загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Вопрос про зубные импланты можно или нет их делать
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 42 года
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 42 года.
 
Может у вас есть знакомые хирурги-стоматологи-имплантологи нужен ответ на вопрос, правда ли что людям с онкозаболеваниями (любым видом рака) запрещено ставить зубные импланты?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Смотрят по состоянию костной ткани. С этим могут быть проблемы
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
правда ли что людям с онкозаболеваниями (любым видом рака) запрещено ставить зубные импланты?
Абсолютные противопоказания к дентальной имплантации:
- злокачественные новообразования (имплантация может ускорить рост опухоли и распространение метастазов)
Также противопоказанием к имплантации является состояние, когда нарушено восстановление тканей. Оно может возникать после курса химиотерапии, пересадки органов, а также при иммунодефиците. Если пациент принимает антикоагулянты или цитостатики, замедляющие развитие и деление клеток, риск отторжения имплантата очень высок.
Полная статья: https://www.startsmile.ru/implantologiya/implantaciya-zubov/protivopokazaniya.html
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
Может у вас есть знакомые хирурги-стоматологи-имплантологи нужен ответ на вопрос, правда ли что людям с онкозаболеваниями (любым видом рака) запрещено ставить зубные импланты?
Лучше коронки мне кажется, или челюсть вставая безопасней!
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Абсолютные противопоказания к дентальной имплантации: - злокачественные новообразования (имплантация может ускорить рост опухоли и распространение метастазов) Также противопоказанием к имплантации является состояние, когда нарушено восстановление тканей. Оно может возникать после курса химиотерапии, пересадки органов, а также при иммунодефиците. Если пациент принимает антикоагулянты или цитостатики, замедляющие развитие и деление клеток, риск отторжения имплантата очень высок. Полная статья:
Он и у здоровых людей очень высок (я про риск отторжения)...
Моя стоматолог (а по первому образованию она зубной техник) категорически против имплантов.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Он и у здоровых людей очень высок (я про риск отторжения)... Моя стоматолог (а по первому образованию она зубной техник) категорически против имплантов.
А что советует вместо? Коронку?
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Яна, Россия, Донецк писала:
А что советует вместо? Коронку?
Вначале лечить и наращивать, если есть такая возможность. Потом или коронки, или частичное протезирование (съемным протезом, делала маме 5 лет назад, она довольна). Если такой возможности нет, то съёмные протезы.

Подруга 1,5 года назад ставила имплант. Вчера поздравляла её с днём рождения, пока болтали, она пожаловалась, что имплант не прижился. Теперь думает, как исправлять ситуацию, ибо это передние резцы и без них вид аховый((

Добавлю немного. Съёмные протезы делают на кламмерах, от настоящих зубов не отличишь. Здоровые зубы (за которые он крепится) при этом шинируют с внутренней стороны, чтобы они не раскачивались от креплений.
Сообщение отредактировала Солнышко, Россия, Москва (автор поста) 25.05.2023 11:21
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Лучше коронки мне кажется, или челюсть вставая безопасней!
Тебе пойдёт вставная челюсть. Так сказать аксессуар старости
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Вначале лечить и наращивать, если есть такая возможность. Потом или коронки, или частичное протезирование (съемным протезом, делала маме 5 лет назад, она довольна). Если такой возможности нет, то съёмные протезы. Подруга 1,5 года назад ставила имплант. Вчера поздравляла её с днём рождения, пока болтали, она пожаловалась, что имплант не прижился. Теперь думает, как исправлять ситуацию, ибо это передние резцы и без них вид аховый((
Ну вот маме поставили коронки в том году, наш стоматолог тоже сказал, что импланты такое дело, рисковать приживется или нет бессмысленно. Сделали хорошую коронку, пока никаких проблем, результатом довольна
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Он и у здоровых людей очень высок (я про риск отторжения)... Моя стоматолог (а по первому образованию она зубной техник) категорически против имплантов.
Да ладно уж, очень высок! Насколько высок? Есть статистика?
У меня 10 лет стоят, и все норм (тьфу тьфу).
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Он и у здоровых людей очень высок (я про риск отторжения)... Моя стоматолог (а по первому образованию она зубной техник) категорически против имплантов.
Возможно, но у ТС был конкретный вопрос.
А вообще, для детального понимания вопроса, я бы сходил на консультацию в приличную стоматологию.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Да ладно уж, очень высок! Насколько высок? Есть статистика? У меня 10 лет стоят, и все норм (тьфу тьфу).
Статистика стоматолога - приживаемость 35-40%

Я не планирую с Вами спорить, Ваш опыт - это Ваш опыт. Хорошо, что всё хорошо.

Но все люди разные. Кому-то помогает анальгин, кому-то - аскорбинка (плацебо), а другим и транквилизаторы не всегда помогут.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
для детального понимания вопроса, я бы сходил на консультацию в приличную стоматологию.
а не за советом на гдепапу
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Мама ставила имлант 2 или 3 года назад, наращивала кость в институте стоматологии. На всё ушло почти 8 месяцев. Прижился хорошо. Стоило ли это? Дорого, долго. Не знаю. Надо было слушать меня. biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Россия, Москва (автор поста) 25.05.2023 12:18
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Возможно, но у ТС был конкретный вопрос. А вообще, для детального понимания вопроса, я бы сходил на консультацию в приличную стоматологию.
Я ничего противоречащего не написала.

Естественно лучше спросить у толкового специалиста. Но их, увы, очень мало.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Ну вот маме поставили коронки в том году, наш стоматолог тоже сказал, что импланты такое дело, рисковать приживется или нет бессмысленно. Сделали хорошую коронку, пока никаких проблем, результатом довольна
Ну это разное, коронку ставят на что-то, корень должен быть нормальный ещё, в который основу вкрутят и потом короной закроют. А импланты на пустое место ставят, когда не на что коронку лепить.
У меня кто знакомые импланты делали, у всех прижился. Но долго и дорого, это да. Сама в раздумьях
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 42 года
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 42 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Мама ставила имлант 2 или 3 года назад, наращивала кость в институте стоматологии. На всё ушло почти 8 месяцев. Прижился хорошо. Стоило ли это? Дорого, долго. Не знаю. Надо было слушать меня.
Скажите как по времени? сколько по затратам? и с какого этапа начали
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
Скажите как по времени? сколько по затратам? и с какого этапа начали
Очень много, три сотки точно, но у неё был сложный случай. Про этапы не знаю, это она сама ходила и в больнице лежала. По времени больше полугода. Это не стоит этого.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну это разное, коронку ставят на что-то, корень должен быть нормальный ещё, в который основу вкрутят и потом короной закроют. А импланты на пустое место ставят, когда не на что коронку лепить. У меня кто знакомые импланты делали, у всех прижился. Но долго и дорого, это да. Сама в раздумьях
Да, там думали убирать зуб совсем или подлечить и ставить коронку. Зуб спасли. Но можно было выбрать все таки поставить имплант.
Отлично, что у знакомых прижился. У моей знакомой нет, к сожалению. Поэтому вот думаю тоже на будущее от чего отталкиваться))
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Такой вопрос надо задавать специалисту. А то и у нескольких консультироваться. И без таких диагнозов могут быть противопоказания и/или невозможность их установки.
Меня устраивает вариант "имплант", если зуба нет уже. Швейцарский производитель даёт пожизненную гарантию на имплантаты.
Надо идти и решать на месте после необходимого ряда обследований, сбора анамнеза и т.д.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр