загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Где поставить ГБО на машину? И какое выбрать?..
Страницы:
1
2
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Автомобиль не такой уж и дешевый. Зачем его иметь если дорого заправиться? По теме https://www.youtube.com/watch?v=sazVApPEZnY&list=PL6O87849TRncKR1J_kvO46a74RJe4JCNc
Сообщение отредактировал Миша, Россия, Новоаннинский (автор поста) 22.10.2014 23:57
Никита, Россия, Саратов, 47 лет
Никита, Саратов, 47 лет.
 
Ставь ГБО и не думай.
В СССР проект по переводу такси на ГБО накрылся из-за саботажа - сливать газ не удавалось, это не бензин.
Сейчас понемногу переводят транспорт, газельки как правило все на газу.
Расход при правильно настроенном ГБО - РАВЕН бензиновому расходу.
Но, зимой надо греть двиг. до 50-60, только потом переключится (обычно - автоматически) на газ. Это 3-5 минут прогрева на бензине.
Машина на газу едет мягче, можно реже переключать передачи (если МКПП)
Фильтры, ТО - на фоне экономии - не в счет. Все ТО заключается в смене фильтра раз в полгода-год.
Первые изобретенные ДВС, кстати, работали не на бензине - а на газе.
Сообщение отредактировал Никита, Россия, Саратов (автор поста) 22.10.2014 23:59
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Никита, Россия, Саратов писал:
Ставь ГБО и не думай.
Только из за пожароопасности не надо.
Никита, Россия, Саратов, 47 лет
Никита, Саратов, 47 лет.
 
Можно подумать, бензин менее опасен и хуже горит.
А пробить топливную магистраль - газовую или бензиновую - нужно получить одни и те же повреждения.
Если маршрутные Газели накатывают свои миллионы километров (суммарно) и несчастные случаи с ними крайне редки - то для машины с несоизмеримо меньшим пробегом вероятность проблем во столько же раз ниже (как и пробег).

У нас в области недавно взорвался газ в баллоне в Волге.
Но баллон был бытовой (кухонный), а не ГБО, мужик возил его на заправку, плохо закрыл вентиль и потом закурил в машине.
Кто виноват?
Сообщение отредактировал Никита, Россия, Саратов (автор поста) 23.10.2014 00:04
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Никита, Россия, Саратов писал:
Можно подумать, бензин менее опасен и хуже горит.
Автомобиль в целом бензиновый менее опасен, и хуже горит , а самое главное хуже значительно взрывается.
Никита, Россия, Саратов, 47 лет
Никита, Саратов, 47 лет.
 
Ездил 2 года на ГБО, фильтры даже не менял (ждал засорения))) )
Проблем не было.
Сейчас снова буду ставить (машина уже другая)
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Оно теряет мощность.
Александр, Москва, м. Новогиреево, 49 лет
Александр, Москва, м. Новогиреево, 49 лет.
 
В Балашихе есть установочный центр а второй на сходненской. На Санта фе ставили Ловато 4-5 серии . Если авто ест 20 л бензина то на газу у нас ел 22 газа. Они все вам подберут что и как нужно.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Никита, Александр, спасибо!

Миша, цену автомобиля не обсуждаю. Я хотела этот авто - я его купила и, если Вы заметили, я не жалуюсь, что машина много ест, я думаю, можно ли сократить расход или нет.. Только и всего.
Газа ест больше не намного, взрывоопасность - это, я думаю, все же из-за некачественной установки или дешевого оборудования.

Если следить за отсутствием утечки - будет все нормально, единственное - при ударе сзади, тут надо смотреть насколько там реально достать до баллона, а баллон будет не в багажнике, а под днищем, вместо запаски.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр