загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Проблемы со зрением.
Страницы:
1
2
3
4
5
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Все оооочень индивидуально, это вам не зуб вставить
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
Все оооочень индивидуально, это вам не зуб вставить
Я недавно 4 вставлял. Тоже не хухры-мухры. Операция, десну режут, кость сверлят... 10 дней ходил, как хомяк)

Но, насколько я понял, замена хрусталика теперь довольно обыденная операция.

.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А вы регулярно не капаете в глаза витамины? Врач должен был выписать Хотя бы элементарный Тауфон, Таурин...
А разве есть витамины?
Мне говорили в аптеке, что все капли с лечением!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
А на стрельбе не учили двумя глазами целиться? одним, это извращение потом ещё и второй не видит, и глаза устают
Наплевать как там учили. Не особо слушал. Делал как удобнее. Может поэтому лучше всех и стрелял.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Привет,всем.В 2015 г травмировал правый глаз.Удар тупым предметом.Искры из глаз,потом какие то мгновения ничего не видел этим глазом... Ну в общем врач предупреждала,что теперь зрение сядет.
Я травмировал глаз в далёком детстве. Зрение на нем упало. Но здоровый полностью компенсирует все неудобства. Зрение стабильное уже много лет. Врачи даже обрадовали, очки мне никогда не понадобятся. Каждый глаз будет отвечать за свою "зону".
Так что прогрессирующее ухудшение это не просто т результат травмы, это что то ещё у тебя наложилось.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
У меня тоже была травма глаза, уголком бумаги мне воткнули. Долго ходила так, к вечеру мутно видела. Потом купила себе глазную мазь и мазала на ночь, и прошло совсем, зрение вернулось. Купите любую мазь в аптеке, у меня тогда была тетрациклиновая, но есть сейчас лучше, более современные, попросите именно глазную. Хуже точно не станет, вдруг поможет.
Как вы легкомысленно к глазам относитесь?! wacko_rt_40.gif

Помню, как-то раз в лесу веткой в глаз ударило - сосуд лопнул, не могла освободиться от мысли, что повредила что-нибудь((. Успокоение пришло после посещения круглосуточного центра оказания офтальмологической помощи - глаз смотрели на разных аппаратах. Прописали таблетки и мазь.

Вашему спокойствию, Татьяна, можно позавидовать give-rose_rt_60.gif
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Что значит элементарный? Нет элементарных лекарственных средств. Только полное обследование и назначение врача.
Ну автор же обследовался первично rolleyes_rt_40.gif
вот потому я и спросила...
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А разве есть витамины? Мне говорили в аптеке, что все капли с лечением!
Ну это так называемые витамины, а на самом деле лечение.
Еще сосудистые неврологические препараты тоже для глаз полезны.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Еще сосудистые неврологические препараты тоже для глаз полезны
Но ведь всё равно должны быть показания к их применению?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Как вы легкомысленно к глазам относитесь?! Помню, как-то раз в лесу веткой в глаз ударило - сосуд лопнул, не могла освободиться от мысли, что повредила что-нибудь((. Успокоение пришло после посещения круглосуточного центра оказания офтальмологической помощи - глаз смотрели на разных аппаратах. Прописали таблетки и мазь. Вашему спокойствию, Татьяна, можно позавидовать
Да нет, это такое впечатление. Не так страшно все там было.
Года 2 назад каталась на велосипеде и мушка в глаз попала, так я сразу в аптеку побежала за мазью, а то неприятно было моргать.
Так что наверное наоборот. girl-haha_rt_70.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ну вот врач сказал,что смысл в коррекции нет,т.к. возраст уже.И недалеко то время,когда начнет мутнеть хрусталик.
В Питере наверное с этим попроще.Хороших клиник дофига. Я не знаю,как в Кемерово,не бывал.Но обследование нужно для начала.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Сын оперировался в клинике Федорова. Лет 20 уже прошло. Все нормально.
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Но ведь всё равно должны быть показания к их применению?
Они и с возрастом полезны.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Падение зрения при близорукости чаще всего связано с мышечным спазмом. Помимо вышеописанных упражнений с кружочком на окне, можно покапать в глаза Ирифрин (или аналоги, вроде есть подешевле). Этот препарат довольно эффективно снимает спазм аккомодации. Капают раз в день на ночь, ну в инструкции всё написано. При постоянном сидении в компе (телефоне) хуже точно не будет. Ну если другие осложнения не развились уже, канешна. Не болейте!
Мария , Россия, Краснодар, 44 года
Мария , Краснодар, 44 года.
 
ещё несколько знакомых полностью восстановили зрение по комплексу упражнений профессора Жданова https://yandex.ru/video/search?text=%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1....BB%D1%8F%20%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7&path=wizard&noreask=1
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я травмировал глаз в далёком детстве. Зрение на нем упало. Но здоровый полностью компенсирует все неудобства. Зрение стабильное уже много лет. Врачи даже обрадовали, очки мне никогда не понадобятся. Каждый глаз будет отвечать за свою "зону". Так что прогрессирующее ухудшение это не просто т результат травмы, это что то ещё у тебя наложилось.
Так с детства у одного плохое.И не прогрессирует.У второго было 100%.А травмировал именно ЗДОРОВЫЙ!!!(
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ольга , Россия, Люберцы писала:
У меня зрение садилось с подросткового возраста, лет с 14. Сейчас - 6, я ношу линзы с 18 лет. Коррекция для меня неподъемно. Слышала, что если полностью ограничить тв, комп, чтение и при определенной гимнастике для глаз, то зрение восстановится. Сама не пробовала.
С -6 не восстановится. Коррекция даже в клинике Федорова неподъемна? Там вроде можно попробовать на бесплатную очередь встать.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ну вот врач сказал,что смысл в коррекции нет,т.к. возраст уже.И недалеко то время,когда начнет мутнеть хрусталик.
Хрусталик может и вовсе не помутнеть, что-за врач у вас? blink_rt_40.gif
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Автор, если бы все то о чем вы пишите на зрение реально влияло - я бы уже был пожалуй полностью слепой smile_rt_40.png. Однако это далеко не так. Зрение было в юности 100%, проблем не было. НО работа на телевидении, это постоянно в течение смены пялится в телевизор(тогда еще ЭЛТ разумеется), потом работа в ИТ сфере много лет - это 8-12 часов за монитором ежедневно, без выходных. Плюс к этому наподобие как у вас травма, только по серьезнее, удар был очень сильный, думал глаз выбил, сломалась кость что прикрывает гайморову пазуху, ушла внутрь, глаз полностью не видел ничего несколько дней. Но все прошло со временем, восстановилось(кроме сломанной кости). На сегодня каких либо серьезных проблем со зрением так и нету, слава Богу, если не считать что мелкий текст стало сложно читать, иногда для этого пользуюсь очками(крайне редко).
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
морковный сок - вкусно и полезно. Ну и глазам не давайте "лениться", смена фокуса как модно чаще, за монитором не забывать моргать, и все будет в порядке
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр