загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
наверно, в возрасте 30+ мало кто НЕ удалял зубы мудрости
А мне его лечили...
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Смогу ли на следующий день пойти на работу? Опухает ли лицо? Есть ли шанс, что до нового года всё пройдёт.
вам случайно не 16-18 лет?свои я удаляла когда начинали разрушаться.когда была беременна мне их не удаляли, а лечили-пломбировали(кариес).в итоге все 4 я всё же удалила потихоньку,но не здоровые.можно их и полечить.продлит их жизнь.ни какого опухшего лица нет.вы говорите бред.после пореза ,например, пальца берёте больничный? stretcher.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А мне его лечили...
Мне тоже сначала его лечили,простоял 12 лет,потом сломался и пришлось удалить(
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
вам случайно не 16-18 лет?свои я удаляла когда начинали разрушаться.когда была беременна мне их не удаляли, а лечили-пломбировали(кариес).в итоге все 4 я всё же удалила потихоньку,но не здоровые.можно их и полечить.продлит их жизнь.ни какого опухшего лица нет.вы говорите бред.после пореза ,например, пальца берёте больничный?
Послушайте, Снежинка, мне удаляли зуб, не мудрости, шестой, удаление было жутким, разнесло все лицо, я почти три недели была на больничном, так как ездила на перевязки, то есть какие-то резинки убирали и вставляли. Пила антибиотики и антигистаминные.
Все индивидуально.
Так что про порез пальца вы зря.
Все бывает.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем привет. Завтра мне предстоит удаление зуба мудрости. Сказать, что я боюсь - не сказать ничего. Поделитесь, пожалуйста, кто удалял своим опытом. Интересует следующее: было ли больно, как долго, период восстановления. Смогу ли на следующий день пойти на работу? Опухает ли лицо? Есть ли шанс, что до нового года всё пройдёт. Заранее спасибо.
Я вам желаю удачи! Тоже собираюсь, никак не могу себя заставить, хотя знаю, что надо.
Главное найти хорошего врача!
Отпишитесь, как все пройдет потом! girl-angel_rt_62.gif
И еще раз удачи!
Margo, Россия, Москва, 46 лет
Margo, Москва, 46 лет.
 
Все очень сильно зависит от квалификации врача. Удаляла 3 раза. Первая восьмёрка была не сложная, но врач не очень... 3 дня потом не могла нормально жевать. Второй очень сложный, лежал в десне, врос в надкостницу, специально искала профессионала, многие врачи не брались за него. На удалении даже студенты присутствовали, но когда достали пилу, смылись)) итого на всё от момента как зашла и вышла 30 мин, ни капли крови на салфетке, челюсть аккуратно вернули на место и как итог ничего на следующий день не беспокоило. Были швы, но это ерунда. Третий вообще в обеденный перерыв сбегала удалила и не заметила даже. 3 мин и свободна)
Сообщение отредактировала Margo, Россия, Москва (автор поста) 22.12.2019 13:37
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Margo, Россия, Москва писала:
Все очень сильно зависит от квалификации врача. Удаляла 3 раза. Первая восьмёрка была не сложная, но врач не очень... 3 дня потом не могла нормально жевать. Второй очень сложный, лежал в десне, врос в надкостницу, специально искала профессионала, многие врачи не брались за него. На удалении даже студенты присутствовали, но когда достали пилу, смылись)) итого на всё от момента как зашла и вышла 30 мин, ни капли крови на салфетке, челюсть аккуратно вернули на место и как итог ничего на следующий д
Кто-кто, а вы точно успокоили ТС wacko_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Снежана Желобовская, Беларусь, Минск (автор поста) 22.12.2019 13:40
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Margo, Россия, Москва писала:
Все очень сильно зависит от квалификации врача. Удаляла 3 раза. Первая восьмёрка была не сложная, но врач не очень... 3 дня потом не могла нормально жевать. Второй очень сложный, лежал в десне, врос в надкостницу, специально искала профессионала, многие врачи не брались за него. На удалении даже студенты присутствовали, но когда достали пилу, смылись)) итого на всё от момента как зашла и вышла 30 мин, ни капли крови на салфетке, челюсть аккуратно вернули на место и как итог ничего на следующий д
В смысле - вернули челюсть на место?! ph34r_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А мне его лечили...
Он уже леченый. Просто теперь там пульпит на КТ увидели и сказали, что лечить уже бессмысленно, всё равно не пройти все каналы. Лучше удалить сразу.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Валентина, Россия, Москва писала:
Автор, удаляйте смело. Не больно, но неприятно, сам укол немножно больно, но терпеть всего несколько секунд. Осложнения возможны, но не страшные. До Нового года точно все пройдет))) Удачи!
Спасибо большое!
Margo, Россия, Москва, 46 лет
Margo, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В смысле - вернули челюсть на место?!
Когда долго рот открыт и там ковыряются, челюсть в неудобно положении и если врач её аккуратно не поправит, то будет отёк и именно из-за этого потом сложно открывать рот несколько дней.
Не бойтесь) если Вы в Москве, могу дать контакты
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Требуете справедливости?
Естественно))
Margo, Россия, Москва, 46 лет
Margo, Москва, 46 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Кто-кто, а вы точно успокоили ТС
Я что то страшное написала?)
Страшно, когда за сложную работу берутся дилетанты. Лучше подготовиться к такой операции. Сделать снимки, проконсультироваться с врачом заранее, настроиться и все точно пройдёт отлично!
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
У профессионального хирурга удаление зуба занимает 2-3 минуты, не больше. Если соблюдать все рекомендации, то отека не будет, и болит потом не дольше 36 часов.
Ищите хорошего врача, и ничего не бойтесь.
Сообщение отредактировала Татьяна, Княжество Туссент (автор поста) 22.12.2019 14:45
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Удаляла в прошлом году в верхней челюсти. Очень боялась, долго себя настраивала. Так как последний раз удаляла шестерку внизу и это был ужас кромешный.
Оказалось все очень просто- укол, две минуты безболезненных, но неприятных ковыряний во рту и все. Никакого опухшего лица, никакой боли потом, зажило быстро, хотя ранка и большая была. В нижней челюсти, наверное сложнее было бы.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
наверно, в возрасте 30+ мало кто НЕ удалял зубы мудрости
biggrin_rt_40.png У меня выросли еще не все rolleyes_rt_40.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Margo, Россия, Москва писала:
, челюсть аккуратно вернули на место ...
А это как??? blink_rt_40.gif
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Почему же мне врачи сказали, что через два дня записываться на лечение другого зуба слишком рано. Типа Вы ещё и рот - то от боли после удаления открывать не сможете. И вообще лучше б отпуск взять
Врач может быть видел снимки Ваши. Я не удаляла, но читала, что бывают удаления зубов мудрости даже в стационаре (!!!) ибо очень важно их расположение (бывает все чуть ли не наискосок так сказать). И последствия бывают очень разные. У кого-то через два часа забыли, у кого-то еще и больничный дадут. Это ХИРУРГИЯ! Ничего не бойтесь, главное - слушайте врачей и выполняйте все, что говорят.
Сообщение отредактировала Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения (автор поста) 22.12.2019 14:26
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Шта? Это уже ононимно обсуждают swoon2_rt_68.gif
Margo, Россия, Москва, 46 лет
Margo, Москва, 46 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
А это как???
Я там выше ТС как раз на этот вопрос ответила)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр