загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Как нормализовать давление?
Страницы:
1
2
3
4
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Здравствуйте, все!
У меня возникла необходимость нормализовать давление с пониженного.

До беременностей- родов было 120/70
После от 80/50 до 110/60 (последнее время ближе к нижнему значению).
Голова не болит, редко. Только есть некоторая вялость, сонливость, нехватка сил.
Повысила физ активность (бег через день по 4-5 км, пока так, постепенно думаю увеличивать).

Что можно сделать , чтобы нормализовать.
Прошу практиков поделиться своим опытом.
Кофе не пью.
Нужен стабильный результат.

Благодарю!
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 16.08.2019 16:24
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Для начала нужно установить основную причину гипотензии. Поэтому лучше пройти мед.обследование. Если роды были недавно, то давление может периодически снижаться до тех пор, пока организм не восстановится. Если быстро нужно нормализовать самочувствие при внезапном падении давления помогают медикаменты с антигипотоническими свойствами (Цитрамон, Кофеин, Аскофен, Добутамин, Мезатон).
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Мне становится реально лучше от 50 гр каньяка, но это советовать не буду, разве что, когда совсем плохо. Кофе не помогает. Никаких таблеток по сути нет для повышения давления. Сама мучаюсь постоянно.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Для начала нужно установить основную причину гипотензии. Поэтому лучше пройти мед.обследование. Если роды были недавно, то давление может периодически снижаться до тех пор, пока организм не восстановится. Если быстро нужно нормализовать самочувствие при внезапном падении давления помогают медикаменты с антигипотоническими свойствами (Цитрамон, Кофеин, Аскофен, Добутамин, Мезатон).
Пишут, что помогают настойка элеутерококка или женьшеня, сама не пробовала
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Давление можно повысить с помощью так называемых силовых изометрических упражнений. Иначе говоря, статических.
Поэтому людям с повышенным давлением делать подобные упражнения нежелательно. А вот с пониженным - сам бог велел.
Принцип статической нагрузки - напряжение мышц без динамического движения. Силовая фаза - на выдохе. Иначе можно посадить сердце.
На вдохе уменьшаете напряжение, но до конца не сбрасываете его
На выдохе снова увеличиваете напряжение. Затем, через некоторое время - полное расслабление, отдых и - по-новой.
Кроме повышения давления, таким образом можно проработать мышцы рук - сгибатели и разгибатели, грудные и спины.
Для женщины проработка грудных мышц может подтянуть грудь, изменить ее линии в лучшую сторону.
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Давление можно повысить с помощью так называемых силовых изометрических упражнений.
Спасибо большое.
Если Вам не трудно дайте мне пожалуйста ссылку на упражнения. Вдруг я что-то попутаю и найду не то.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 16.08.2019 16:48
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Кстати, бегаю регулярно, улучшений в плане давления нет.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Пишут, что помогают настойка элеутерококка или женьшеня, сама не пробовала
Все индивидуально. Екатерина, выше пишет ей коньяк помогает, а мне лично от него ещё хуже.
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Кстати, бегаю регулярно, улучшений в плане давления нет.
Спасибо, за ответ
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Для начала нужно установить основную причину гипотензии.
Спасибо!
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва, 54 года
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Москва, 54 года.
 
Так и есть..каждому..свое. Без кофе я ..как зомби.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва писал:
Так и есть..каждому..свое. Без кофе я ..как зомби.
А меня ничего не берет umnik2_rt_46.gif могу кофе выпить и спать пойти спокойно.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Что можно сделать , чтобы нормализовать.
Из организма вымыло все соли.
Организм пытается поддержать солевой баланс крови и уменьшает её количество, от этого падает давление.
Жене после родов выписывали Регидрон, очень помогло.
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва, 54 года
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Москва, 54 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А меня ничего не берет могу кофе выпить и спать пойти спокойно.
Тоже не мешает..но если с шоколадкой вприкуску на ночь....хоть всех баранов Кавказа наперечёт..не уснешь.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Спасибо большое. Если Вам не трудно дайте мне пожалуйста ссылку на упражнения. Вдруг я что-то попутаю и найду не то.
Ссылок может быть много. Важно понять основной принцип. И тогда вы сможете "придумывать" эти упражнения.
Напишите в личку ваш вацап. Сниму пару видеороликов.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, все! У меня возникла необходимость нормализовать давление с пониженного. До беременностей- родов было 120/70 После от 80/50 до 110/60 (последнее время ближе к нижнему значению). Голова не болит, редко. Только есть некоторая вялость, сонливость, нехватка сил. Повысила физ активность (бег через день по 4-5 км, пока так, постепенно думаю увеличивать). Что можно сделать , чтобы нормализовать. Прошу практиков поделиться своим опытом. Кофе не пью. Нужен стабильный рез
гемоглобин в крови повысить надо как и удовольствие своей жизни,ровно дышать и представить себя принцессой...
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва, 54 года
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Москва, 54 года.
 
Хоумвидео от Феникса в костюме немецкого сантехника..эт весело и задорно..но без мед.обследования не обойтись.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва писал:
Хоумвидео от Феникса в костюме немецкого сантехника..эт весело и задорно..но без мед.обследования не обойтись.
haha_rt_56.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Есть продукты с большим содержанием железа, витамином в и аминокислот. Можно делать напиток из корицы с медом,также корицу добавлять в еду. Слышала и на себе ощутила, чай каркаде, горячий повышает давление, холодный понижает. Хотя пишут в инете, что это миф, но стоит попробовать, мне реально повышал.По утрам сладкий чай или кофе с бутербродом из соленого сыра. Соленое повышает давление, даже взять крупинки соли и рассосать, без воды.А вобщем то нужно обследоваться естессно.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 16.08.2019 17:31
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
. Слышала и на себе ощутила, чай каркаде, горячий повышает давление, холодный понижает. Хотя пишут в инете, что это миф, но стоит попробовать, мне реально повышал.
Это чё получается... umnik2_rt_46.gif , не успел выпить горячим, усё, опять понизил... huh_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
гемоглобин в крови повысить надо как и удовольствие своей жизни,ровно дышать и представить себя принцессой...
Гемоглобин 145 в прошлую среду был
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Как нормализовать давление?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр