загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Большие яйцы) Без моральной стороны человека (про кредиты, детей, жену), вот взять и прыгнуть с крыши
Так молодежь вниз и прыгает. Ютуб полон видюшек.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
В большинстве случаев к самоубийству подталкивают , возьмите сколько за последнее время покончили жизнь самоубийством , вот к примеру есть до сих пор группы ," Синий кит"," разбуди меня в 4.20" и т.д. сколько молодёжи помирает. Что тут говорить сами виноваты, сейчас люди уже не знают чем заняться вот и делают всё наперекор.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Так молодежь вниз и прыгает. Ютуб полон видюшек.
Ну, я тогда ушел греметь своим горохом) А может просто жить люблю)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Достаточно даже в общих чертах изучить физиологию цнс, чтобы иметь представление, что синтез большинства веществ в организме, а так же баланс гормональной системы определяют общее состояние организма, включая психическое. Весьма самонадеянно считать, что психическое состояние задает всегда человек себе сам. И что его организм, мозг, железы, эндокринная система - как налаженная система - не участвуют в этом.

Именно поэтому депрессия - это поломка этих структур, это дисбаланс, нарушение синтеза тех веществ, которые необходимы для "хорошего настроения" и желания жизни в общем.
И при таких поломках не помогут позитивные мысли, работа, друзья. Некоторые видимо путают депрессию и обычное упадническое настроение.
Это все равно что у человека лихорадка, а ему говорят - да ты чо, взбодрись, улыбнись! и он такой - ой и правда, че эт я.

При депрессии помогает только возврат к балансу нужных систем организма, восстановление их нормальной работы. И это силой воли не делается. Как и другие болезни, это лечится лекарствами.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 09.06.2018 23:30
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Суицидникам уже ничего не поможет(( Человек задумал суицид,и он не остановится пока не доведет это до конца.
Не разбираюсь в этой печальной теме, надеюсь врачи могут помочь этим людям. Но иногда тоже так думаю, что если есть какие то серьёзные проблемы то это вопрос времени. ..
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ибо большого ума не надо. С
Я работала одно время с жёнами военных. Период 90-94 мне кажется годы, женщины рассказывали ( были меня лет на 10 старше) Жили с мужьями в общагах, закрытых городках...и не платили мужьям, и голодно было. И не однократно случаи такие : мужья из табеля самоубивались. Оставляли мать (жену) с детьми. Женщины которые рассказывали это возмущались "он убил себя, а жена с детками без работы в закрытом городке на служебной квартире" это их уже не волнует... Часто это вспоминаю. Действительно, как то не хорошо
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
При депрессии помогает только возврат к балансу нужных систем организма, восстановление их нормальной работы. И это силой воли не делается. Как и другие болезни, это лечится лекарствами.
Все верно.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вот ещё дедуля рассказывал в госпитале в войну так делали раненые инвалиды без рук и ног молодые парни "сестра поднести к окошку подышать" их подносили а они спрыгивали... Вот малодушее это или Поступок?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вот ещё дедуля рассказывал в госпитале в войну так делали раненые инвалиды без рук и ног молодые парни "сестра поднести к окошку подышать" их подносили а они спрыгивали... Вот малодушее это или Поступок?
Поступок однозначно . Поступок сильного человека, который не хочет жить "обрубком".
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Поступок однозначно . Поступок сильного человека, который не хочет жить "обрубком".
Тоже так считаю, ведь на это сила требуется, не испугаться... . А Хемингуэй? Очень мне он нравится, не похож на безвольного слабака, а туда же... Сложно рассуждать об этом по схеме слабак/нн слабак. Причины глубже...
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Был фильм, не помню названия к сожалению, но там можно было поделиться временем которое тебе осталось...Будь такое возможно- я бы может так и сделал...Может нужнее кому-то...всё лучше чем доживать век на лавочке у подъезда и в очереди в поликлинику...
...Животные в этом плане гораздо мудрее людей ...Старый кот или пес может уйти из дома..Старый волк уходит из стаи....чтоб не мешать другим и не отягощать жизнь ...
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 10.06.2018 08:19
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Тоже так считаю, ведь на это сила требуется, не испугаться... . А Хемингуэй? Очень мне он нравится, не похож на безвольного слабака, а туда же... Сложно рассуждать об этом по схеме слабак/нн слабак. Причины глубже...
В теме про суицид часто смешивают в кучу мотивации людей. Человека слабовольного, который обладая двумя руками и ногами уходит их жизни (игроман который загнал себя и семью в огромные долги, несчастный влюбленный, просто в депрессии, находящейся в наркотическом опьянении любого типа и тгд). Это на мой взгляд "слабаки".
А вот действия человека вами описанного, которого судьба лишила рук и ног и по сути превратила в овоща, и который не хочет так существовать (обременяя свою голодную семью), и мужественно принимает решение прекратить эту "игру", где его лишили всего... Это поступок сильного. Как и поступок красного командира окруженного немецкими солдатами, который обладая ценными сведениями (которые противник несомненно выпытает), пускает пулю себе в лоб.
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
В теме про суицид часто смешивают в кучу мотивации людей. Человека слабовольного, который обладая двумя руками и ногами уходит их жизни (игроман который загнал себя и семью в огромные долги, несчастный влюбленный, просто в депрессии, находящейся в наркотическом опьянении любого типа и тгд). Это на мой взгляд "слабаки". А вот действия человека вами описанного, которого судьба лишила рук и ног и по сути превратила в овоща, и который не хочет так существовать (обременяя свою голодную сем
поддержу.
Еще упущено про тех которые уже не могут существовать без доп.средств(капельницы,дыхат.аппарат и т.д.) и принимает тоже решение не заморачивать свою семью
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
P.s....Но лезть тупо в петлю если считаешь себя не нужным- это слабость...У ж лучше поехать куда нибудь вместо пацанов молодых , пока ствол в руках держать можешь...
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
В свое время меня потрясла эта сцена. Какие сильные люди. Какое презрение к смерти. Белые офицеры. Образованные, умные, и не изменившие своим принципам. И бога они любили искренне, и с какой горечью очевидно они шли вперед


https://www.youtube.com/watch?v=WpnplcV83a8
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 10.06.2018 09:05
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
поддержу. Еще упущено про тех которые уже не могут существовать без доп.средств(капельницы,дыхат.аппарат и т.д.) и принимает тоже решение не заморачивать свою семью
Да, конечно. И это тоже sad_rt_40.png
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
В свое время меня потрясла эта сцена. Какие сильные люди. Какое презрение к смерти. Это белые офицеры. Образованные, умные, и не изменившие своим принципам. И бога они любили искренне, и с какой горечью очевидно они шли вперед https://www.youtube.com/watch?v=WpnplcV83a8
А меня в этом же фильме сцена эвакуации, где герою Высоцкого пришлось бросить своего верного коня.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А меня в этом же фильме сцена эвакуации, где герою Высоцкого пришлось бросить своего верного коня.
Да, сильная сцена. Вообще фильм хороший. Я на таких вырос и голливудские отрыжки с нигерами и трансформерами спасающими мир просто не воспринимаю. Впрочем и как последние "шидевры" наших рукожопов типа Мигалкова...
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 10.06.2018 09:19
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Женщины которые рассказывали это возмущались "он убил себя, а жена с детками без работы в закрытом городке на служебной квартире" это их уже не волнует...
Вот и я про это...
Поляк, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Поляк, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Спорт - самое лучшее лекарство от этого!
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "О депрессии " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр