загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Трагедия на Эльбрусе. Нужен ли активный образ жизни на грани с экстримом?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это на Эльбрус такие цены?
На Кцрилы где вулканы туристы летают от 50 до 100 тыс долларов тур 7 дней
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это их работа. И по большей части они такие же адреналинщики
Если честно, меня всегда удивляла оперативность спасателей. До того места, где застряла, группа идёт несколько дней. Спасатели в худших погодных условиях тратят часы. Да, ещё и проводит спасение выживших.
Неужели настолько разный уровень подготовки?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Меня удивило то, что женщине стало плохо в 10, а инструктор только в 15 решил её спускать...ведь ясно же - от чего и что само не рассосётся. Что-то там не то с инструкторами явно
С инструкторами тёмная история, и не хватает деталей. Надеюсь, что честно разберутся в этой ситуации.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2021 21:06
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Да
Видимо, работа инструктора так неадекватно стоит. При этом сомнительное качество оказания услуг. Хотя там, насколько я знаю, так юридически все составлено, что они не понесут какой-то серьезной ответственности.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
На Кцрилы где вулканы туристы летают от 50 до 100 тыс долларов тур 7 дней
Летать можно хоть на луну. Интересно, почему такая цена складывается. Жадность и охочие до экзотики дилетанты, готовые за это платить любые деньги? Или сама организация путешествия требует таких расходов?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Летать можно хоть на луну. Интересно, почему такая цена складывается. Жадность и охочие до экзотики дилетанты, готовые за это платить любые деньги? Или сама организация путешествия требует таких расходов?
Если вопрос про Эльбрус, то основная цена - снаряжение и инструкторы как раз
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Летать можно хоть на луну. Интересно, почему такая цена складывается. Жадность и охочие до экзотики дилетанты, готовые за это платить любые деньги? Или сама организация путешествия требует таких расходов?
На Курильских более менее понятно. Очень малочисленные по несколько человек группы, практически всегда в зоне повышенного риска на вертолёте.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Подруга жены моего брата переехала жить на Камчатку. Она была гостем на их свадьбе. Вышла из дома, внезапно началась метель, она не смогла найти дорогу, заблудилась и погибла. Её нашли рядом с домом.
Думаю, что основной причиной гибели туристов была, всё-таки, погода. В горах она может очень стремительно меняться.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2021 21:16
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Так о том и речь...что не "экстремалы идиоты",а те, кто их ведёт. И спасателей жаль не из-за любителей адреналина, а из-за тех, кто организовывает восхождения, не имея знаний и навыков. Одно восхождение стоит порядка 8 тыс долларов. Но всё мало....и ртом, и ж...й хватают
Нет, на Эльбрус порядок цен совсем другой, меньше ста тысяч рублей. Проблема в том, что по сути там трекинговый маршрут (проходится ногами без доп оборудования, хотя обычно ещё немного объясняют, как ходить в кошках, в связке и пользоваться ледорубом, хорошо, если попрактиковаться дополнительно дадут), то есть на этом восхождении не нужно быть альпинистом и иметь соответствующие знания и опыт, отсюда повышенный интерес простых туристов к маршруту. Вообще, конечно, адекватные люди все равно заранее читают и пытаются понять, что их ждёт, готовятся хорошо, другие же полностью полагаются на гида и частенько даже не удосуживаются разобраться толком, куда идут, какие правила и последствия возможны, экономят на снаряжении. В данном случае это была коммерческая группа туристов. Поход на Эльбрус в межсезонье - не самая лучшая затея для новичков.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Подруга жены моего брата переехала жить на Камчатку. Она была гостем на их свадьбе. Вышла из дома, началась внезапно метель, она не смогла найти дорогу, заблудилась и погибла. Её нашли рядом с домом. Думаю, что основной причиной гибели туристов была, всё-таки, погода. В горах она может очень стремительно меняться.
Наташа, ужасная какая история
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Нет, на Эльбрус порядок цен совсем другой, меньше ста тысяч рублей. Проблема в том, что по сути там трекинговый маршрут (проходится ногами без доп оборудования, хотя обычно ещё немного объясняют, как ходить в кошках, в связке и пользоваться ледорубом, хорошо, если попрактиковаться дополнительно дадут), то есть на этом восхождении не нужно быть альпинистом и иметь соответствующие знания и опыт, отсюда повышенный интерес простых туристов к маршруту. Вообще, конечно, адекватные люди все равно заран
Может что-то изменилось, не знаю. Я в прошлом году приценивалась, считала. Разговаривала с теми, кто уже был. Если всё своё (а лучше своё однозначно, а не прокатное) - получилось примерно так
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Если вопрос про Эльбрус, то основная цена - снаряжение и инструкторы как раз
Снаряжение в аренду можно взять, покупать необязательно. И это не стоит несколько тыс $. Я прикидывала по списку бу снарягу не так давно, причем купить, не арендовать. Максимум 120 тыс. вообще за все.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Наташа, ужасная какая история
С учётом того, что она работала там на метеостанции с географическим образованием МГУ, физически развитая и с багажом походного опыта, можно сказать, что никто не застрахован.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2021 21:21
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Снаряжение в аренду можно взять, покупать необязательно. ..Максимум 120 тыс. вообще за все.
Возможно. Я считала, если всё покупать с нуля
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С учётом того, что она работала там на метеостанции с географическим образованием МГУ и физически развитая с багажом походного опыта, можно сказать, что никто не застрахован.
Тем более.
Пока детей не подготовили к жизни, считаю, никаких рискованных мероприятий не нужно.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Вот, например, цена на подобное восхождение у Альпиндустрии. Прям очень дёшево сейчас, что сильно привлекает, наверное (( Опытного человека ценой не заманить, а чайников - да...

В сезон (июль-август) цены значительно выше, и безопаснее в разы из-за погоды.

Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Для Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва:

Друг отца без ног остался после восхождения. Сколько я себя помню, он в инвалидной коляске. Т.е. по молодости лет в 20 обморожение было. Так и живёт уже 63 года.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот, например, цена на подобное восхождение у Альпиндустрии. Прям очень дёшево сейчас, что сильно привлекает, наверное (( Опытного человека ценой не заманить, а чайников - да... В сезон (июль-август) цены значительно выше, и безопаснее в разы из-за погоды.
Вот это ближе
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот, например, цена на подобное восхождение у Альпиндустрии. Прям очень дёшево сейчас, что сильно привлекает, наверное (( Опытного человека ценой не заманить, а чайников - да... В сезон (июль-август) цены значительно выше, и безопаснее в разы из-за погоды.
Так это цена за то что Вас туда "отведут". Добавьте сюда снаряжение, страховку (которую обязательно потребуют купить, и эта не стандартная туристическая, а местная, порядка 15 тр),несколько тренировок с инструктором , врача в группе, экологические сборы на разных высотах, питание "в рюкзак"..
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 24.09.2021 21:35
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот это ближе
Ну ок, как скажете))
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14
В теме "Трагедия на Эльбрусе. Нужен ли активный образ жизни на грани с экстримом?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр