезти на базу и переда
Когда Сенкевича пригласили в экспедицию на Эверест, за этим стояла вполне определённая цель - изучение организма в условиях высокогорья. Кто не в курсе, Юрий Сенкевич - учёный и врач. Изучал поведение организма в экстремальных условиях. Если не ошибаюсь, работал в ИМБП. Так вот, в той экспедиции он помимо функций врача вёл научную работу.

Француз, один из изобретателей акваланга, Жак Ив Кусто организовывал свои экспедиции "Коншельф" и ряд других экспедиций с вполне определённой научной целью...

Список можно дополнять долго. Был ли риск в работе этих людей? Безусловно! Но на мой взгляд, этот риск оправдан.

Есть ли риск в работе спасателя, пожарного, водолаза? Есть. Но они выполняют свою работу.

А этот риск... Я не признаю экстремалов. Это развлечения пресыщенных... (эпитеты я оставлю при себе).
Любая экспедиция, будь то в горы или под воду, должна преследовать вполне определённую цель и приносить пользу обществу...Иначе, это - холостой выстрел.

ИМХО.
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Ren. tv Итак, этой ночью на Эльбрусе развернулась борьба не на жизнь, а на смерть. И сначала – о поисково-спасательной операции, которая до поздней ночи шла на Эльбрусе. На высоте более 5 тысяч метров из-за сильной метели застряла группа из 19 человек. Выбраться самостоятельно они не могли, даже несмотря на то, что в команде были профессиональные гиды. Ждать помощи пришлось 7 часов. И для пятерых туристов это восхождение стало последним, они погибли, остальных удалось вывезти на базу и переда
Нужно предварительно давать полную информацию о ЧП, происшествиях и если человек все равно хочет рисковать - это его право, как и его жизнь в целом
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Я не про геройство ,а то что курение не так уж и вредно !
Курение сходно с процессом вторичной переработки тяжелых нефтяных фракций. Остатки этих фракций оседают в легких, пищеводе и других частях тела человека. Идет постепенное отравление всего организма. Насколько это полезно для здоровья, каждый судит в меру своего развития smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Немного не в тему моей реплики по ходу беседы с Валерием. Моя мысль о СМИ была: удачные восхождения происходят сотнями, и об этом не пишут. Ваш пример - это опять пример экстраординарного, но вызывающего у читателя уже другую эмоцию, восхищение человеком с ограниченными возможностями. СМИ по-прежнему нужны сильные эмоции читателя. Кстати, интересно, что в таком контексте никто не возьмётся выговаривать герою Вашей заметки, где были его мозги и насколько он рассчитывал на помощь спасателей, с
Смотря кого Вы называете публикой smiley-ast_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
А этот риск... Я не признаю экстремалов. Это развлечения пресыщенных... (эпитеты я оставлю при себе). Любая экспедиция, будь то в горы или под воду, должна преследовать вполне определённую цель и приносить пользу обществу...Иначе, это - холостой выстрел.
Вы правы, огромное тщеславие движет этими людьми. Быть на вершине мира ценой собственной жизни. Поэтому, на мой взгляд, нет здесь места жалости. Они знали, на что шли. Они получили то, чего заслуживают.

" Пожди,— и сын твой с страшна бою
Иль на щите, иль со щитом" (с)
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 24.09.2021 18:56
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вы правы, огромное тщеславие движет этими людьми. Быть на вершине мира ценой собственной жизни. Поэтому, на мой взгляд, нет здесь места жалости. Они знали, на что шли. Они получили то, чего заслуживают. " Пожди,— и сын твой с страшна бою Иль на щите, иль со щитом" (с)
С одним не соглашусь. Жалость должна быть... Но почёт - спасателям. Они хорошо выполнили свою работу по спасению. Для них горы - работа. Тяжёлая опасная работа.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
14
В теме "Трагедия на Эльбрусе. Нужен ли активный образ жизни на грани с экстримом?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр