загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Проблемы со зрением.
Страницы:
1
2
3
4
5
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Да.Оба врача.
Значит коррекция зрения.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Деталей не помню.В Москве клиника.В двух местах.Одно-небольшая контора по подбору линз.И сами линзы там продавались.Но квалификация врача -не подлежит сомнению.А второе место-большое учреждение,огромное здание.
Какая вторая клиника? Федорова? Гемгольца?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Какая вторая клиника? Федорова? Гемгольца?
Не помню.Попробую найти бумаги с диагнозом.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не сиди за компом!
Да нет компа давно.Через тел все.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Да нет компа давно.Через тел все.
Тем более! Это ещё хуже!
В даль надо смотреть.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тем более! Это ещё хуже! В даль надо смотреть.
А у вас как со зрением?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А у вас как со зрением?
У меня отлично. Раньше когда стрельбой занимался то одним глазом целился а двумя потом видел куда пуля попала.
Телики когда чинил то глаза берег. Если у клиентов дома темно и настольной лампы нет- в мастерскую направлял.
У старшей дочки нормальное зрение. Да и у первой жены нормальное.
У второй минус девять. У средней дочки минус 1.25-1.5. У младшей нормально. У моей женщины минус пять. У ее сына минус 2 уже. То же в компе постоянно или телефоне.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Привет,всем.В 2015 г травмировал правый глаз.Удар тупым предметом.Искры из глаз,потом какие то мгновения ничего не видел этим глазом..Затем зрение как волнами стало возвращаться.То есть через минуту стал видеть,только больно было.Но появилось двоение предметом.На след.день пошел в травму.. Ну в общем врач предупреждала,что теперь зрение сядет.До этого было если не 100%,то 95 точно. За рулем испытывал дискомфорт сразу после травмы. Это было в 2015 г.Прошло четыре года ровно.Плюс постоянно в
У меня тоже была травма глаза, уголком бумаги мне воткнули. Долго ходила так, к вечеру мутно видела. Потом купила себе глазную мазь и мазала на ночь, и прошло совсем, зрение вернулось.
Купите любую мазь в аптеке, у меня тогда была тетрациклиновая, но есть сейчас лучше, более современные, попросите именно глазную. Хуже точно не станет, вдруг поможет.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Вам надо не на этом форуме совета спрашивать, а хотя бы на этом https://forum.vseoglazah.ru/
Если уж вы по какой-то причине к врачу не идете.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У меня отлично. Раньше когда стрельбой занимался то одним глазом целился а двумя потом видел куда пуля попала. Телики когда чинил то глаза берег. Если у клиентов дома темно и настольной лампы нет- в мастерскую направлял. У старшей дочки нормальное зрение. Да и у первой жены нормальное. У второй минус девять. У средней дочки минус 1.25-1.5. У младшей нормально. У моей женщины минус пять. У ее сына минус 2 уже. То же в компе постоянно или телефоне.
А на стрельбе не учили двумя глазами целиться? rofl_rt_56.gif одним, это извращение sarcastic_rt_50.gif потом ещё и второй не видит, и глаза устают lol_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ну вот врач сказал,что смысл в коррекции нет,т.к. возраст уже.И недалеко то время,когда начнет мутнеть хрусталик.
Не согласен Паш, у меня тётке за 70 , вообще ничего не видела толком, приехала к нам в город и сделала коррекцию лазером, вот не так давно, и помогло, стала более менее видеть, дай БОГ ей ещё долгих лет жизни! Сейчас медицина в этом плане продвинулась.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
А ТС, как форумный доктор посоветую вилкой в глаз, что не мучаться rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif ибо диагноз -все пропало sarcastic_rt_50.gif
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ну вот врач сказал,что смысл в коррекции нет,т.к. возраст уже.И недалеко то время,когда начнет мутнеть хрусталик.
Если у тебя меньше -/+8, коррекция не рекомендуется. Это мне док сказал на консультации biggrin_rt_40.png я и забил beach_rt_68.gif
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
У меня +2.75, но ношу очки только при работе за компом, в телефоне или читаю. В клинике им Фёдорова ничем не могли помочь, все у меня в норме, наследственность... И линзы мне не подходят cray_rt_62.gif Так я стала очкариком wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Балашиха (автор поста) 14.05.2019 16:18
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
У меня +, но ношу очки только при работе за компом, в телефоне или читаю. В клинике им Фёдорова ничем не могли помочь, все у меня в норме, наследственность... И линзы мне не подходят Так я стала очкариком
Даже если заменить хрусталик?
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Даже если заменить хрусталик?
Он без патологий как выяснилось, и давление меряли, там провела весь день из кабинета в кабинет
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Если у тебя меньше -/+8, коррекция не рекомендуется. Это мне док сказал на консультации я и забил
Меньше.Но дискомфорт сильный
Елена Светлая, Россия, Холмск, 49 лет
Елена Светлая, Холмск, 49 лет.
 
Я маме делала в свое время на глаза лазером м. Пролетарская в Москве. Нахвалиться не могла. Через час-полтора уже домой уезжали. Наблюдалась недели 2. До операции тщательно все проверяли на всевозможные тесты.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Просто смотреть в даль ничего не дает для тренировки зрения.

Делается так: вырезается кружок из бумаги диаметром сантиметра три. Кружок должен быть цветной. Скажем, раскрасить зеленым карандашом.
Кружок приклеивается на окно на уровне глаз тренирующегося. После этого, встаете на расстоянии вытянутой руки от кружка и начинаете поочередно смотреть на кружок, а потом на дерево или дом вдали (не на небо). Причем, пытаетесь хорошо разглядеть этот дом или дерево.
Я точно не помню по времени, но, думаю, 5-8 секунд кружок, а потом дерево, потом снова кружок. И так 2-3 минуты.
Пять подходов в день по 2-3 минуты.

Такими тренировками мне в детстве приостановили падение зрения.


У моей сестренки было -8,5 на оба глаза.
Заменила хрусталики, т.к. более простую лазерную коррекцию при таком зрении, вроде, не рекомендуют.
Уже почти 3 года счастлива, как слон.


Я бы начал с поиска очень хорошего акулиста. Или лучше двух.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 14.05.2019 16:40
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Если у тебя меньше -/+8, коррекция не рекомендуется. Это мне док сказал на консультации я и забил
Все верно.
Моей сестре с -8,5 на оба тоже сказали, что лазер - не вариант.
Поменяла хрусталики и все...

.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр