загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Проблемы со зрением.
Страницы:
1
2
3
4
5
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А ограничения?тяжести нельзя поднимать?
3 месяца можно поосторожничать и все это время в очках солнцезащитных на улице
Солнышко Колючее, Россия, Славянск, 41 год
Солнышко Колючее, Славянск, 41 год.
 
Ольга , Россия, Люберцы писала:
У меня зрение садилось с подросткового возраста, лет с 14. Сейчас - 6, я ношу линзы с 18 лет. Коррекция для меня неподъемно. Слышала, что если полностью ограничить тв, комп, чтение и при определенной гимнастике для глаз, то зрение восстановится. Сама не пробовала.
Вчера были на осмотре с дочерью у специалистов из Харькова( на их современной,дорогущей технике).У дочери упало зрение на один глаз ( близорукость). Так вот на вопрос мой * восстановится ли зрение?* ,он ответил,что зрение можно восстановить только операбельно ,либо лазерной коррекцией.Само (или при упражнениях для глаз,витаминах, каплях...) восстановлению не подлежит,только поддерживающие процедуры,что бы не рухнуло ещё больше.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Санкт-Петербург писала:
По таким вопросам только к врачу на консультацию.в Новосибирске есть филиал МНТК им. Фёдорова, обследуйтесь там для начала. И слушать надо только советы врачей
Спасибо.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Вы за рулём? На данный момент лучшая глазная клиника находится в Уфе. Не так далеко от Кемерово.
Почему именно в Уфе?
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
У меня зрение упало в первом классе. Сказали, что слабая глазная мышца. Возросшие нагрузки в школе и дали ухудшение. Потом были консультации в Гельмгольце, операция по укреплению глазного дна в Екатеринбурге. Когда поехала туда же на лазерную коррекцию, оказалось, что у меня тонкая роговица и мой минус исправить невозможно. Поэтому с 20 лет ношу линзы. Мне подходит. Лет в 35 ходила на курсы по восстановлению зрения гимнастикой для глаз. Помогло. Зрение улучшилось на 1 диоптрию. Но это надо реально заниматься по 2 часа в день, плюс витамины, плюс коррекция питания. Перестала заниматься - все вернулось, как было. Помню, нам обязательно советовали принимать селен. Полезно смотреть на огонь. Менять расстояние: далеко-близко. Обязательно давать глазам отдыхать. В общем, лучше найти специальную методику. Но это реально работает, если выполнять все рекомендации....
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 15.05.2019 06:58
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Так с детства у одного плохое.И не прогрессирует.У второго было 100%.А травмировал именно ЗДОРОВЫЙ!!!(
Тогда не на форуме сиди, а носись по врачам пока не докопаешся до причины. Не хочу каркать, но время упустишь, потом жалеть будешь.
Дмитрий, Москва, м. Текстильщики, 49 лет
Дмитрий, Москва, м. Текстильщики, 49 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Привет,всем.В 2015 г травмировал правый глаз.Удар тупым предметом.Искры из глаз,потом какие то мгновения ничего не видел этим глазом..Затем зрение как волнами стало возвращаться.То есть через минуту стал видеть,только больно было.Но появилось двоение предметом.На след.день пошел в травму.. Ну в общем врач предупреждала,что теперь зрение сядет.До этого было если не 100%,то 95 точно. За рулем испытывал дискомфорт сразу после травмы. Это было в 2015 г.Прошло четыре года ровно.Плюс постоянно в
это возрастное!!!! smile_rt_40.png сам по себе знаю ,на солнце мелкий текст читаю а чуть тень вижу плохо!!и у компа с очками.
после 40 у всех у кого то + а у кого то -.
Оwl, Россия, Москва, 39 лет
Оwl, Москва, 39 лет.
 
Проблем со зрением не имею, но интересуюсь темой продления жизни и молодости. Есть такой профессор Скулачев, он изобрел и запатентовал глазные капли Визомитин https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/organy-chuvstv-zrenie-slukh/vizomitin-kapli-glazn-5ml-20846/ Слышала его интервью по радио, он рассказывал об их волшебных свойствах, может вам попробовать?
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Привет,всем.В 2015 г травмировал правый глаз.Удар тупым предметом.Искры из глаз,потом какие то мгновения ничего не видел этим глазом..Затем зрение как волнами стало возвращаться.То есть через минуту стал видеть,только больно было.Но появилось двоение предметом.На след.день пошел в травму.. Ну в общем врач предупреждала,что теперь зрение сядет.До этого было если не 100%,то 95 точно. За рулем испытывал дискомфорт сразу после травмы. Это было в 2015 г.Прошло четыре года ровно.Плюс постоянно в
Товарищ недавно делал операцию... симптомы те же...отслоение или разрушение хрусталика, точно не помню... но зрение без операции будет садится дальше, вплоть до слепоты.. так что не затягивайте.
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Это было два года назад.Помню,что очки не вариант,так как у одного плюс,у другого минус.Линзы вообще никак.жуткий дискомфорт.
Я в глазах ничего не понимаю, мне просто интересно, а почему очки не вариант? Ведь могут же сделать с разными линзами стекла? У меня у знакомого очки- одно простое стекло, другое с линзой, как раз потому что только один глаз плохо видит.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр