загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Секс на первом свидании
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
но аромат непередаваем
ага, тоже насладилась rolleyes_rt_40.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я могла собрать больше... если б не "авария": шорты, служившие мне каких-то двадцать лет, выручавшие во всяких походах и поездах, лопнули, когда я наклонилась за очередной ягодкой.
Красота!!!
Почему - когда я брал с собой девиц в лес - такого не происходило dntknw_rt_60.gif
Я бы конечно засмущался tongue_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Красота!!! Почему - когда я брал с собой девиц в лес - такого не происходило Я бы конечно засмущался
lollol_rt_46.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Ээээээ... дитчайше извиняюсь... а на первом свидании без делания детей совсем никак? Да?
Совсем smiley-ast_rt_40.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вот это я уже понимаю - начало положено. Я сегодня поутру очень мало набрал. Проверил еще одно место - открытое на поле - стоят кусты, сгоревшие заживо - но аромат непередаваем))) Ждем дождей - чернику, малину и грибы)))
Когда черника и где ее искать?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Когда черника и где ее искать?
почти весь июль, в подмосковных лесах.
мои маршруты в восточной стороне.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
почти весь июль, в подмосковных лесах. мои маршруты в восточной стороне.
Почему-то всегда считала, что чернику надо в тайге собирать sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Почему-то всегда считала, что чернику надо в тайге собирать
там клюква и морошка)
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
там клюква и морошка)
Думаю какие-то рассказы из детства, повлияли biggrin_rt_40.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
почти весь июль, в подмосковных лесах. мои маршруты в восточной стороне.
Барыня! На моей памяти и до ноября чернику собирали))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Барыня! На моей памяти и до ноября чернику собирали))))
не барское дело до ноября по кустам лазить. blush_rt_40.gif
*Сорри, Александра, ввела в заблуждение)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Когда черника и где ее искать?
Черника - ягода чрезвычайно полезная ибо богата витаминами безмерно.
Растет много где - однако хороший сбор тоже с умом нужно делать.
Торгуют в Москве и прочих городах в основном черникой болотной - она водяниста, ягоды крупные, однако на вкус уступает чернике лесная.
Лесная же черника богато плодоносит на частичных вырубках года 3-5 после спила основной массы деревьев. Причин тому несколько - черничник который там был получает много солнца и влаги (деревьев то мало - но от яркого солнца спасают), мох активно растет - сохраняет влагу. Но бывает кусты пустые или мелкая ягода на них. Но ежели на богатый черничник с хорошей, крупной, лесной ягодой попадешь - то ведро 12 литровое набрать часа за 4-5 можно руками. Спелая она как солнцем налита - сладкая и сок ее как вино.
Руки потом с такой ягоды отмывать одно наказание - черные по всем рисункам на ладонях и пальцам. Бывало приедешь в понедельник утром на совещание в столицу и руки прячешь. Обьяснить кому - не верят, окаянные - а есть кои вертихвостки - так и насмех поднять пытаются. Остается одна надежда - не жалеть лимонную кислоту в кристаллах. Окромя ей ничем эту черноту не вывести.
А спелая черника, солнцем нагретая - премного вкусна и неимоверна пользительна для организма. А сбор ее весьма от малахольных мыслей спасает - как ведро наберешь - ни на какие плотские утехи не тянет и боль приятна по ногам и в пояснице! )))))
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не барское дело до ноября по кустам лазить. *Сорри, Александра, ввела в заблуждение)
Оно понятно. Только в июле то слепней, оводов и комаров в лесу богато и дюже они злы.
Барыням то в лес - нечасто встретишь biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Оно понятно. Только в июле то слепней, оводов и комаров в лесу богато и дюже они злы. Барыням то в лес - нечасто встретишь
прав, вся комарами искусанная возвращаюсь)
В августе еще ездили, вспомнила... А дальше не экспериментировали, далековато ехать, только чтобы узнать: есть ягода или уже "отошла" ) Отсюда и сроки назвала.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Думаю какие-то рассказы из детства, повлияли
Это какие-такие рассказы?
Неужто "Ленин в Разливе"? Так там ребята местные принесли Ильичу щуку, жил он стоге сена, прятался от жандармерии.
По нонешним временам скоро так-же антиковиваксеры прятаться будут sarcastic_rt_50.gif
Знаю я одну кандидатку на роль Надежды Крупской))))
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Черника - ягода чрезвычайно полезная ибо богата витаминами безмерно. Растет много где - однако хороший сбор тоже с умом нужно делать. Торгуют в Москве и прочих городах в основном черникой болотной - она водяниста, ягоды крупные, однако на вкус уступает чернике лесная. Лесная же черника богато плодоносит на частичных вырубках года 3-5 после спила основной массы деревьев. Причин тому несколько - черничник который там был получает много солнца и влаги (деревьев то мало - но от яркого солнца спас
Хорошо написано )). А как эти вырубки искать? Помогут ли Яндекс карты blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 27.06.2021 21:22
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Это какие-такие рассказы? Неужто "Ленин в Разливе"? Так там ребята местные принесли Ильичу щуку, жил он стоге сена, прятался от жандармерии. По нонешним временам скоро так-же антиковиваксеры прятаться будут Знаю я одну кандидатку на роль Надежды Крупской))))
Распутин, например)). Да не Григорий, а Валентин
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Для Александр, Россия, Киржач:

А голубика?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Хорошо написано )). А как эти вырубки искать? Помогут ли Яндекс карты
Ежели себе литра 3 набрать - можно и по Яндекс-картам.
Однако по нонешним временам и по клиренсу современных машин не к каждой делянке и доедешь. Лесные дороги в упадке, зарастают да и ветролом свое дело делает.
А хорошие богатые места - то мало кто скажет.
Я вот по осенью за клюквой пойду на болото - обещал уже взять одну форумчанку. Клюква на трясинах - а девица язвительна в комментах своих - утоплю ее там - а то уж совсем добрый стал я. sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
обещал уже взять одну форумчанку.
оу)
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр