загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Всем привет. Завтра мне предстоит удаление зуба мудрости. Сказать, что я боюсь - не сказать ничего.
Поделитесь, пожалуйста, кто удалял своим опытом.
Интересует следующее: было ли больно, как долго, период восстановления. Смогу ли на следующий день пойти на работу? Опухает ли лицо? Есть ли шанс, что до нового года всё пройдёт.
Заранее спасибо.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Анонимная тема? Серьёзно? blink_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Анонимная тема? Серьёзно?
Серьёзно. Не хочу, чтоб про мои зубы все знали.
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Удалала,но с острой болью поэтому конечно было больно,ничего не опухало ,после пила обезболивающее в этот день к вечеру все было нормально,рекомендуют антибиотик пить несколько дней, на работу идти можно,хотя вся индивидуально.Кугать можно через 2 часа girl-haha_rt_70.gif Все равно его удалять и не затягивайте.Вам удачи!!! friends_rt_104.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Людмила, Москва, м. Селигерская писала:
Удалала,но с острой болью поэтому конечно было больно,ничего не опухало ,после пила обезболивающее в этот день к вечеру все было нормально,рекомендуют антибиотик пить несколько дней, на работу идти можно,хотя вся индивидуально.Кугать можно через 2 часа Все равно его удалять и не затягивайте.Вам удачи!!!
Спасибо большое!
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Я удаляла зуб мудрости около года назад, на кануне родов biggrin_rt_40.png
Абсолютно не больно, но очень страшно sarcastic_rt_50.gif
Просто какой-то период этой стороной рта стараться не жевать, чтобы в ранку ничего не попало. Боли после прекращения действия заморозки не было вообще.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Я удаляла зуб мудрости около года назад, на кануне родов Абсолютно не больно, но очень страшно Просто какой-то период этой стороной рта стараться не жевать, чтобы в ранку ничего не попало. Боли после прекращения действия заморозки не было вообще.
Накануне родов wacko_rt_40.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Накануне родов
Да! Флюс вылез, ждать нельзя было... но анашелся хороший врач, который согласился меня спасти))) ввёл мне пол дозы анестезии и вытащил зуб.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Да! Флюс вылез, ждать нельзя было... но анашелся хороший врач, который согласился меня спасти))) ввёл мне пол дозы анестезии и вытащил зуб.
Вы вселяете в меня оптимизм. Спасибо большое!
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Осенью 2 удалял. Часа 2 не пить и все отлично. Лицо не опухло, потом ныло пил обезбалевающие) заезжал в обеденный перерыв) потом на работу)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
я удаляла в глубокой беременности, там ещё и по обезбаливающим были ограничения, ничего, обкололи и удалили, приятного мало, конечно, и больно, но больше страшно ph34r_rt_40.gif
ничего не опухало, полоскала вроде потом и всё, на следующий день как и небыло ничего smile1_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Осенью 2 удалял. Часа 2 не пить и все отлично. Лицо не опухло, потом ныло пил обезбалевающие) заезжал в обеденный перерыв) потом на работу)
Почему же мне врачи сказали, что через два дня записываться на лечение другого зуба слишком рано. Типа Вы ещё и рот - то от боли после удаления открывать не сможете. И вообще лучше б отпуск взять umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Поделитесь, пожалуйста, кто удалял своим опытом.
наверно, в возрасте 30+ мало кто НЕ удалял зубы мудрости :cool_rt_40.png:
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Почему же мне врачи сказали, что через два дня записываться на лечение другого зуба слишком рано. Типа Вы ещё и рот - то от боли после удаления открывать не сможете. И вообще лучше б отпуск взять
Они вам и не такое скажут sarcastic_rt_50.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем привет. Завтра мне предстоит удаление зуба мудрости. Сказать, что я боюсь - не сказать ничего. Поделитесь, пожалуйста, кто удалял своим опытом. Интересует следующее: было ли больно, как долго, период восстановления. Смогу ли на следующий день пойти на работу? Опухает ли лицо? Есть ли шанс, что до нового года всё пройдёт. Заранее спасибо.
Вообще- то подобные вопросы врачу задают, а не форумам.
Если коротко: постоперационные осложнения зависят от того, какой зуб. Нижний - удаление более сложное, не прорезавшийся до конца- еще сложнее. Больно в процессе операции не будет, если сейчас зуб спокойный. После удаления имеете право взять больничный. Осложнения опять- таки разной степени тяжести: от минимальный болевых ощущений до тризма мышц, невозможности открыть рот и приличной болезненности. В любом случае, удачи вам и не забудьте выполнить все рекомендации врача.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Почему же мне врачи сказали, что через два дня записываться на лечение другого зуба слишком рано. Типа Вы ещё и рот - то от боли после удаления открывать не сможете. И вообще лучше б отпуск взять
Зубы лечить ещё рано, анестезия не будет действовать. Ныть челюсть будет но не смертельно) главное там образуется кровяной сгусток в ране его нельзя выполаскивать и удалять. Без него заживать будет сильно дольше)
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
наверно, в возрасте 30+ мало кто НЕ удалял зубы мудрости
Почему такая статистика? blink_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
наверно, в возрасте 30+ мало кто НЕ удалял зубы мудрости
Я впервые иду. Удаляла однажды седьмой, больно было когда заморозка отошла. Но тут сами врачи говорят, что другое дело. Что восьмые зубы крепятся прямо в кость и всё такое, что мало кто удаляет без осложнений. Они вообще рекомендовали какой-то институт под общим наркозом, но там до нового года места нет.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Почему же мне врачи сказали, что через два дня записываться на лечение другого зуба слишком рано. Типа Вы ещё и рот - то от боли после удаления открывать не сможете. И вообще лучше б отпуск взять
Я боль слабо чувствую, может вы наоборот очень сильно)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я впервые иду. Удаляла однажды седьмой, больно было когда заморозка отошла. Но тут сами врачи говорят, что другое дело. Что восьмые зубы крепятся прямо в кость и всё такое, что мало кто удаляет без осложнений. Они вообще рекомендовали какой-то институт под общим наркозом, но там до нового года места нет.
Бред какой-то ИМХО
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Почему такая статистика?
соберите свою по знакомым wink_rt_40.png среди моих не то что зубы мудрости, с имплантами многие ходят secret_rt_44.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр