загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Зуб мудрости. Пломба. Нерв.
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Имела я неосторожность пойти на осмотр к стоматологу. И она стала проверять пломбы. И на зубе мудрости пломба отлетела при проверке. Ну, я решила, что зуб мудрости (нижний справа) для меня важен /выбор удалять - оставлять/. Поставила стоматолог мне новую пломбу. Теперь зуб реагирует даже на воду комнатной температуры (ночью не болит и если ничего не есть, то тоже не болит, вроде). Врач сказала, что это нерв. И, возможно, он подуспокоится. Прошло около месяца. Есть ли шанс, что подуспокоиться? Чем чревато затягивание визита к стоматологу? Еще врач сказала, что если нерв в зубе удалить, то он разрушиться очень быстро. Может, если долго и нудно чем-нибудь полоскать или смазывать, то все пройдет?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Имела я неосторожность пойти на осмотр к стоматологу. И она стала проверять пломбы. И на зубе мудрости пломба отлетела при проверке. Ну, я решила, что зуб мудрости (нижний справа) для меня важен /выбор удалять - оставлять/. Поставила стоматолог мне новую пломбу. Теперь зуб реагирует даже на воду комнатной температуры (ночью не болит и если ничего не есть, то тоже не болит, вроде). Врач сказала, что это нерв. И, возможно, он подуспокоится. Прошло около месяца. Есть ли шанс, что подуспокоиться? Че
Может, сходить на консультацию к другому стоматологу?
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Имела я неосторожность пойти на осмотр к стоматологу. И она стала проверять пломбы. И на зубе мудрости пломба отлетела при проверке. Ну, я решила, что зуб мудрости (нижний справа) для меня важен /выбор удалять - оставлять/. Поставила стоматолог мне новую пломбу. Теперь зуб реагирует даже на воду комнатной температуры (ночью не болит и если ничего не есть, то тоже не болит, вроде). Врач сказала, что это нерв. И, возможно, он подуспокоится. Прошло около месяца. Есть ли шанс, что подуспокоиться? Че
Зачем вот это терпеть, непонятно...
Если врач накосячила, так пусть ставит нормально пломбу, чтобы не болело ничего!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Зачем вот это терпеть, непонятно... Если врач накосячила, так пусть ставит нормально пломбу, чтобы не болело ничего!
без если...пломба при проверке отлетела,не значит что этот стоматолог накосячил...а зуб болеть может от многого, нужны снимки и консультация,в лучшем случае-не протезиста...
Катя, Россия, Москва, 45 лет
Катя, Москва, 45 лет.
 
Удалять нерв, и чистить каналы в зубе мудрости, очень сложно. Поэтому его предлагают удалять. Я согласилась лечить, каналы уходят "чуть ли не в мозг" и пройти их не реально. Две недели по два часа мы пытались это сделать. После заморозки, боль - жуть. Многие сдаются и удаляют. Поэтому ваш врач не спешит его лечить. А просто пломба это только на ранних стадиях.
Сообщение отредактировала Катя, Россия, Москва (автор поста) 10.04.2018 20:45
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
В стоматологическую поликлинику (не частную) на консультацию сходите.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Вы бы не на форуме советы спрашивали, а у доктора. wink_rt_40.png После лечения может зуб поболеть или стать чувствительным, пока в полости живого зуба в ответ на действие раздражителей ( в данном случае - вмешательство при постановке пломбы) не выработается заместительный дентин, она как бы уменьшается изнутри. Это занимает несколько месяцев. Если же появятся самопроизвольные боли, не связанные с действием раздражителя, ночные боли, нерв придется удалять. Р.s: Смазывать и полоскать можно чем угодно, эффект плацебо еще никто не отменял. smile1_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
без если...пломба при проверке отлетела,не значит что этот стоматолог накосячил...а зуб болеть может от многого, нужны снимки и консультация,в лучшем случае-не протезиста...
Ха, как раз таки протезиста. Любые восьмые зубы лечатся без гарантии. Чаще удаляются. Зуб может быть стратегичеки важен для протезирования, а может и бесполезен. Решение об удалении или сохрании принимается на основе этого.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Ха, как раз таки протезиста. Любые восьмые зубы лечатся без гарантии. Чаще удаляются. Зуб может быть стратегичеки важен для протезирования, а может и бесполезен. Решение об удалении или сохрании принимается на основе этого.
Мой контекст ты поняла не правильно...я желал с проблемой зуба без протезиста обойтись...
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Мой контекст ты поняла не правильно...я желал с проблемой зуба без протезиста обойтись...
У грамотного терапевта протезист всегда на подхвате и наоборот. Например, зачем лечить и платить за то, что в, допустим, в зубном ряду не стоит итд итп?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
У грамотного терапевта протезист всегда на подхвате и наоборот. Например, зачем лечить и платить за то, что в, допустим, в зубном ряду не стоит итд итп?
Если вы в теме, то не стоит называть ортопеда протезистом... wink_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
У грамотного терапевта протезист всегда на подхвате и наоборот. Например, зачем лечить и платить за то, что в, допустим, в зубном ряду не стоит итд итп?
Хорошо)ещё проще объясню...пусть у Татьяны не будет повода обратиться к протезисту...
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Хорошо)ещё проще объясню...пусть у Татьяны не будет повода обратиться к протезисту...
При желании я вам всё объясню.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Если вы в теме, то не стоит называть ортопеда протезистом...
Мария)она не называла...совокупность действий между терапевтом и протезистом озвучила...
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Если вы в теме, то не стоит называть ортопеда протезистом...
Это, что б людей с их терминов не переводить.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
При желании я вам всё объясню.
Спасибо)Анна...
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Из ваших обменов любезностями ничего яснее не стало
Что человеку то делать?
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы бы не на форуме советы спрашивали, а у доктора. После лечения может зуб поболеть или стать чувствительным, пока в полости живого зуба в ответ на действие раздражителей ( в данном случае - вмешательство при постановке пломбы) не выработается заместительный дентин, она как бы уменьшается изнутри. Это занимает несколько месяцев. Если же появятся самопроизвольные боли, не связанные с действием раздражителя, ночные боли, нерв придется удалять. Р.s: Смазывать и полоскать можно чем угодно, эффект п
Мария, Вашего ответа ждала особенно). Спасибо! Еще интересен термин ’’ночные боли’’. Нужно в расчет только интенсивные принимать и длительные (таких нет) или чуть-чуть тоже? Если с этими ’’чуть-чуть’’ я могу еще жить, то чем мне грозит невмешательство в жизнь зуба? Риск возникновения кисты и проч.
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Удалять нерв, и чистить каналы в зубе мудрости, очень сложно. Поэтому его предлагают удалять. Я согласилась лечить, каналы уходят "чуть ли не в мозг" и пройти их не реально. Две недели по два часа мы пытались это сделать. После заморозки, боль - жуть. Многие сдаются и удаляют. Поэтому ваш врач не спешит его лечить. А просто пломба это только на ранних стадиях.
Спасибо, что поделились личным опытом! Так же спасибо остальным форумчанам, ответившим по теме.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Из ваших обменов любезностями ничего яснее не стало Что человеку то делать?
Я отметил что зуб болеть может от многого,что бы понять-нужны снимки и консультация...
Что делать?-идти со снимками за консультацией...
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я отметил что зуб болеть может от многого,что бы понять-нужны снимки и консультация... Что делать?-идти со снимками за консультацией...
Снимок сделала. На нем видно, что у зуба есть корни))) Запишусь еще к другому врачу. Спасибо)
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр