загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Запретная тема? О здоровье... Про индустрию, продающую молоко...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Вопрос, собственно, о запретности знания этой информации...


Цитата, источник ниже:

"Даже если говорить об идеальном коровьем молоке (без добавленных гормонов, антибиотиков и пр.), по мнению многих врачей, а в частности доктора Барнарда, основателя Комитета врачей за ответственную медицину (PCRM), молоко вредит взрослому организму.

Ни один из видов млекопитающих не питается молоком после младенческого возраста.
И ни один из видов в естественных условиях не питается молоком другого вида животных. Молоко коров предназначено для телят, у которых четырёхкамерный желудок, и которые удваивают свой вес в течение 47 дней и весят 330 килограммов к возрасту 1 год. Молоко - это пища младенцев, оно само по себе и без искусственных добавок содержит необходимые гормоны роста для растущего организма.

Для пациентов с опухолями, многие врачи считают молочные продукты даже опасными, так как гормоны роста могут стимулировать рост и размножение злокачественных клеток. Взрослый организм способен усваивать необходимые витамины и минералы из растительных источников и синтезировать в своем, свойственном этому организму режиме.

С употреблением молока человеком связывают возникновение у него сердечно-сосудистых заболеваний, рака, диабета и даже остеопороза (снижения плотности костных тканей), того самого заболевания, для предупреждения которого молочная промышленность так широко рекламирует свою продукцию. Содержание животных белков в молоке связывает содержащийся в тканях кальций и выводит его наружу вместо обогащения организма человека этим элементом.

Развитые западные государства занимают лидирующее место в мире по количеству случаев остеопороза. В то время как страны, где молоко практически не используется, такие как Китай и Япония практически не знакомы с этим заболеванием.

По материалам "Farm Sanctuary" (Приюта для спасенных сельскохозяйственных животных) и подборок из материалов PETA.
Перевод Лидии Белнап"

Взято по ссылке ниже.

Кроме того, тема отлично ищется по словам "Висцеральная терапия молоко".

Там ещё масса аргументов, в том числе очистка молоком организма как от вредных химических веществ, так и от полезных микроэлементов (селен, цинк, йод, кальций (!) и ещё целый список)...

Считаете ли вы эту тему запретной по каким-либо соображениям?

- По коммерческим, по религиозным, по этическим, по вопросам безработицы, по вопросам продовольственной безопасности?

Источник: http://veganstvo.info/43-vsya-pravda-o-molochnoy-industrii.html
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Нет, я не считаю эту тему запретной. 9 (90%)
 
Да, я считаю эту тему запретной. 1 (10%)
 
Другое, напишу комментарий. 0 (0%)
 
Сообщение отредактировал Иван Иванов, Россия, Домодедово (автор поста) 09.02.2021 10:40
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Попила утром чай с молоком, было вкусно)
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Попила утром чай с молоком, было вкусно)
Будьте здоровы!

Как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай!
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Будьте здоровы!
И вам не хворать!)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Всё полезно, что в рот полезло.
Прям всё?)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Я не фанат молочки, молоко только в кофе добавляю и то, когда кокосового нет. Из кисломолочных - ряженку редко.
Дети да, с удовольствием пьют, литра 1,5 в день
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Прям всё?)
С точки зрения того, кто это в рот тащит, конечно полезно smile_rt_40.png))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Человеческий организм практически потерял способность синтезировать белок из растительной пищи, нам необходимо питаться мясом, молоком, рыбой и тд.
Это не мои слова, цитирую доктора наук по биологии.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Человеческий организм практически потерял способность синтезировать белок из растительной пищи, нам необходимо питаться мясом, молоком, рыбой и тд. Это не мои слова, цитирую доктора наук по биологии.
Сейчас Вас веганы редисками закидают! biggrin_rt_40.gif biggrin_rt_40.gif biggrin_rt_40.gif
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Вопрос, собственно, о запретности знания этой информации...
Нифига не понял... Вы считаете, что глубинное правительство скрывает от нас важную информацию?

Способность усваивать молоко во взрослом возрасте помогла человеку в развитии, поскольку этот продукт стало легко добыть после одомашнивания животных, побочка, так сказать. Не переживайте так.

Могу в лёгкую за день литра три молока усугубить. Вот пиво в меня не лезет ни как, а молоко запросто. В холодильнике оно всегда есть. Пока жив, не болею.
Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория (автор поста) 09.02.2021 10:55
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Сейчас Вас веганы редисками закидают!
И много их здесь?) sarcastic_rt_50.gif

На самом деле я сама уже дней 10 не ем мясо, решила на время отказаться. Молочку пока оставила. Чувствую себя хорошо.
Каждый человек выбирает сам, как ему жить. Никому ничего не навязываю.
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Вот статья the New England Journal of Medicine

https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMra1903547

Related Articles
This review summarizes the evidence for the benefits and possible risks associated with consumption of cow’s milk. The authors describe the relationship of milk consumption to the risks of fracture, obesity, cardiovascular disease, allergies, and various cancers.

В этом обзоре обобщены фактические данные о пользе и возможных рисках, связанных с потреблением коровьего молока. Авторы описывают связь потребления молока с риском переломов, ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний, аллергии и различных видов рака.

Поцреотам, не доверяющим коварным замыслам пиндосов по изобличению старого доброго советского парного молочка есть Малышева, которая (даже уже Малышева) говорит приметно тоже самое.

https://youtu.be/FjZUsjHedcY

Вопрос только в том, что это все нужно только тем, кто задумывается и ищет. Зачем заставлять и убеждать кого-то?
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Человеческий организм практически потерял способность синтезировать белок из растительной пищи, нам необходимо питаться мясом, молоком, рыбой и тд. Это не мои слова, цитирую доктора наук по биологии.
Назовите ФИО вашего доктора.
Любой студент медвуза расскажет цепочку усвоения белка: мясо - аминокислота - белок.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Содержание животных белков в молоке связывает содержащийся в тканях кальций и выводит его наружу вместо обогащения организма человека этим элементом.
Кисломолочная продукция - кефир, простокваша, творог, сыр - полезна из-за микроорганизмов, которые помогают усваивать молоко.

Животные белки и кальций... это выдумка апологетов вегетарианства. Животные белки усваиваются быстрее, чем растительные. Много я прочитал ерунды, пока в 2013-15 годах работал на мясокомбинате. И про животный белок, связывающий кальций, и про большое количество железа в мясе, от которого организм быстро стареет... Чего только не выдумают!
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 09.02.2021 11:12
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Любой студент медвуза расскажет цепочку усвоения белка: мясо - аминокислота - белок.
И? А я о чем писала?))
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
И много их здесь?) На самом деле я сама уже дней 10 не ем мясо, решила на время отказаться. Молочку пока оставила. Чувствую себя хорошо. Каждый человек выбирает сам, как ему жить. Никому ничего не навязываю.
Надо создать тему и провести перепись веганов форумских smile_rt_40.png))
А Вы почему решили от мяса отказаться?
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот статья the New England Journal of Medicine https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMra1903547 Related Articles This review summarizes the evidence for the benefits and possible risks associated with consumption of cow’s milk. The authors describe the relationship of milk consumption to the risks of fracture, obesity, cardiovascular disease, allergies, and various cancers. В этом обзоре обобщены фактические данные о пользе и возможных рисках, связанных с потреблением коровьего моло
Вот только не надо возвышать Малышеву!
Човек способный нести любой хорошо проплаченый бред.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Надо создать тему и провести перепись веганов форумских )) А Вы почему решили от мяса отказаться?
Диета.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Диета.
Вы толстая или мясо дорогое? Не понял.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Огромные списки того, что нельзя есть. А что можно?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Запретная тема? О здоровье... Про индустрию, продающую молоко..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр