загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье В здоровом теле - здоровый дух!
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
встряну ) имеется ввиду из сорта мускат:
О, спасибо, Павел!
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Как всегда,начали за "здравие" и плавно перешли к "пьянке")) Поделюсь опробованными лично методами восстановления организма в зрелом возрасте.
Из профессии "дальнобойщик",вернее того издевательства над психикой и организмом,в которое ее превратили,я вышел в 45 лет и довольно"потрепанным".Недосып,сидячая работа,нездоровое рваное питание,стрессы,круглосуточное курение сверх разумных пределов. За внешне здоровой "вывеской" притаились крупные и мелкие проблемы с "организмом".
В первую очередь бросил курить. О чудо! Через пару месяцев ожидавшееся "по графику" весенние проблемы с желудком не побеспокоили...и больше не беспокоили никогда.
Суставы. От болей в "шарнирах" и отечности ног избавили активное пешие походки вместо езды на транспорте,от болей в плечах-активное пиление деревяшек ручной ножовкой и другие "погрузочно-разгрузочные " виды работ.
Сейчас у меня,пожалуй,период с самым "здоровым" питанием за всю мою жизнь. У нас к проходной на работе приезжает фургончик,и мелким оптом торгует фруктами. Раньше торговали только ящиками,недавно поставили весы,и торгуют "пакетами" или "связками". Получается раза в два-три дешевле,чем в "пятерке" или "магните". Не торгуют только в морозы. Дома постоянный ассортимент из четырех-пяти видов фруктов в солидном количестве,и чем добру пропадать,хай лучше пузо лопнет!))) У кого какая традиция,а в нашей смене в ночную смену с весны до зимы пару лет "девятичасовая дынька" вместо чаепития)) Каких только мы уже не напробовались! Больше всего понравились зеленые "лимонницы".Попробовал на днях перемолоть дынные косточки блендером в "молочко",и не пожалел,хотя настроен был скептически. Жидкая дыня))) В тырнете,разумеется,приписывается куча полезностей))
Покупную "газировку не покупаю несколько лет,за исключением гранатового сока.Времени навалом,сам готовлю морсы из цитрусовых,или варю компотики. Стоит баночка с "чайным грибом". Увы,склонность к набору веса заставила полностью отказаться от сладкой выпечки.
Каждое утро традиционный чай с смесью меда,лимона и имбиря. Плюс физический труд и дополнительные физ.нагрузки. Результат? В полста пять не чувствовать организма не так уж и плохо. Даже простудные болячки не липнут..зимой. Летом,традиционно,в жару нахватаюсь ледяной водички и "чувствую" горло))
Мне повезло в детстве юности с мудрыми наставниками. Тренер по тяжелой атлетике,мастер спорта международного класса,внушал в наши юные головы:"Пацаны,бицепсы нужны для "понтов" в юности. В реальной жизни больше всего человеку нужны ноги,спина,и выносливость!" И всю жизнь ему благодарен за "закачанную" в детстве спину и упор на упражнения именно в этом направлении.До сих пор без разминки могу при выпрямленных ногах коснуться ладонями пола.
Не знаю,сколько это еще продлится,но не бегать в моем возрасте по больницам уже неплохо. Медкомиссию на производстве прохожу ежегодно и настоящую,не фиктивную-с кардиограммой,с "шапочкой" на голову,верчением на стуле,проверка слуха и зрения приборами.
Ну и значительную долю,думаю,добавляет почти полное отсутствие "стрессовых" бытовых и производственных ситуаций. Все таки все болезни от нервов,кроме нескольких))) Спиртное не употребляю вообще.Не в завязке,могу,но полное равнодушие к данному виду "продуктов".
Ну вот как то так-минус табак,алкоголь,стресс,плюс разумная диета и умеренные физические нагрузки,и благодарный организм радует своей незаметностью,как в юности. В сорок был куда дряхлее сегодняшнего. И поменьше психуйте!)))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Чего-то мне надоели все эти прививочные бои. Предлагаю поговорить об иммунитете, здоровом образе жизни, лайфхаках всяких оздоровительных, витаминах, правильном питании и т п! Давайте уже за жизнь позитивно! Ведь, сделали ли мы прививки, или нет, а об организме заботиться важно всегда и всем, в любом возрасте. Тем более, что все мы сейчас в одной лодке:
благотворю!свою вторую маму...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
В теме "В здоровом теле - здоровый дух!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр