загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Трагедия на Эльбрусе. Нужен ли активный образ жизни на грани с экстримом?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ужасть ph34r_rt_40.gif
Но люди сами выбирают это.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
много их на Эвересте...знаменитые зелёные ботинки индийского альпиниста,погибшего на подступах к вершине...
Популярный маршрут South East Ridge альпинисты раньше называли "Радужной долиной” из-за огромного количества тел, валявшихся на пути одетых в разноцветную экипировочную одежду. Невозможно было взобраться на вершину, не увидев этих мертвых альпинистов. Со временем альпинисты перерезали веревки и оттолкнули некоторые из этих тел, другие покрыл снег и лед. Но даже сегодня многочисленные тела виднеются по всему South Ridge Route.

Вероятно, никому не известен случай с немецкой альпинисткой Ханнелоре Шматц. В 1979 году она погибла во время спуска с вершины. Она стала первой женщиной, погибшей на верхних склонах Эвереста. Уставшие, находившиеся на высоте 8300 метров, Шматц и другие альпинисты приняли решение переночевать на склоне. Шерпа призывали ее и американского альпиниста Рэя Дженнета спускаться, но они расположились на отдых и больше никогда не проснулись. Тело Дженнета исчезло и никогда не было найдено, но годы спустя альпинисты наткнулись на замерзшие остатки Шматц, все еще сидящей, прислонившись к рюкзаку, с широко открытыми глазами и длинными волосами, развевающимися на ветру. Вот как они описывают увиденное: "Я недалеко. Не избежать встречи с этим зловещим охранником. Примерно на высоте 100 метров над лагерем. Она сидит, прислонившись к рюкзаку, как будто решила отдохнуть немного. Женщина с открытыми глазами и распущенными волосами… она как будто смотрит на меня. Ее присутствие напоминает мне, что здесь гора ставит свои условия.”

Через пять лет после ее смерти двое альпинистов попытались достать тело. Ёгендра Бахадур Тапа и шерпа Анг Дордже запутались в веревках и оба погибли. Позже ветер свалил, наконец, ее тело к подножью горы.
Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория (автор поста) 24.09.2021 15:06
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Это будет стресс для организма если сначала подняться на канатке на 3500, а потом пешком. А как же акклиматизация, тренировка мышц и дыхалки?
живут там,акклиматизируются.никто сразу не пустит.
И то погибают некоторые.
Блин,какое же надо здоровье иметь,чтобы такие нагрузки выдерживать.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Конечно, каждый сам решает, как распорядится своей жизнью. Но если люди специально рискуют, не жалея своих жизней, то зачем вызывают спасателей, когда их жизни начинает эта опасность угрожать. Замерзали бы молча, а не устраивали бы шоу из своего спасения. Телевидение позволило нам сделать открытие, что мозги и тела у этих альпинистов работают очень плохо. Надеюсь и до выживших альпинистов дойдет эта простая истина и они больше не попрутся в горы для дополнительных проверок своих мозгов.
На Эверест и семитысячники идут, совершенно чётко понимая, что там спасения не будет. Максимум откуда возможна эвакуация - это нижние лагеря. А идут гораздо выше. Но каждый восходитель обязан иметь страховку. Такова система. На Эльбрусе совершенно другая высота (5642 м), здесь разрешены восхождения простых смертных (у этой горы категория сложности небольшая), при этом оформление страховки так же обязательно. Шоу никто нигде не устраивает. Повторюсь, это не фрики, фрики, слава богу, находят способы развлечения попроще, не горы.

Вообще-то организация служб спасения - это определённое решение государства, которое много чего устраивает для людей, живущих в нем (армия, мчс, здравоохранение, экстренная помощь заболевшим и пр.). Но даже если бы всего этого не было, восходителей это бы не остановило, уверяю Вас. Изначально они идут в горы не для того, чтобы их спасали. Но коли сложившаяся система такова, системой пользуются (мы же все воспользуемся скорой при необходимости по тому же полису ОМС), ну и система сама не может не отреагировать на ЧП.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Ren. tv Итак, этой ночью на Эльбрусе развернулась борьба не на жизнь, а на смерть. И сначала – о поисково-спасательной операции, которая до поздней ночи шла на Эльбрусе. На высоте более 5 тысяч метров из-за сильной метели застряла группа из 19 человек. Выбраться самостоятельно они не могли, даже несмотря на то, что в команде были профессиональные гиды. Ждать помощи пришлось 7 часов. И для пятерых туристов это восхождение стало последним, они погибли, остальных удалось вывезти на базу и переда
Катаясь на велике,упала и не раз при торможении.Со скейта упала ,разбила коленки ,на роликах пробывала ,чуть не снесла головой - почтовый ящик sarcastic_rt_50.gif На коньках - хотя бы научилась падать правильно sarcastic_rt_50.gif .Лыжи ломались ещё в школе и не раз .Мне хватило по паре раз неудачных падений и до меня дошло,что не мое это и ну его .Без этого всего целее буду .
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Что же их истребить или лишить права на мед помощь?
Я бы лишила всех курильщиков и принимающих алкоголь омс
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я бы лишила всех курильщиков и принимающих алкоголь омс
А тех, кто ест без меры? Их сразу расстрелять?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
А тех, кто ест без меры? Их сразу расстрелять?
А беспорядочные половые связи как? sarcastic_rt_50.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А зачем люди бухают, курят, а потом к медикам обращаются?
Видимо, еще пожить хотят smiley-ast_rt_40.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
А тех, кто ест без меры? Их сразу расстрелять?
Лишить омс
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Популярный маршрут South East Ridge альпинисты раньше называли "Радужной долиной” из-за огромного количества тел, валявшихся на пути одетых в разноцветную экипировочную одежду. Невозможно было взобраться на вершину, не увидев этих мертвых альпинистов. Со временем альпинисты перерезали веревки и оттолкнули некоторые из этих тел, другие покрыл снег и лед. Но даже сегодня многочисленные тела виднеются по всему South Ridge Route. Вероятно, никому не известен случай с немецкой альпинисткой Ха
Возможно, на 8000 так, на конкретных опасных участках.
Но началось обсуждение с того, что каждый альпинист при восхождении переступает через тела предшественников и для них это обычное дело - с этим не могу согласиться.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А беспорядочные половые связи как?
Там хотя бы предохранение есть ( надеюсь). Я вообще бы отменила омс лицам, которые умышленно наносят вред своему же здоровью и вовремя не проходят проф.осмотры.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
и вовремя не проходят проф.осмотры.
Если бы ещё их проводили как положено. А не : "жалоб нет? Свободен!"
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Если бы ещё их проводили как положено. А не : "жалоб нет? Свободен!"
Элементарно хотя бы следить за собой. Знаю очень много женщин, которые со спиралями десятками лет ходят, а потом орут помогите, онкология.

Даже сейчас со мной в палате лежит бабка, тучная женщина. На ночь жрет как не в себя, а потом под утро ей самой первой доджны менять подгузник. Задолбала уже.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
которые умышленно наносят вред своему же здоровью
Ну, так глядя в монитор, вы тоже умышленно наносите вред своему здоровью - зрению... А общаясь на форуме ГП - ещё и психическому здоровью tease_rt_82.gif
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Если бы ещё их проводили как положено. А не : "жалоб нет? Свободен!"
Кто мешает сказать - "Жалобы есть!"
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
На Эверест и семитысячники идут, совершенно чётко понимая, что там спасения не будет. Максимум откуда возможна эвакуация - это нижние лагеря. А идут гораздо выше. Но каждый восходитель обязан иметь страховку. Такова система. На Эльбрусе совершенно другая высота (5642 м), здесь разрешены восхождения простых смертных (у этой горы категория сложности небольшая), при этом оформление страховки так же обязательно. Шоу никто нигде не устраивает. Повторюсь, это не фрики, фрики, слава богу, находят спосо
Значит это канал устроил шоу для поднятия своего рейтинга и привлечения рекламы.
Вообще эти восходители обнаглели, зачем-то цепляются за свои никчемные жизни smiley-ast_rt_40.gif На мой взгляд, ошибочно смешивать простых людей, пользующихся медицинской помощью по необходимости, от людей, сами создающих необходимость оказывать им медицинскую помощь
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
.. А общаясь на форуме ГП - ещё и психическому здоровью
Я уже lollol_rt_46.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Кто мешает сказать
Опыт, мать её biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "Трагедия на Эльбрусе. Нужен ли активный образ жизни на грани с экстримом?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр