загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Болит горло. Посоветуйте спрей.
Страницы:
1
2
3
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Василий, Москва, м. ВДНХ писал:
Всем привет. Посоветуйте спрей о боли в горле. Который реально помогает
Однозначно сначала к врачу!
Если выпишут стандартно хлоргексидин и похожее, то можно попробовать, как уже писали, настойка хлорофиллипта, есть спиртовая. На вкус гадость, но помогает
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Василий, Москва, м. ВДНХ писал:
Всем привет. Посоветуйте спрей о боли в горле. Который реально помогает
Спрей "Стрепсилс интенсив".
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Василий, Москва, м. ВДНХ писал:
Всем привет. Посоветуйте спрей о боли в горле. Который реально помогает
Самое радикальное средство, которое я знаю, - это обычная самбука. По классике: поджигаете, крутите стакан, прогреваете равномерно, переливаете в другой, гасите, накрыв первым стаканом, пьете залпом, занюхиваете первым стаканом, закусывать кофейными зёрнами, которые предварительно туда бросили. Действует мгновенно.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Василий, Москва, м. ВДНХ писал:
Всем привет. Посоветуйте спрей о боли в горле. Который реально помогает
Все индивидуально.
Мне помогает гексорал.
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года.
 
Василий, Москва, м. ВДНХ писал:
Всем привет. Посоветуйте спрей о боли в горле. Который реально помогает
К врачу!
В качестве дополнения к его лечению - полоскания:
1) шалфей, ромашка вместе или по отдельности;
2) ядрёный состав, зато действует: в чашку с горячей водой из крана положить по одной чайной ложке питьевой соды и соли, туда же капнуть несколько капель спиртового раствора йода.
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Татьяна, Москва, м. Щёлковская писала:
К врачу! В качестве дополнения к его лечению - полоскания: 1) шалфей, ромашка вместе или по отдельности; 2) ядрёный состав, зато действует: в чашку с горячей водой из крана положить по одной чайной ложке питьевой соды и соли, туда же капнуть несколько капель спиртового раствора йода.
А что лучше шалфей или ромашка снимает воспаление?
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я почитал, картинки надо?)
Не надо)
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
А что лучше шалфей или ромашка снимает воспаление?
Мне кажется одинаково, в детстве отпаивали шалфеем, сейчас в основном ромашка, у нее вкус не такой противный
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
Мне кажется одинаково, в детстве отпаивали шалфеем, сейчас в основном ромашка, у нее вкус не такой противный
Спасибо
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года.
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
А что лучше шалфей или ромашка снимает воспаление?
Оба растения противовоспалительные. Сама обычно завариваю так: в кружку объемом 1 л заливаю кипяток и кладу в него по два пакетика каждого вида. Когда вода остынет до температуры, которой можно полоскать и не получить ожог слизистой рта, пакетики выбрасываю.
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Советую таблетки Граммидин для рассасывания. Реально помогают. Сочетать можно с раствором Оки для полоскания - он снимает отек и купирует боль.
Вот кому как. У меня с ними опыт печальный очень, Отёк Квинке после одной таблетки(не успев даже её рассосать). А вот шалфей трава пить и полоскать самое то
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
А что лучше шалфей или ромашка снимает воспаление?
Шалфей лучше и посильнее
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Йодангин полоскать. Лизобакт сосать. Здоровья вам))
Наталия, Россия, Екатеринбург, 44 года
Наталия, Екатеринбург, 44 года.
 
Полоскание содой (0.5 чайной ложки на стакан). Через каждые 3-4 часа. Через день, максимум два все пройдет. Проверено на себе.
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
Василий, Москва, м. ВДНХ писал:
Всем привет. Посоветуйте спрей о боли в горле. Который реально помогает
В СССР.. да да, в СССР), я был прикреплен к 4 управлению. Это на Кутузовском проспекте, для тех, кто понимает о чем я) Так вот, всегда выписывали Ингалипт в спец аптеке. Помогал четко, быстро, регулярно. Хронический тонзиллит, прости Господи избавился, может не без этого средства.) Говорю только о своем опыте. И на палочке коларгол пару раз смазать миндалины. По моему ничего лучше не придумали. Кроме химии дорогой и сомнительной)


Василий, Москва, м. ВДНХ, 38 лет
Василий, Москва, м. ВДНХ, 38 лет.
 
Слава-Витя, Россия, Раменское писал:
В СССР.. да да, в СССР), я был прикреплен к 4 управлению. Это на Кутузовском проспекте, для тех, кто понимает о чем я) Так вот, всегда выписывали Ингалипт в спец аптеке. Помогал четко, быстро, регулярно. Хронический тонзиллит, прости Господи избавился, может не без этого средства.) Говорю только о своем опыте. И на палочке коларгол пару раз смазать миндалины. По моему ничего лучше не придумали. Кроме химии дорогой и сомнительной)
А он сейчас продаётся?
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
Василий, Москва, м. ВДНХ писал:
А он сейчас продаётся?
Я так глянул на вскидку... ну по моему состав тот же, баллончик изменился конечно...
https://market.yandex.ru/product--ingalipt-aeroz/228004215?sku=101284999747&cpa=1&uniqueId=919242
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Большинство средств, которые тут упомянуты - препараты с недоказанной эффективностью.
Если вирусная природа заболевания, нет ничего лучше связки "голод, холод и покой". Плюс больше пить и почаще проветривать. Пока антитела не выработаются, хоть что брызгай и хоть чем мажь, лишь бы без дела не сидеть)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Купи хлорфиллипт масляный.
Лучше таблетки для рассасывания.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Василий, Москва, м. ВДНХ писал:
Всем привет. Посоветуйте спрей о боли в горле. Который реально помогает
Гексорал. Может уже писали. Не читала.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр