загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Как нормализовать давление?
Страницы:
1
2
3
4
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сама не пробовала, но один приятель в своё время при проблемах с давлением перешёл с кофе и черного чая на зелёный чай и цикорий. У самой иногда бывает давление низкое, и хотя " своё" у меня 110/70, когда 90-100 верхнее, мне не очень комфортно. Заметила, что если при таком давлении пью зелёный чай, только не пакетики, а крупнолистовой, да с лимоном, то быстро прихожу в тонус)))
Вообще зелёный чай понижает давление, черный повышает.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я месяц ходила сонной, когда с него слезала.
Тоже мне, Маленькая Вера
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
когда в детстве проходили мед. комиссию в ДОСААФ перед каждым прыжком, у кого было высокое давление - выдавливали в рот (перед заходом к врачу) сок лимона или жрали полностью))) получалась норма при замере..
у кого было пониженное - когда садились на стул около врача, сжимали задницу.. внешне это никак не проявляется, а давление при этом в норме.. так и получали допуск к прыжкам))
у меня не было такой необходимости, даже если всю ночь не спал, всегда 110/70 или 120/60... и до сих пор такое)) ну может чуть в сторону.. не знаю в какую, давно не мерил)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вообще зелёный чай понижает давление, черный повышает.
Моя реакция на свежезаваренный зелёный чай именно такая. У меня от него давление не понижается точно, а бодрит лучше кофе)))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вообще зелёный чай понижает давление, черный повышает.
Скопировала из статьи в интернете из исследований американских учёных, подтверждает мои выводы о зелёном чае))):
" Целебными свойствами обладают как черный, так и зеленый чай, но у последнего их больше. Черный возбуждает быстрее, так как в нем высокое содержание кофеина. Зато зеленый повышает способность концентрации. Известно также, что зеленый чай нормализует кровяное давление."
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моя реакция на свежезаваренный зелёный чай именно такая. У меня от него давление не понижается точно, а бодрит лучше кофе)))
Я сегодня им облилась и так сразу взбодрилась lol_rt_40.png
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я сегодня им облилась и так сразу взбодрилась
А вы его пить пробовали?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
А вы его пить пробовали?
Я его и пила biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, все! У меня возникла необходимость нормализовать давление с пониженного. До беременностей- родов было 120/70 После от 80/50 до 110/60 (последнее время ближе к нижнему значению). Голова не болит, редко. Только есть некоторая вялость, сонливость, нехватка сил. Повысила физ активность (бег через день по 4-5 км, пока так, постепенно думаю увеличивать). Что можно сделать , чтобы нормализовать. Прошу практиков поделиться своим опытом. Кофе не пью. Нужен стабильный рез
Та же ерунда, послушаю.
Из полезного, применяемого мной:
Чаще бывать на свежем воздухе, высыпаться, не нервничать. Режим дня соблюдать, как отче наш. Достаточное количество жидкости в день выпивать. Спорт, очень полезно плавание.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моя реакция на свежезаваренный зелёный чай именно такая. У меня от него давление не понижается точно, а бодрит лучше кофе)))
Спорить не буду. Всё-таки от организма многое зависит. Вполне возможно, что вас бодрит. Меня вот кофе не бодрит ни разу, выше уже писала об этом, а по идее должен улучшать состояние. Так что, у каждого свои рецепты give-rose_rt_60.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
когда в детстве проходили мед. комиссию в ДОСААФ перед каждым прыжком, у кого было высокое давление - выдавливали в рот (перед заходом к врачу) сок лимона или жрали полностью))) получалась норма при замере.. у кого было пониженное - когда садились на стул около врача, сжимали задницу.. внешне это никак не проявляется, а давление при этом в норме.. так и получали допуск к прыжкам)) у меня не было такой необходимости, даже если всю ночь не спал, всегда 110/70 или 120/60... и до сих пор такое)) н
Нормальный рецепт со сжиманием, надо взять на заметку biggrin_rt_40.png
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я его и пила
А потом решили чайный душ принять
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Врач ребёнку посоветовала больше пить. И, чтобы был налажен режим дня, высыпаемость итд. Минералку назначили пить донат мг, тк снижен магнии.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моя реакция на свежезаваренный зелёный чай именно такая. У меня от него давление не понижается точно, а бодрит лучше кофе)))
Наверное, очень крепкий пьёшь.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Мне кажеца, давление такая штука, что решать нужно исключительно с врачом.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, все! У меня возникла необходимость нормализовать давление с пониженного. До беременностей- родов было 120/70 После от 80/50 до 110/60 (последнее время ближе к нижнему значению). Голова не болит, редко. Только есть некоторая вялость, сонливость, нехватка сил. Повысила физ активность (бег через день по 4-5 км, пока так, постепенно думаю увеличивать). Что можно сделать , чтобы нормализовать. Прошу практиков поделиться своим опытом. Кофе не пью. Нужен стабильный рез
Зелёный чай на молоке с лимоном низкое поднимет, высокое опустит.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, все! У меня возникла необходимость нормализовать давление с пониженного. До беременностей- родов было 120/70 После от 80/50 до 110/60 (последнее время ближе к нижнему значению). Голова не болит, редко. Только есть некоторая вялость, сонливость, нехватка сил. Повысила физ активность (бег через день по 4-5 км, пока так, постепенно думаю увеличивать). Что можно сделать , чтобы нормализовать. Прошу практиков поделиться своим опытом. Кофе не пью. Нужен стабильный рез
Я не врач но чую что малокровье у тебя девка!
Гемоглобин как?
Орехи ешь. Мясо кушай(хорошее). Молоко пей настоящее.
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Из организма вымыло все соли. Организм пытается поддержать солевой баланс крови и уменьшает её количество, от этого падает давление. Жене после родов выписывали Регидрон, очень помогло.
Спасибо Вам, вот что нашла

"Применяя Регидрон при алкогольной интоксикации, очень быстро
выводятся все вредные вещества из организма,
восстанавливается сознание,
нормализуется артериальное давление,
исчезает головная боль, головокружение,
прекращается тошнота и рвота,
проходит отвращение к разным запахам,
повышается аппетит."
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Нормальный рецепт со сжиманием, надо взять на заметку
да, Кать.. двойная польза)) и давление в норме и попка как орех))) от постоянных тренировок)))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Наверное, очень крепкий пьёшь.
Ну такой.. не слабый))))
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Как нормализовать давление?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр