загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Запретная тема? О здоровье... Про индустрию, продающую молоко...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
- но веганов, сыроедов и всяких прочих едов - я опасаюсь больше.
Невежество в питании начинается с невежества в почвоведении.

Если Гуру в 50 лет седой и зубы поразваливались - не такой он и гуру по питанию.

- "Ешьте от своей земли и будете здоровы"

- Ага, конечно. Будете болеть теми же заболеваниями, что и скот, который от той же земли там же кормят такой же истощённой продукцией.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Фотки в студию!)))
Не надо всем показывать такую красоту, а то будет большая конкуренция на меня. wink_rt_40.png
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 18:17
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Вопрос, собственно, о запретности знания этой информации... Цитата, источник ниже: "Даже если говорить об идеальном коровьем молоке (без добавленных гормонов, антибиотиков и пр.), по мнению многих врачей, а в частности доктора Барнарда, основателя Комитета врачей за ответственную медицину (PCRM), молоко вредит взрослому организму. Ни один из видов млекопитающих не питается молоком после младенческого возраста. И ни один из видов в естественных условиях не питается молоком другог
Кому-то вдруг помешали коровы. Люди тысячилетиями пьют молоко а тут, то они невероятное количество метана и углекислого газа выделять начали прям больше чем автомобили и заводы, то теперь молоко вредно. Коровы это не только молоко и мясо это ещё естественное плодородие земли. Вот и строчат всякие вбросы чтобы не сведущая общественность согласилась с этим бредом. Особенно надо обозначить что это запретная тема чтобы куча всяких адептов воспитать. Странный пример Китай и Япония, там другая генетика и обмен веществ да и кто кроме голословных утверждений это доказал? Надо не забывать что в Китае и Японии совсем другая медицина имеющая мало чего общего с европейской привычной нам.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Все из студииии! Быстро!)))))
haha_rt_56.gif
Огненная Снегурочка, Россия, Москва, 51 год
Огненная Снегурочка, Москва, 51 год.
 
Сначала надо по терминологии договориться...Из того, что продается как молоко, больше половины "молочных рек" - непонятная субстанция. И хорошо, если это разведенное сухое молоко.
Дальше. Каждый организм индивидуален, кому-то лактоза вообще противопоказана, а кто-то без молока и молочки недополучает нужное организму.
У нас дома молоко и молочка хорошо заходят. Йогурт делаю в мультиварке, творог у определенного фермера покупаю. Без молочки грустно...я неск лет постилась, так без мяса и колбасы и даже рыбы легко обходилась, а вот без йогуртов и творога печаль.
А Малышеву всуе поминать вообще грех...не понимаю людей, которые несут немалые деньги в ее клинику.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Цацулин крут, но он ноль в почвоведении. Знает ли он про существование истощения почв и нормы выноса микроэлементов? И то, что вместо полтаблицы Менделеева "выносимой" с урожаем, обратно вносят только калий, фосфор и азот, и иногда кальций?
Белков - специалист smile_rt_40.png)
Он уже про всю "вредность" той или иной еды рассказал вдоль и поперёк.
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
А по почвоведению (вспоминаю агротехнику) - трехпольная и шестипольная система возделывания почвы, внесение органических и минеральных удобрений, севооборот. Всяко продуктивность почвы стала выше за последние 100 лет - и не только благодаря генной инженерии.
1. Что вносят?

2. Практический анализ почвенных отчётов и результаты комплексных анализов почв из разных регионов на содержание микроэлементов показывает обратное:

- на всём протяжении эксплуатации участков, от самых первых отчётов (или до войны или после), которые удаётся найти, до самых последних (раз в 5 лет и раз в 15 лет капитальное исследование) - снижение идёт всегда, и часто подпадает под постановление Медведева о снижении кадастровой цены на землю на 50% при наличии признаков существенного (!) снижения почвенного плодородия.

- Там уголовной ответственность попахивает и по направлению сельского хозяйства и по направлению здравоохранения.
Всё доказано.
В том числе зафиксировано судебными экспертами.
Многие портфели полетят, если, допустим, родители поймут суть, почему их дети болеют и начнут читать Конституция, Земельный кодекс, МР по питанию и др...
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Мне как-то подарили учебник логики для класса пятого, от 1954 года Легко найти в интернете. Проверено лично, на себе - это помогает в таких сложных вопросах )
Вы реально заставили меня посмотреть другими глазами на банкира, которому принадлежит поле. Неужели у него такие глубокие познания в земледелии wink_rt_40.png
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Да, были давние времена, когда это работало. Правда, тогда ещё плугом пахали, и после 8 лет пахоты давали земле лет 50 на зарастание деревьями и восстановление выноса микроэлементов с продукцией (есть такие нормы).
Иван, мы с Вами почти одногодки. Вы уже сошли с ума, а я ещё нет. Как всё начинается?
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Белков - специалист ) Он уже про всю "вредность" той или иной еды рассказал вдоль и поперёк.
Узость эксперта. Эксперт в своей области. Может не знать, что творится в соседней, и подтягивать оттуда мифы, приспосабливая их к своей железобетонной информации. Фильтровать надо. Взаимоисключающих экспертов сравнивать.

Всё доказано ещё в 1936 году в конгрессе США.

Соедините лекцию др. Уолока "Умершие доктора не лгут", с изменением почвенных отчётов в любом месте в России (выдают за деньги, я покупал), с МР по питанию 2014г.

Ну и для примера успешного решения проблемы по сердечно-сосудистым заболеваниями - опыт Финляндии по устранению дефицита селена, семидесятые годы )
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Иван, мы с Вами почти одногодки. Вы уже сошли с ума, а я ещё нет. Как всё начинается?
...С нехватки селена в почве, воде и пище.
Посмотрите хотя бы Селен-актив.
Будьте здоровы!
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Узость эксперта. Эксперт в своей области. Может не знать, что творится в соседней, и подтягивать оттуда мифы, приспосабливая их к своей железобетонной информации. Фильтровать надо. Взаимоисключающих экспертов сравнивать. Всё доказано ещё в 1936 году в конгрессе США. Соедините лекцию др. Уолока "Умершие доктора не лгут", с изменением почвенных отчётов в любом месте в России (выдают за деньги, я покупал), с МР по питанию 2014г. Ну и для примера успешного решения проблемы по серд
Так он химик, закончил химфак МГУ, всю жизнь проработал в области пищевых технологий, имеет профессиональный авторитет. Почему вы считаете, что разбираетесь лучше него?
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Так он химик, закончил химфак МГУ, всю жизнь проработал в области пищевых технологий, имеет профессиональный авторитет. Почему вы считаете, что разбираетесь лучше него?
Это в том сообщении, на которое Вы этим ответили. Хотите понимать, где не его компетенция - Вы можете в этом разобраться. И понять.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Это в том сообщении, на которое Вы этим ответили. Хотите понимать, где не его компетенция - Вы можете в этом разобраться. И понять.
А если конкретнее? В чём именно он ошибается?
Давайте я вам и про почву видео с ним скину. Он почву точно так же прошёл вдоль и поперёк, когда рассказывал про органическую пищу.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Для Иван Иванов, Россия, Домодедово:

Хорошо. Допустим мы во все это поверим. Какой из этого следует вывод и как надо решать эту проблему?
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А если конкретнее? В чём именно он ошибается? Давайте я вам и про почву видео с ним скину. Он почву точно так же прошёл вдоль и поперёк, когда рассказывал про органическую пищу.
Я это видео смотрел чуть ли не в день его выхода.
Предлагаете посмотреть снова? Что изменится?

Я то себе ничего доказывать не собираюсь. Я разобрался. Есть интернет, есть массивы упомянутых документов. Пролистайте назад.
Там дня на три разбираться и на пару лет, чтобы понимать...

Органическая пища на полях с существенным снижением почвенного плодородия, с вносимой органикой с таких же истощённых полей того же региона...

Ну да, органическая. Да даже, если торф и даже двухлетние опилки лиственных пород (!) из того же региона. Органическая неполноценная пища как минимум по селену получится. Привет сопутствующим хроническим болезням.

См. МР по питанию 2014 г. от Онищенко и ведущих институтов по питанию.

Гос. документ тоже ошибается? Когда утверждает, что

"невозможно обеспечить здоровье населения

при питании традиционными продуктами питания." (?)?

Точка. Невозможно!

Как Вам?
Вы глубину осознаёте?

И далее, о том, что

"при питании традиционными продуктами питания

медицинские мероприятия по обеспечению здоровья населения

не будут иметь должной эффективности".

(По памяти цитирую, перепроверьте!)

Приведённых первоисточников достаточно, чтобы Вы разобрались сами и уберегли своих близких и знакомых...
Сообщение отредактировал Иван Иванов, Россия, Домодедово (автор поста) 09.02.2021 13:52
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Благодарю участников, задававших вопросы. Мне пора!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Запретная тема? О здоровье... Про индустрию, продающую молоко..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр