загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Запретная тема? О здоровье... Про индустрию, продающую молоко...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
- Она говорит обо всём, что хорошо проплачено. 1. Когда то она начинала с одной бутылки воды в день. Сейчас колличество "необходимых бутылок воды" минимум в три раза больше. Кому это выгодно, поймёте, когда сравните цены на воду с ценой на бензин. 2. Человек продвигающий западные стандарты в медицине. Я про время приема пациента, про время нахождения скорой на вызове, про писанину вместо лечения и т.д... 3. Человек отбирающий мед помещения под свои нужды. Пример: филиал 129 полик
Если вы хотите показать, что Малышева — пропагандон и такой себе медик, то тут у нас с вами разногласий нет)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Для Владимир, Россия, Симферополь:

Молоко вдвойне вкусней, если это ПИВО !!!!
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Всё полезно, что в рот полезло.
Да, были давние времена, когда это работало.
Правда, тогда ещё плугом пахали, и после 8 лет пахоты давали земле лет 50 на зарастание деревьями и восстановление выноса микроэлементов с продукцией (есть такие нормы).
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
есть такие нормы
Где?
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Если вы хотите показать, что Малышева — пропагандон и такой себе медик, то тут у нас с вами разногласий нет)
Именно это и говорю!
- Её высказывания про пенсионный возраст
- Ее обезболивающии уколы, вместо лечения
- и т.д. и т.п.
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Да, были давние времена, когда это работало. Правда, тогда ещё плугом пахали, и после 8 лет пахоты давали земле лет 50 на зарастание деревьями и восстановление выноса микроэлементов с продукцией (есть такие нормы).
Это значит напротив меня поле зарастает лесом не просто так, не из-за того, что его забросили - а по технологии? biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Edvard, Россия, Ступино (автор поста) 09.02.2021 12:15
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Человеческий организм практически потерял способность синтезировать белок из растительной пищи, нам необходимо питаться мясом, молоком, рыбой и тд. Это не мои слова, цитирую доктора наук по биологии.
Эксперты в своих узких областях достигли таких высот, что они эксперты в своих областях, а про почвоведение и не думают - не их это дело.

Я скачал сканы книги 1872 года. На той ещё настоящей кириллице.
Так уже тогда предупреждали, что растения, выращенные на сельхозпочве неполноценные - по сравнению с теми же видами, дикими.

Я не доктор и не кандидат, но у меня хороший учитель, выживший после 3-х смертельных диагнозов, с четырьмя высшими по этим темам...
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
А вот мы сейчас и узнаем. Если тему снесут - однозначно запретная.
А вот тема уже сегодня была снесена. Правда там я видео прикрепил. Там намного детальнее было разобрано. Но там телефон какого-то центра стоял. Наверное нельзя. Поэтому я текст нашел, сильно сокращенный. Кому надо - тот всегда найдёт. А кто фанатично верит - так да и ладно ).

Бюджеты молочной индустрии творят чудеса.
Чудо-молоко - по моему, это как чудо-шапка, чудо-браслет, чудо-лопата, чудо-бад от всех болезней...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Да, были давние времена, когда это работало. Правда, тогда ещё плугом пахали, и после 8 лет пахоты давали земле лет 50 на зарастание деревьями и восстановление выноса микроэлементов с продукцией (есть такие нормы).
Если в почву одновременно вносить столько же органики, сколько забираешь урожаем, то не нужно 50 лет ждать)
В почве микроэлементов хватает с избытком. Другой вопрос, что в почве мало биоты, которая переводит эти микроэлементы в растворимую форму.
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Белков уже всё давно разъяснил про еду (в том числе, о молоке):
Цацулин крут, но он ноль в почвоведении.
Знает ли он про существование истощения почв и нормы выноса микроэлементов? И то, что вместо полтаблицы Менделеева "выносимой" с урожаем, обратно вносят только калий, фосфор и азот, и иногда кальций?
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В стране дефицит молока, что такая тема возникла? Периодически рассказывают о вреде мяса, яиц, теперь молоко на очереди. Советские физиологи, думаю не глупыми были, активно выступали за пользу кисломолочной продукции. Горцы, основу питания которых составляют молочные продукты, живут по сто лет.
Легко ищется в ютубе "Огулов о вреде молока", где история создания Сталиным института молока, и тихого его же закрытия (потому что кормить народ чем-то надо, а не рассказывать то, что от этого бывает). Там же висцеральная практика описывается и пациенты с симптомами, как отличить любителей молока по внешним признакам.
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Где?
В почвоведении. Нормы выноса микроэлементов с сельхозпродукцией.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Легко ищется в ютубе "Огулов о вреде молока", где история создания Сталиным института молока, и тихого его же закрытия (потому что кормить народ чем-то надо, а не рассказывать то, что от этого бывает). Там же висцеральная практика описывается и пациенты с симптомами, как отличить любителей молока по внешним признакам.
Спасибо. Почитаю
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
Это значит напротив меня поле зарастает лесом не просто так, не из-за того, что его забросили - а по технологии?
Мне как-то подарили учебник логики для класса пятого, от 1954 года smile_rt_40.png
Легко найти в интернете.
Проверено лично, на себе - это помогает в таких сложных вопросах )
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А я толстая, да?
Не слушай ты никого.Я вот хорошая и мне пофигу чьё то мнение.🤗
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 18:17
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 03:26
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Если в почву одновременно вносить столько же органики, сколько забираешь урожаем, то не нужно 50 лет ждать) В почве микроэлементов хватает с избытком. Другой вопрос, что в почве мало биоты, которая переводит эти микроэлементы в растворимую форму.
1. Есть дикая органика. А также торф.

2. И есть органика с "культурных" сельхозполей с существенным снижением почвенного плодородия (определение из постановления Медведева о снижении кадастровой цены на такие участки на 50%). И есть навоз, где коров кормили сеном с таких же истощённых выносом микроэлементов полей. Этот навоз такой же "пустой".

3.Даже в дикой почве содержание разных (!) микроэлементов в разных регионах - отличается существенно. Отличается и вода. И как следствие - заболевания скота в разных регионах соответствует заболеваниям, вызванным как раз теми дефицитами микроэлементов, отличающимися по регионам. Ветеринары знают. Врачам знать не положено.

4. Заблуждений невежественные эксперты из других областей придумали очень много.

5. Про биоту, микоризу - верно. Но тот же разрядник Юткина не решает вопрос природного дефицита отдельных микроэлементов по регионам.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Легко ищется в ютубе "Огулов о вреде молока", где история создания Сталиным института молока, и тихого его же закрытия (потому что кормить народ чем-то надо, а не рассказывать то, что от этого бывает). Там же висцеральная практика описывается и пациенты с симптомами, как отличить любителей молока по внешним признакам.
Может молоко и не всегда полезно (хотя корову всегда считали кормилицей) - но веганов, сыроедов и всяких прочих едов - я опасаюсь больше.
А по почвоведению (вспоминаю агротехнику) - трехпольная и шестипольная система возделывания почвы, внесение органических и минеральных удобрений, севооборот.
Всяко продуктивность почвы стала выше за последние 100 лет - и не только благодаря генной инженерии.
А за подсечное земледелие - тяжелый это труд.
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Извините, это сколько лет назад до нашей эры было?
Так сейчас Учитель мой доказал, что рост урожайности зерновых привёл не только к омелению Волги, но и к снижению сожержания жизненно-необходимых микроэлементов в хлебе не менее, чем в 7 раз.

МР по питанию за 2014 год, при Онищенко санвраче -почитайте, его за этот документ и сняли. Страшновато читать, для тех, кто суть понимает.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Запретная тема? О здоровье... Про индустрию, продающую молоко..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр