загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Ищу квалифицированного гастроентеролога, которому не все равно.
Страницы:
1
2
3
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Mimimilisa, Россия, Москва писала:
Ну, конечно соблазняюсь, только потом получаю за мороженое или конфету за неделю вперед всех симптомов(так что мой пищевой рацион скуден, больше состоит из витаминокомплексов и трав,т.к. на всю пищу аллергия, слава Богу, еще могу хлеб переносить, ну и воду🙏 Но, когда пришла беда, я почувствовала вкус к жизни, даже пробовала варенье из одуванчиков и папоротник, на повестке месяца кумыс и корни одуванчиков...Мм, жить-это вкусно!
В кумысе же кислоты.Кислота раздражает жкт.При обострении строгая диета.Попробуйте свежевыжатый морковный сок.Мне помогло.Только я морковь в тертом виде ем.Вам сейчас сырые овощи нельзя.Только сразу много не пейте.Начните с ложки.Как детей грудных прикармливают.
Mimimilisa, Россия, Москва, 38 лет
Mimimilisa, Москва, 38 лет.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
В кумысе же кислоты.Кислота раздражает жкт.При обострении строгая диета.Попробуйте свежевыжатый морковный сок.Мне помогло.Только я морковь в тертом виде ем.Вам сейчас сырые овощи нельзя.Только сразу много не пейте.Начните с ложки.Как детей грудных прикармливают.
Спасибо за совет.

Ну, говорят, что Кумыс не имеет противопоказаний и даже можно потреблять при язвах и панкреатите- и даже полезно. Не знаю, не пробовала.
Морковь ем-1 шт.в день.

Года 2 назад пила именно свежевыжатый как самостоятельный, так и смешивала с соком картофеля 50/50, помогает при язвах и гастритах.
Сейчас просто чищу и ем.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Mimimilisa, Россия, Москва писала:
Спасибо за совет. Ну, говорят, что Кумыс не имеет противопоказаний и даже можно потреблять при язвах и панкреатите- и даже полезно. Не знаю, не пробовала. Морковь ем-1 шт.в день. Года 2 назад пила именно свежевыжатый как самостоятельный, так и смешивала с соком картофеля 50/50, помогает при язвах и гастритах. Сейчас просто чищу и ем.
В овощах тоже клетчатка.При обострении в сыром виде нельзя.А картофельный сок надо из домашнего картофеля.В магазинном чего только нет. Вы писали про каши из детского питания.На молоке при обострении тоже нельзя.И если у Вас аллергия,то молоко вообще нельзя.У меня оба ребенка аллергики.Обоим молоко нельзя.Младший сам от него отказался в 2 года.
Mimimilisa, Россия, Москва, 38 лет
Mimimilisa, Москва, 38 лет.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
В овощах тоже клетчатка.При обострении в сыром виде нельзя.А картофельный сок надо из домашнего картофеля.В магазинном чего только нет. Вы писали про каши из детского питания.На молоке при обострении тоже нельзя.И если у Вас аллергия,то молоко вообще нельзя.У меня оба ребенка аллергики.Обоим молоко нельзя.Младший сам от него отказался в 2 года.
Про аллергию узнала только на той неделе, я так же, как и большинство детей ссср росла на домашнем молоке и производных дом.хозяйства, проблем не было.
Клетчатка, да, вначале своего пути лечения первым, к чему организм проявил неприязнь это фрукты и овощи в любом формате, на данный момент, пока что, нормально относится к яблоку, огурцу и морковке-бабушка в детстве мне ею прыщи лечила-и ведь сработало 🤔 ведро морквы в день)))
Картофель и производные огорода применяем со своего огорода.
Да, противоаллергенные детские каши, пробо и пребиотики - реакция на них, поэтому не ем и не принимаю.
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Mimimilisa, Россия, Москва писала:
Спасибо за совет. Ну, говорят, что Кумыс не имеет противопоказаний и даже можно потреблять при язвах и панкреатите- и даже полезно. Не знаю, не пробовала. Морковь ем-1 шт.в день. Года 2 назад пила именно свежевыжатый как самостоятельный, так и смешивала с соком картофеля 50/50, помогает при язвах и гастритах. Сейчас просто чищу и ем.
Ищите нормального врача и его спрашивайте про диету. Сейчас Вам здесь насоветуют, остатки здоровья потеряете.
Mimimilisa, Россия, Москва, 38 лет
Mimimilisa, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Ищите нормального врача и его спрашивайте про диету. Сейчас Вам здесь насоветуют, остатки здоровья потеряете.
Вы правы, но И советы не лишние и врачей ищу, главное, что б голова на месте была.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр